Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 481 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 481.1: Тёмный Императорский Дракон

Тени непрерывно выскакивали из строений внутри императорского дворца. Это были мастера духа и духовные инженеры, но они ничего не могли сделать, даже находясь снаружи. Как им противостоять такой зловещей перемене погоды?

Несколько умных духовных инженеров сразу поняли, что проблема, вероятно, находится в небе. Все взлетели в воздух для расследования.

Однако они быстро столкнулись с трудностями, когда поднялись в небо. Чем выше они поднимались, тем сильнее была метель, а также дул яростный шторм, из-за чего их летательные духовные инструменты больше не могли их поддерживать. Многие духовные инженеры были отброшены обратно вниз и пали верной и жалкой смертью.

На относительно высокой крыше императорского дворца одновременно появились трое пожилых мужчин. Одним из них был злой Титулованный Доуло, которого Хо Юйхао видел раньше. Двое других стариков казались более нормальными, и вокруг каждого из них мерцало по девять духовных колец.

Здесь было три Титулованных Доуло!

Хо Юйхао всё ещё скрывался в тёмном углу, но он мог наблюдать за всем, что происходило вокруг него с помощью Духовного Обнаружения.

Несомненно эта метель исходила от Короля Ледяных Медведей, её эффект был очень похож на то, что ранее произошло на Крайнем Севере.

Король Ледяных Медведей тихо покинул Город Небесного Доу, после чего следовал инструкциям Хо Юйхао. Он поднялся в небо над Городом Небесного Доу из места, недоступного для духовных инструментов наблюдения. Он взлетел в небо более чем на четыре тысячи метров, намного выше, чем могли дотянуться духовные инструменты наблюдения, прежде чем прилететь к месту над императорским дворцом и обрушить эту метель на землю.

В этом была сила индивидов высшего уровня. Король Ледяных Медведей ещё не был похож на Предельного Доуло, но его сила была сопоставима с силой Трансцендентного Доуло 96-го или 97-го ранга. Более того, даже несмотря на то, что его контроль над льдом и снегом не был на уровне Ледяной Императрицы и Снежной Императрицы, которые могли контролировать Предельный Лёд, этого было достаточно, чтобы его метель достигала ста градусов ниже нуля.

Это было очень пугающее число. Сила метели стала намного слабее, когда она спустилась с неба, но она всё ещё могла достигать 30-40 градусов ниже нуля при обрушении на землю. Это была огромная угроза для обычных людей.

Злой мастер духа понизил голос и спросил:

- Что происходит, Мастер Зала Цзин?

Человеком, стоящим посередине трёх пожилых мужчин, являлся, что удивительно, тем, с кем Хо Юйхао был очень хорошо знаком: Цзин Хунчэнь, Мастер Зала Выдающихся Добродетелей!

Цзин Хунчэнь не находился в Зале Выдающихся Добродетелей во время ужасного взрыва в Сияющем Городе. Он был не единственным, кого там не было, это относилось и к двум его внукам. Они были тяжело ранены во время большого турнира, поэтому их лечил императорский врач в Императорском Дворце. Цзин Хунчэнь защищал их, находясь рядом и присматривая за ними. Таким образом, им удалось избежать катастрофы.

Тем не менее, сильный взрыв нанёс тяжёлый удар по Цзин Хунчэню. Зал Выдающихся Добродетелей был полностью разрушен, и вся его работа, полная его крови и пота, была похоронена под обломками. Вдобавок к тому, что его внуки были тяжело ранены, он сильно заболел из-за этих ударов, и даже его совершенствование пострадало. После постепенного выздоровления его внуков и того факта, что Сюй Тяньжань всё ещё сильно полагался на него после восхождения на трон, его эмоции постепенно восстановились.

Цзин Хунчэнь остался здесь в качестве лидера Города Небесной Доу после того, как они захватили столицу Империи Небесной Души.

Город Небесного Доу являлся одним из самых густонаселённых крупных городов на Континенте Доуло. Кроме того, он располагался в центральном северном регионе Империи Небесной Души, ближе к западу. Они могли использовать это место как оплот, и, таким образом, это была очень важная транспортная точка для хранения еды и переправки солдат. Этот город являлся важным стратегическим местом во время вторжения Империи Солнца и Луны на континент.

Сюй Тяньжань лично отдал приказ Цзин Хунчэню удерживать здесь оборону, показывая, что доверяет ему.

Война началась немного поспешно, а Зал Выдающихся Добродетелей Империи Солнца и Луны всё ещё реконструировался. Империи Солнца и Луны пришлось нести огромное бремя, начав эту войну, и хотя они одержали верх благодаря превосходной боевой стратегии Цзюй Цзы, их линии снабжения с течением времени растягивались всё дальше и дальше.

Им нужны были солдаты, чтобы стоять на страже территорий, которые они завоевали у Империи Небесной Души, в то же время им приходилось отбиваться от разрозненных атак Империи Небесной Души на завоеванные ими территории, а также от затворнических сект, которые скрывались во тьме. Они тратили много ресурсов и людей каждый день, и это было причиной того, что Империя Солнца и Луны направила и мобилизовала столько ресурсов и столько сил, сколько они могли, чтобы пойти на эту войну. Цзин Хунчэнь являлся духовным инженером 9-го класса, верным Сюй Тяньжаню, и, естественно, на него была возложена большая ответственность.

Однако Церковь Святого Духа становилась всё более возмутительной в Империи Солнца и Луны. Их Верховный Лидер попросил, чтобы мастера духа из Церкви Святого Духа получали должность вице-лидера любого большого города, завоёванного Империей Солнца и Луны.

Старшие командиры Империи Солнца и Луны сначала выразили своё категорическое несогласие с этой просьбой. Однако Церковь Святого Духа была слишком мощной, особенно потому, что у них было два Предельных Доуло. Они были очень полезны для вторжения Империи Солнца и Луны, поэтому у Сюй Тяньжаня не было другого выбора, кроме как удовлетворить их требования. Он знал, что Церковь Святого Духа слишком могуча для эффективного контроля, но у него не было выбора, потому что он хотел расширить свою территорию.

Стратегия, заложенная в сердце Сюй Тяньжаня, на самом деле была очень простой: он хотел продолжать использовать Церковь Святого Духа для расширения территории Империи Солнца и Луны, и с течением войны сила Церкви Святого Духа, несомненно, будет непрерывно расходоваться.

Церковь Святого Духа являлась организацией злых мастеров духа. Последние были действительно могущественными, но в то же время у могущественных злых мастеров духа была и своя проблема... проблема пополнения их числа!

Церковь Святого Духа достигла нынешних масштабов только после того, как накапливала свою силу в течение тысяч лет во тьме. Это не было сделано в течение одного-двух дней. Если они понесут слишком много смертей и потерь, их общая сила будет постоянно ослабевать.

По мере того, как Империя Солнца и Луны доминировала над большей территорией, их общая сила становилась только сильнее, в то время как императорская семья Империи Солнца и Луны получала всё больше мастеров духа и духовных инженеров, которым можно командовать. С течением времени, Империя Солнца и Луны будет становиться всё сильнее, в то время как Церковь Святого Духа будет постоянно слабеть, и тогда Сюй Тяньжань не будет бояться, что Церковь Святого Духа обратится против них. Кроме того, два Предельный Доуло являются могущественными, но им уже больше двухсот лет. Они уже очень близки к человеческим пределам, и кто знает, когда эти двое просто скончаются от старости?

На самом деле Сюй Тяньжань боялся этих двух Предельных Доуло!

Результатом того, что Сюй Тяньжань разместил Церковь Святого Духа в Городе Небесного Доу, стал ещё один Титулованный Доуло из Церкви Святого Духа, находившийся здесь вместе с Цзин Хунчэнем. Титулом этого старика был Кошмар, и он являлся редким мастером духа, который специализировался на иллюзиях. Его боевым духом был Кошмарный Демон, духовный зверь, у которого были очень плохие боевые навыки, но чрезвычайно мощные иллюзорные способности. По этой причине его боевой дух был очень редким.

Кошмар Доуло не высвобождал свои истинные силы, когда Хо Юйхао столкнулся с ним в тот день. И мастера духа, и обычные люди входили в состояние сновидений, когда подвергались его иллюзорным атакам. Если это происходило, Кошмар Доуло мог убить этого человека и даже контролировать его в бою. Конечным результатом было то, что человек, попавший в кошмар, умрёт, несмотря ни на что, в то время как всё его негодование и страх после смерти были чрезвычайно полезны для развития Кошмара Доуло.

Кошмар Доуло однажды погрузил целую деревню в кошмар из-за какой-то личной выгоды давным-давно, и стал врагом общества. Его преследовали многочисленные мастера духа, но его иллюзии были слишком сильны, и ему всё же удалось вырваться, убив множество мастеров духа, преследовавших его. В конце концов, он практически исчез и избежал сети преследователей. Затем он был завербован Церковью Святого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1136887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь