Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 480 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 480.3: Божественный Ледяной Взрыв

Метание Копья Золотого Дракона издалека являлось могучим умением Ван Цю'эр. Хо Юйхао не был таким же сильным, как она, но и не был слаб, после слияния с духовным кольцом, в которое она превратилась. Кроме того, у него были сильные стороны, которых не было у неё.

Почему Копьё Золотого Дракона появилось только после того, как Титулованный Доуло увидел искажение в тёмном небе? Это произошло потому, что Хо Юйхао использовал свою Имитацию на Копьё Золотого Дракона, когда метнул его.

Это было не простое использование его духовного умения духовного атрибута. Это требовало внимания к деталям. Процесс был очень сложным.

Во-первых, он должен был оставить нить своего ментального сознания и ментальной силы на Копье Золотого Дракона. Он мог сделать это только после материализации его ментальной силы. Кроме того, он мог так быстро завершать слияние своей ментальной и духовных сил только после того, как сформировал духовное ядро.

После этого он отпечатал свою Имитацию на нити ментальной силы и использовал её, когда бросил Копьё Золотого Дракона.

Проще говоря, его Имитация была высвобождения через Копьё Золотого Дракона, полностью скрывая его в темноте. Оно проявилось только тогда, когда предстало перед хрупким человеком в чёрном.

Даже после того, как оно появилось, оно полностью находилось под контролем Хо Юйхао, так как он всё ещё должен был убедиться, что его ментальная сила продолжит перемещать Копьё Золотого Дракона и завершит атаку. Таким образом, Копьё Золотого Дракона поглотило жизненную энергию хрупкого человека, которая затем была унесена ментальной силой Хо Юйхао. На Копье Золотого Дракона словно был аватара, обладающий своей ментальной силой и жизненной энергией. Этот аватар управлял копьём, чтобы вернуться к Хо Юйхао как можно быстрее. Пока оно летело обратно, Хо Юйхао снова высвободил Имитацию, позволяя Копью Золотого Дракона двигаться словно ветер и мгновенно скрыться.

Атака Хо Юйхао по факту потребовала от него много усилий, хотя это был простой удар. Это было выполнено лишь благодаря его огромному ментальному контролю.

Что касается старика, он слишком поздно обнаружил Хо Юйхао. Разве это могло быть просто для него, начать преследовать Хо Юйхао сейчас?

Огромные колебания духовной силы, вызванные Техникой Ледяного Взрыва, не только разорвали на части все духовные инструменты наблюдения в этой области императорского дворца, но также вызвали сильные помехи в воздухе для других духовных инструментов наблюдения. В данный момент Хо Юйхао можно было найти только с помощью другого мастера духа духовного атрибута.

_________

Хо Юйхао петлял через множество улиц и переулков, укрываясь в тени. Он остановился только после того, как убедился, что находится в безопасном месте.

Прямо сейчас его дыхание было немного учащённым. Однако в его глазах было возбуждённое выражение.

Универсальный Солдат! Это была работа настоящего Универсального Солдата! Пробраться на базу врага, убить могущественную фигуру и убежать. От начала и до конца его даже не раскрыли. Враг даже не знал, кто атаковал.

Это чувство было отличным!

Благодаря своему всестороннему сканированию в Императорском Дворце Империи Небесной Души ранее, Хо Юйхао уже чётко знал, что во всём дворце был только один мастер духа духовного атрибута. Это был тот хрупкий человек. Без каких-либо духовных инструментов этот парень не мог представлять для него угрозу.

Хотя духовные инструменты наблюдения ментального типа могли определить его местонахождение, они всё же должны были контролироваться духовными инженерами. По сравнению с мастерами духа они не очень хорошо адаптировались. Более того, они не могли его отследить. Если враг не мог использовать духовные инструменты наблюдения ментального типа в сочетании с датчиками колебаний и тепловыми датчиками, а также зафиксировать его позицию в тот момент, когда он будет обнаружен - его не удастся выследить, учитывая современные технологии духовных инструментов.

Хо Юйхао всегда следил за технологиями духовных инструментов Империи Солнца и Луны на протяжении всей войны и был очень уверен в своём собственном суждении по этому поводу.

Когда он в прошлый раз попал в ловушку Цзюй Цзы, это произошло потому, что он был слишком небрежен. Он недооценил Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса, который в конечном итоге раскрыл его. Но это был хороший урок. По крайней мере, он не позволит в будущем разоблачить себя, когда дело дойдёт до подобных ситуаций.

Его непосредственные боевые способности прямо сейчас были уже очень сильны. Что ещё более важно, он умел скрываться. На самом деле это была самая устрашающая часть его навыков.

Причина, по которой Цзюй Цзы думала, что Хо Юйхао станет её самым большим врагом в будущем, заключалась именно в этом. Способность Хо Юйхао скрывать себя делала его намного опаснее обычных Титулованных Доуло. Было очень пугающе, когда нельзя было найти следов присутствия человека! Более того, учитывая понимание Цзюй Цзы в отношении Хо Юйхао, она знала его потенциал. Он обладал Предельным боевым духом, и у него уже было семь духовных колец. Не было сомнений в том, что в ближайшем будущем он станет Титулованным Доуло. Титулованный Доуло с Предельным боевым духом был даже страшнее, чем Титулованный Доуло, являющийся злым мастером духа!

Хо Юйхао обыденно вошёл через окно, когда вернулся в свой отель. К этому моменту он уже успокоился. После убийства Доуло Духа духовного атрибута ему удалось достичь своей цели в этой миссии. Однако это сильно встревожило врага. В течение последующего периода времени Империя Солнца и Луны наверняка усилит наблюдение в Императорском Дворце Империи Небесной Души, это было неизбежно. Но может ли он оставаться и ждать?

Лучше всего было дождаться, пока они ослабят бдительность, прежде чем продолжить наблюдение. Враг может расслабиться после некоторого периода напряжения, тем самым предоставив ему прекрасную возможность.

Однако Хо Юйхао не мог больше ждать! Ему предстояло ещё многое сделать. Он должен был быстро собрать здесь как можно больше информации. Более того, благодаря всестороннему сканированию ранее он был уверен, что ни Ма Сяотао, ни Тан Я не было в Императорском Дворце. Они обе являлись Святыми Леди в Церкви Святого Духа и очень уважаемыми личностями. Будь они в Городе Небесного Доу, они наверняка находились бы в Императорском Дворце. Поскольку их там не было, вероятность того, что они находятся в этом городе - очень мала.

Когда он подумал об этом, хорошее настроение Хо Юйхао немного испортилось. Отсутствие возможности найти Ма Сяотао и Тан Я означало, что самая важная цель этой миссии не была достигнута. Разве он мог быть счастлив сейчас?

«Что мне делать? Должен ли я попытаться поймать злого мастера духа, чтобы добыть информацию?» Хо Юйхао нахмурился. Это была самая глупая идея. Возможно, это будет эффективно, но далеко не просто. Кроме того, пойманный злой мастер духа может и не знать, где находится Тан Я. Но казалось, что ему всё же нужно попробовать.

Он сел, скрестив ноги, и задумался на мгновение. Он решил, что не может придумать лучшего плана. Казалось, что захватить злого мастера духа и просмотреть его воспоминания – является лучшим, что он может сделать...

Выбрав эту стратегию, у него появилась новая цель. Он подумал об этом на мгновение, прежде чем начал уточнять свой план.

Если он хотел найти злого мастера духа, лучшим местом для этого, естественно, является Императорский Дворец. Однако он только что поднял шум во дворце. Теперь охрана дворца должна будет стать очень строгой. При таких обстоятельствах, как ему поймать одинокого злого мастера духа? Это огромная проблема!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1135269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь