Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 481 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 481.2: Тёмный Императорский Дракон

Кошмар Доуло не представлял большой угрозы для мастеров духа высшего уровня. Иллюзии вряд ли подействуют против Трансцендентного Доуло, но если его кошмары использовались против обычных людей или солдат, разрушения, которые он мог нанести, могли даже превзойти разрушения от снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса. Поэтому его статус в Церкви Святого Духа был относительно высоким, и он являлся одним из немногих, кто был освящён Святым Духом. Его статус был даже выше чем у Старейшин!

Когда Империя Солнца и Луны атаковала Город Небесного Доу, Кошмар Доуло использовал свои грозные иллюзии, чтобы сбить с толку многих солдат на городских стенах. Он заставил их атаковать и убивать друг друга, что создало невероятную возможность для Империи Солнца и Луны, и он остался здесь после того, как город был захвачен.

Сейчас Кошмар Доуло убивал не так много, как в прошлом. На его уровне обычных людей и даже мастеров духа низкого уровня и их негодований в кошмаре уже было недостаточно, чтобы помочь ему в совершенствовании. Ему нужны были мастера духа определённого уровня, чтобы продолжать совершенствоваться. Точнее говоря, чем мощнее ментальная сила мастера духа, тем сильнее негодование после смерти в его кошмарах. Такая обида была для него самой полезной.

- Говори, Мастер Зала Цзин! – Лицо Кошмара Доуло потемнело, когда он заставил Цзин Хунчэня заговорить.

Цзин Хунчэнь нахмурился и сказал:

- Я могу только сделать вывод, что это не то, что создано духовными инструментами. Это должна быть способность мастера духа, и этот человек должен быть Трансцендентным Доуло, чтобы обрушить на нас такую огромную метель. Я проверю небо. Я оставлю это место на вас двоих.

- Подожди! – Кошмар Доуло поспешно остановил Цзин Хунчэня. – Мастер Зала Цзин, если ты обнаружишь, что Титулованный Доуло обладает огромной ментальной силой, ты должен известить меня. Мы сделаем всё возможное, чтобы поймать его, и если нам это удастся, я сделаю для тебя что угодно, если в будущем тебе что-то понадобится.

Цзин Хунчэнь взглянул на него и кивнул:

- Хорошо. – Сказав это, он взлетел в небо. Сильного ветра в метель было недостаточно, чтобы заблокировать его, поскольку он являлся духовным инженером 9-го класса, это могло только снизить его скорость.

Кошмар Доуло был в ярости после того, как напавший на них на днях человек сбежал, но он не смог найти никаких его следов. Однако он был очень взволнован! Напавший являлся мастером духа духовного атрибута, и если такой мастер духа погибнет в его кошмарах, то возмущение этого мастера духа будет чрезвычайно полезным для него.

С его точки зрения, Хо Юйхао должен быть Титулованным Доуло духовного атрибута. Ему было предельно ясно, что его кошмаров и иллюзорных способностей было недостаточно, чтобы напрямую убить Титулованного Доуло духовного атрибута. Однако у него будет гораздо больше шансов на успех после того, как он серьёзно ранит этого человека, в то время как возмущение, вызванное его убийством, останется прежним. Смерть этого человека может даже помочь его ментальной силе, которая долгое время находилась в застое, снова улучшиться!

Кошмар Доуло находился на 91-м ранге. Злым мастерам духа было очень трудно улучшаться после достижения более поздних стадий развития.

Церковь Святого Духа копила силы в течение стольких лет, и у них накопилось немало Титулованных Доуло. Однако Трансцендентных Доуло было всего несколько. Нетрудно было понять, насколько сложно было стать злым Трансцендентным Доуло.

Кошмар Доуло был чрезвычайно заинтересован в поимке Хо Юйхао, поэтому он не стал сдерживаться, попросив Цзин Хунчэня о помощи. Воздушный бой не был его сильной стороной, и с точки зрения непосредственной боевой силы духовного инженер 9-го класса Цзин Хунчэнь был намного сильнее него.

Хо Юйхао наблюдал за Цзин Хунчэнем и двумя другими с помощью Духовного Обнаружения. Он совсем не волновался, когда Цзин Хунчэнь поднялся в небо, поскольку сила Короля Ледяных Медведей не была тем, с чем Цзин Хунчэнь мог легко справиться. Сражения, происходящие на высоте пяти тысяч метров в небе, основывались на абсолютной силе, поскольку многие духовные инструменты там будут ослаблены. Конечно, у Цзин Хунчэня было много способов сохранить свою жизнь, и Сяо Бай не смог бы ничего с ним сделать, даже если Цзин Хунчэнь был не в состоянии его победить. Более того, Сяо Бай уже выполнил первый шаг своей задачи. Он уже должен был отступить, и, вероятно, не столкнётся с Цзин Хунчэнем.

В этот момент императорский дворец всё ещё находился в беспорядке. Хаос не был вызван свирепой метелью, ведь это был императорский дворец Империи Небесной Души. Строения внутри были крепкими, намного прочнее, чем палатки Империи Солнца и Луны на Крайнем Севере. Метель не могла причинить им большого вреда, если люди будут оставаться в своих комнатах. Конечно, причина также была в том, что метель пришла с высоты пяти тысяч метров в небе. Сила метели будет совсем другой, если Король Ледяных Медведей запустит её с земли.

Беспорядок в императорском дворце вызывал резкий перепад температур. Даже мастера духа будут затронуты, когда температура достигнет тридцати градусов ниже нуля, и это воздействие не будет незначительным. Обычные солдаты вообще не могли передвигаться.

Снаружи появлялось всё больше и больше мастеров духа и духовных инженеров. Было очень трудно отдавать приказы в такую сильную метель, и они могли бороться с ней только пассивно, сопротивляясь пронизывающему холоду.

Духовная сила и ментальные колебания в императорском дворце были очень беспорядочными при таких обстоятельствах. Хо Юйхао снова активировал Духовное Обнаружение и избегал двух Титулованных Доуло на крыше, растягивая своё Духовное Обнаружение к местам с большим количеством людей. Ему нужно было найти единственную цель, чтобы сделать ход.

Колебания духовной силы злого мастера духа сильно отличались от колебаний духовной силы нормального мастера духа, и их ауры тоже отличались. Найти злого мастера духа было несложно. Хо Юйхао хотел найти злого Святого Духа. Такие люди считались относительно могущественными и находились на более высоком уровне в иерархии, поэтому они должны были знать довольно много секретов.

Действительно, Хо Юйхао быстро нашёл свою цель после того, как его ментальная сила распространилась. Посреди хаоса было несколько злых мастеров духа, собравшихся в комнате примерно в четырёхстах метрах от него.

Был один человек, который явно являлся лидером группы, а все остальные имели относительно более слабое совершенствование.

Этот человек являлся Святым Духа, и он излучал голубовато-серые колебания духовной силы, которые кружили вокруг него. У остальных пяти злых мастеров духа было по четыре или пять духовных колец.

«Нашёл». Глаза Хо Юйхао прищурились, когда он сразу начал действовать.

Он подкрался к нужному месту в мгновение ока и быстро подошёл к этому злому мастеру духа. Его глаза сверкнули, когда он приблизился к комнате и нанёс одиночную атаку Духовным Разрядом по одному из злых мастеров духа с четырьмя кольцами.

Предок Духа с четырьмя кольцами издал подавленный стон, когда медленно рухнул на землю. Кровь текла из его глаз, носа, ушей и рта, и казалось, что он не переживёт этого.

- Кто здесь? – Взревел Святой Духа, мгновенно вылетев из комнаты и сразу же увидев Хо Юйхао, который только что повернулся, чтобы убежать.

Враг! Злые мастера духа обычно были весьма тщеславными, несмотря на то, что один из них погиб. Хо Юйхао намеренно создал образ, который предстал перед глазами этого злого мастера духа, в виде семикольцевого Святого Духа с двумя жёлтыми, двумя фиолетовыми и тремя чёрными духовными кольцами.

Злые мастера духа всегда считали, что они непобедимы против других людей того же ранга. Злой мастер духа увидел, что его враг является лишь Святым Духа, и рванул в погоню за Хо Юйхао, не проверяя его реальную силу.

Двое Титулованных Доуло сразу заметили волнение с отдалённой крыши, но не двинулись с места. Причина была проста: количество духовных колец, которое выставил Хо Юйхао!

Духовные кольца являлись абсолютным олицетворением силы для большинства мастеров духа. Их враг был всего лишь Святым Духа, и злой Святой Духа уже преследовал его, так что этим двум Титулованным Доуло вообще не придётся вмешиваться. Они должны были обращать внимание на общую картину и защищаться от любых могущественных индивидов, которые могу появиться.

Хо Юйхао очень быстро убегал. Все духовные инструменты наблюдения были сильно затронуты метелью в небе, и не могли зафиксировать его позицию. Его не атаковали духовные инструменты, потому что они не могли зафиксировать его местоположение.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1136888

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь