Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 480 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 480.4: Божественный Ледяной Взрыв

Более того, захваченный им злой мастер духа не должен быть слишком слабым. В противном случае получить от него какую-либо полезную информацию будет сложно.

Сформировав план, Хо Юйхао постепенно погрузился в медитацию и продолжил поглощать Эссенцию Многообразного Мистического Льда в своём теле.

Он чувствовал, как его совершенствование стремительно улучшалось во время каждого сеанса медитации после того, как он начал поглощать Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Его духовная сила продолжала улучшаться, и он постепенно приближался к уровню Доуло Духа. Если бы не тот факт, что он ещё не завершил свои дела, он действительно хотел узнать, какого уровня достигло его совершенствование. По его собственным оценкам, к настоящему времени он должен иметь как минимум 77-й ранг. Это также означало, что его духовная сила значительно улучшилась. Он получил большую выгоду!

_________

На следующее утро Хо Юйхао вошёл в свою полуплоскость нежити и накормил трёх медведей. После этого он снова вышел на улицу и направился в сторону Императорского Дворца.

Хотя по улицам, он обращал внимание на всю болтовню вокруг себя. Многие обсуждали взрыв, который произошёл во дворце. Даже ходили слухи, что периметр дворца сейчас закрыт.

Хо Юйхао продолжил идти к дворцу и вернулся только после того, как обошёл вокруг него один раз.

Он обнаружил, что человек, отвечающий за Город Небесного Доу из Империи Солнца и Луны, всё ещё действовал очень рационально. Он не запечатывал весь город и не устанавливал военное положение из-за того, что произошло прошлой ночью. Единственной территорией, которая была закрыта, являлась улица, со стороны которой он вчера проник внутрь, где часть стен дворца была взорвана и сейчас ремонтировалась. Кроме того, во дворце всё было хорошо, по крайней мере, снаружи. Он не осматривал дворец изнутри своей ментальной силой.

Прошлой ночью он уже высвободил свою огромную ментальную силу. Враг не мог не опасаться его. Всевозможные ментальные барьеры или аналогичные духовные инструменты, безусловно, были задействованы сейчас. Если он проведёт какое-либо Духовное Обнаружение, он угодит прямо в ловушку. Хотя Хо Юйхао на самом деле не верил, что Империя Солнца и Луны сможет каким-либо образом найти его, он не собирался рисковать.

_______

Вернувшись в отель, Хо Юйхао вызвал Короля Ледяных Медведей из своей полуплоскости нежити.

Учитывая его индивидуальные способности, он не был особо впечатляющим в Городе Небесного Доу. Однако всё будет иначе, если он положиться на мощь Сяо Бая. Кроме того, у него были другие планы...

- Дедушка, что это за место? Там действительно весело. Эти скелеты такие интересны! Почему они убегают от меня? – Взволнованно спросил Сяо Бай.

Хо Юйхао не устанавливал для него никаких границ в полуплоскости. Он позволил ему вывести на прогулку Большого Чёрного и Маленького Чёрного, чтобы поиграть.

Когда Электролюкс создавал эту полуплоскость, он сделал так, чтобы нежить в ней могла развиваться. Даже Хо Юйхао не знал, откуда они черпают энергию. Согласно воспоминаниям, оставленным Электролюксом, полуплоскость должна быть основана на пространственной силе. Что касается того, как Электролюксу удалось это сделать, Юйхао совершенно не понимал. Казалось, это сила из другого мира. Если его совершенствование не достигнет уровня Электролюкса, он не сможет найти никаких зацепок.

Хо Юйхао сказал:

- Это полуплоскость, которую мне оставил один из моих учителей. Это параллельное измерение нашего мира, и только я могу его открыть. Поскольку тебе там нравится, я позволю тебе войти ещё несколько раз в будущем. Однако сейчас у нас есть дела. Тебе нужно будет следовать моему плану.

Хо Юйхао рассказал свой план Королю Ледяных Медведей. Он знал, что Король Ледяных Медведей довольно простодушен и не сможет запомнить слишком сложный план, поэтому он попытался упростить миссию, которую дал Королю Ледяных Медведей. Что касается сложных задач, он оставил их себе.

Определившись с планом, Хо Юйхао и Король Ледяных Медведей остались в отеле отдыхать.

__________

Два дня спустя...

Улицы Города Небесного Доу всё ещё были переполнены. Был вечер, и небо только что потемнело. Это было время, когда бизнес отелей и ресторанов процветал. Помимо тех, кто шёл домой, было много людей, которые шли в рестораны и закусочные.

Хо Юйхао медленно шёл среди толпы. После двух дней наблюдений, обстановка во дворце уже успокоилась. Поврежденные стены дворца уже были отремонтированы. Что касается того, что происходило во дворце, ему не удалось ничего узнать с помощью своего Духовного Обнаружения. Сегодня был день, когда он действительно собирался действовать.

Императорский Дворец уже был в пределах видимости. Хо Юйхао естественным образом подошёл к нему, найдя место в небольшом ресторанчике недалеко от дворца. Он заказал блюда и сидел там в одиночестве, пока ел.

В этот момент какая-то фигура тихо подошла к дворцовым стенам. Свет вокруг его тела был искажён, словно он полностью ассимилировался с воздухом. В тусклом свете едва виднелись искривлённые потоки воздуха.

Если бы он раскрыл себя прямо сейчас, все, кто когда-либо его видел, были бы шокированы. Всё потому, что это тоже был Хо Юйхао!

Хо Юйхао медленно шёл вперёд. Оттолкнувшись носками от земли, он вскочил на стены дворца. Он беззвучно направил своё Духовное Обнаружение внутрь дворца.

Действительно, как он и ожидал, оборонительные сооружения во дворце ничем не отличались от прежних. В конце концов, установить дополнительные датчики колебаний и температуры было нереально. Дворец был таким огромным. Разве они могли найти так много других духовных инструментов наблюдения за такой короткий период времени?

Хо Юйхао нашёл место, которое не покрывали детекторы колебаний, и воспользовался им, чтобы проникнуть во дворец. Он быстро проник вглубь дворца.

Не увеличилось и количество патрульных. Возможно, Империя Солнца и Луны думала, что обычные солдаты не имеют никакого эффекта против Титулованного Доуло.

Хо Юйхао всё глубже и глубже входил во дворец. Казалось, всё идёт своим чередом. Его Духовное Обнаружение охватывало всего сотню метров вокруг него. Он не проводил какого-либо крупномасштабного сканирования.

Он остановился только тогда, когда был примерно в пятистах метрах от центра дворца, после чего он тихо спрятался в тёмном углу.

В этот момент в воздухе начали возникать небольшие колебания. С неба начал падать снег.

Вначале было всего несколько снежинок, но постепенно ветер становился всё сильнее и сильнее. Начало падать всё больше и больше снежинок. Скопления снежинок развевались бушующим ветром. За короткое время весь дворец накрыла метель.

Это было странно, но эта метель охватила только центральную часть дворца. Она не распространялась ни в какие другие части Города Небесного Доу.

В этот момент люди, проходившие недалеко от дворца, были потрясены. Они впервые видели, как дворец накрывает метель. Такое явление могло произойти только на Крайнем Севере. Хотя Город Небесного Доу был довольно близок к северу, и зимой в нём шёл снег, здесь не могло быть метели!

Эта метель была очень сильной. Когда снежинки ударяли по строениям во дворце, слышались пронзительные царапающие звуки.

Внутри дворца сейчас царил беспорядок. Многие патрульные стражи пострадали от метели. Кроме того, во дворце резко упала температура. С первоначальных десяти градусов по Цельсию температура быстро упала до минус двадцати градусов по Цельсию. Беспорядок и хаос во дворце усугублялись этой чрезвычайно холодной температурой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1135271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь