Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 480 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 480.2: Божественный Ледяной Взрыв

Этот взрыв был слишком внезапным, и до того, как он произошёл, не было никаких намёков на это. Когда это произошло, хрупкий человек в чёрном и старик были удивлены. Они оба являлись чистыми мастерами духа, и поэтому у них не было никаких автоматических защитных духовных инструментов. Когда произошёл взрыв, они смогли только подсознательно направить свою духовную силу, чтобы противостоять ему. Оба их тела были мгновенно подброшены высоко в воздух.

Пугающая взрывная мощь продолжала распространяться, когда озеро мгновенно увеличилось в пять раз от своего первоначального размера. Огромные сооружения вокруг него сразу же были разрушены взрывом. Даже широкие и толстые стены дворца поблизости рухнули.

Сила этого взрыва была эквивалентна тотальной атаке Титулованного Доуло ледяного атрибута. Хотя Хо Юйхао являлся Святым Духа, он накапливал силу в том месте почти час. Он истощил много своей духовной силы, прежде чем завершил свою Технику Ледяного Взрыва. Кроме того, он заранее заморозил воду озера в лёд. Весь процесс потребовал больших усилий.

На такой результат он и рассчитывал.

Искажённый свет вокруг хрупкого мастера духа исчез после взрыва, обнажив его восемь духовных колец. Он уже закашлялся кровью в воздухе.

Когда Хо Юйхао ранее убегал, он держался поближе к поверхности озера во время полёта. Чтобы этот хрупкий мастер духа мог идти по его ментальному следу, он, естественно, должен был следовать близко к маршруту побега Хо Юйхао. Они оба находились практически в эпицентре взрыва и были отправлены высоко в воздух из-за Техники Ледяного Взрыва Хо Юйхао.

Старик чувствовал себя намного лучше, учитывая, что он являлся Титулованным Доуло. Хотя его застали врасплох, он всё же полагался на свои силы, чтобы нейтрализовать большую часть удара. Другому мастеру духа повезло меньше. Он был только Доуло Духа, а также мастером духа духовного атрибута. Он не специализировался на защите. В результате взрыв мгновенно нанёс ему тяжёлые травмы. Его ноги были оторваны, а его духовная сила стала очень беспорядочной.

Мучительная боль ввергла его ауру в огромный беспорядок. Он трагически кричал в небе, кровь текла из семи отверстий его головы. К счастью, его совершенствование было довольно высоким, что спасло ему жизнь. Если бы он являлся только Святым Духа, он бы погиб из-за накопленной Техники Ледяного Взрыва Хо Юйхао!

Лицо Титулованного Доуло стало пепельным из-за взрыва. Хотя его конечности не были оторваны, его рубашка теперь была изодрана. Он сплюнул кровь в воздух, которая быстро замёрзла, прежде чем упасть на землю.

И он, и этот хрупкий человек являлись злыми мастерами духа. Когда злые мастера духа находились под влиянием своей злой силы, они становились очень эгоистичными. Естественно, Титулованный Доуло не собирался заботиться о другом мастере духа. Пытаясь стабилизироваться в воздухе, он быстро применил защитное духовное умение и скрылся в густом сероватом тумане. В то же время он быстро отступил.

Другой мастер духа вообще не мог адаптироваться. Поскольку он был серьёзно ранен, он уже падал с неба. Он крутился в воздухе, пытаясь циркулировать свою духовную силу и контролировать своё тело. Однако ему это не удавалось.

В этот момент его внезапно охватил озноб по всему телу. Этот холод был не из-за температуры внешнего мира; он возник из его собственных чувств.

Как Доуло Духа духовного атрибута, который также являлся злым мастером духа, его чувства всегда были очень острыми. Когда возникло это ощущение, он понял, что что-то не так. Он отчаянно закричал:

- Спаси меня!

Быстро отступавший старик услышал его зов в тот момент, когда вышел из радиуса оставшихся ударных волн взрыва. Услышав зов, он пришёл в ярость. Именно из-за него они попали в засаду! «Разве ты не просто падаешь с неба? Неужели ты разобьёшься насмерть от падения, даже являясь Доуло Духа? Почему ты так громко кричишь? Даже если ты сильно ранен, твои травмы не смертельны». Старик вовсе не собирался его спасать.

Тем не менее, именно в этот момент он был шокирован, обнаружив, что тёмное небо, казалось, слегка исказилось в области, немного поодаль от человека в чёрном. Вспыхнул луч золотого света, после чего он пронзил голову хрупкого человека в чёрном.

Тело хрупкого человека быстро сморщилось, пока он падал с неба, и этот золотой свет также проявил свой истинный облик. Это было длинное копьё с лезвиями на обоих концах. Копьё излучало ослепляющий золотой свет.

«Ужасающе!» Титулованный Доуло, казалось, что-то понял. Его фигура быстро исчезла, когда он бросился прямо в небо.

Этот луч золотистого света исчез в следующее мгновение. Казалось, что промелькнула искажённая фигура. В следующий момент всё снова вернулось в норму.

- Ублюдок! – Яростно закричал Титулованный Доуло, огромное скопление густого сероватого тумана преследовало искажённую фигуру. Где бы он ни проходил, в воздухе раздавались взрывные звуки. Однако его атаки были тщетными. Ему удалось поразить только воздух.

Когда того хрупкого человека в чёрном убили, он понял, что целью врага являлся именно тот Доуло Духа. Причина была очень проста: он специализировался на ментальных способностях!

С самого начала и до конца они не видели внешности своего врага. Однако, без сомнения, этот враг являлся мастером духа духовного атрибута. Конечно, в глазах Титулованного Доуло нападавший являлся Титулованным Доуло духовного атрибута. Для этого врага старик не был реальной угрозой, потому что он мог скрыться от него. Даже с учётом совершенствования старика и даже если тот высвободит все свои чувства, он сможет обнаружить своего врага только в определённом диапазоне.

С другой стороны, этот Доуло Духа был другим. Пока он был здесь, это было похоже на наличие дополнительной пары глаз, из-за чего было гораздо проще иметь дело с Титулованным Доуло духовного атрибута. Очевидно, Титулованный Доуло духовного атрибута хотел убить Доуло Духа, потому что это сильно снизило бы их способности подавлять его.

В мире мастеров духа было очень мало боевых духов духовного атрибута. Даже в Церкви Святого Духа было не так уж и много мастеров духа духовного атрибута.

Среди злых мастеров духа духовным атрибутом обладало относительно больше, чем среди обычных мастеров духа. Однако всего за несколько лет трое из них уже были убиты. Стоит отметить, что эти злые мастера духа были очень важны для Церкви Святого Духа, даже несмотря на то, что они обладали очень странным темпераментом. Доуло Духа духовного атрибута 87-го ранга погиб. Как им теперь ловить нападавшего?

__________

Человеком, убившим Доуло Духа, действительно был Хо Юйхао. После того, как он вырвался из дворца, он нашёл наиболее подходящее время для использования своей Техники Ледяного Взрыва с помощью своего Духовного Обнаружения.

Что касается возвращения в атаку, то это изначально не входило в его планы. Он подумал об этой идее лишь под влиянием момента. Сначала он не собирался разбираться с хрупким человеком. В конце концов, он впервые встретил его и ощущал от него угрозу.

Хо Юйхао решил действовать, лишь когда его Техника Ледяного Взрыва оказала большой эффект.

Он контролировал свою Технику Ледяного Взрыва с помощью Духовного Обнаружения. Изначально Хо Юйхао не стал убегать слишком далеко. Он остановился, вернулся назад и оставался у стен дворца.

Он вернулся потому, что увидел, как старый Титулованный Доуло бросил своего партнёра, оставив без его внимания. Хо Юйхао не заслуживал бы называться Универсальным Солдатом, если бы не воспользовался такой возможностью!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1135268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь