Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 480 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 480.1: Божественный Ледяной Взрыв

В то же время Хо Юйхао хотел увидеть, установила ли Империя Солнца и Луны какие-либо ментальные барьеры внутри Императорского Дворца Империи Небесной Души. Если это так, то место, в котором они его установили, должно быть самым важным, и либо важная фигура, либо важный объект обязательно будут там. Он не боялся того, что его обнаружат, будучи полностью уверенным в своей способности быстро сбежать из этого места.

Он мгновенно задействовал своё Духовное Обнаружение, и в его голове появилась трёхмерная структура всего дворца. Он прищурился и ощущал небольшие изменения вокруг себя. А также он полностью запечатлел трёхмерную структуру дворца в своей памяти, используя свою огромную ментальную силу. Это будет важно для его следующего визита сюда.

Как он и ожидал, он обнаружил три места, где ментальные силы вступили во взаимодействие. Это означало, что в этих трёх местах были ментальные барьеры. Все эти места располагались недалеко от центра дворца.

Однако никакого сигнала тревоги не прозвучало. Во дворце было очень тихо, как будто затронутые ментальные барьеры вообще никого не насторожили.

Хо Юйхао не расслаблялся, увидев это. После сканирования в течение трёх секунд он мгновенно отключил своё Духовное Обнаружение. В то же время он быстро высвободил свой Домен Духовного Вмешательства и использовал ментальный аватар, чтобы оставить нить своей ментальной силы и сохранить своё Духовное Вмешательство в этом месте. Он мгновенно переместился на расстояние пятидесяти метров, а затем убежал в выбранном ранее направлении.

Он многое узнал за этот короткий период Духовного Обнаружения.

Действительно, через несколько секунд после того, как он переместился, две чёрные фигуры уже бесшумно прибыли туда, где он был. Огромная чёрная паутина, несущая запах гниения, упала с неба и мгновенно поглотила нить ментальной силы, оставленную Хо Юйхао.

Его ментальная сила немедленно рассеялась и исчезла. Его Домен Духовного Вмешательства тоже исчез, и всё снова погрузилось во тьму.

- Что? – Раздался слегка удивлённый крик. Две фигуры быстро упали на землю.

- Что происходит? Никого нет? – Заговорил пожилой голос.

Другой человек тоже был озадачен и сказал:

- Должно быть, дело не в этом! Только что я чувствовал, что человек, высвободивший свою ментальную силу, был здесь. Я не мог ошибиться. Ментальная сила этого человека была сильна!

- Он может быть Титулованным Доуло духовного атрибута. Я не ожидал, что среди оставшихся неудачников Империи Небесной Души есть кто-то настолько сильный. Однако он очень чувствителен. Обнаружив наш ментальный барьер, он сразу убежал. Но ему будет не так-то просто сбежать. – Голос этого человека был очень резким, но его пол не был ясен. Его хрупкую фигуру скрывала чёрная вуаль.

Человек рядом с ним был высоким и крупным стариком. Его зловещий взгляд светился в темноте. У него были длинные седые волосы, которые ниспадали за спину, а его дородную фигуру скрывала чёрная одежда.

На их груди было изображение шара белого пламени.

- Идём, давай последуем за его ментальной аурой, чтобы найти его. Он не сможет сбежать. – Хрупкий человек в чёрном холодно фыркнул, и тёмно-фиолетовый ореол высвободился из его тела. Этот ореол колебался, распространяясь наружу. Во время этого процесса появились лёгкие вибрации в том направлении, в котором ранее убежал Хо Юйхао.

- О? Похоже, этот парень умеет телепортироваться. Я обнаружил его следы только в пятидесяти метрах отсюда. К сожалению для него, его противник это я! Хмф! Идём, в погоню за ним! – Говоря это, хрупкий человек в чёрном немедленно подскочил, устремившись в небо, словно молния, следуя по следам Хо Юйхао.

Старик последовал за ним, он оттолкнулся носками от земли и испустил яркий белый свет. В то же время девять духовных колец поднялись от его ног.

Цвета этих девяти духовных колец были очень странными. Два из них были жёлтыми, два - фиолетовыми и пять - чёрными. Это была обычная комбинация цветов, но вокруг каждого духовного кольца был расплывчатый слой, из-за чего исходные яркие цвета духовных колец были намного тусклее. Особенно это касалось пяти чёрных духовных колец. Если бы не тот факт, что их можно было сравнить с чёрной как смоль одеждой, которую он носил, разницу в их цветах можно было бы не заметить.

Без сомнения, этот старик являлся Титулованным Доуло, в то время как хрупкого человека в чёрном окружал слой искажённого света. Были видны следы жёлтого, пурпурного и чёрного, но было неясно, сколько у него духовных колец.

Две фигуры быстро гнались в определённом направлении. Вскоре они прибыли к небольшому озеру, в котором ранее скрывался Хо Юйхао.

Хотя Императорский Дворец Империи Небесной Души был очень обширным, в основном это было из-за всевозможных построек во дворце. Такие могущественные мастера духа, как Хо Юйхао, могли быстро достичь границ дворца, когда высвобождали всю свою силу.

Хо Юйхао парил над озером. Если он продвинется дальше, он окажется в пределах досягаемости духовных инструментов наблюдения, окружающих дворец. Его Духовное Обнаружение всё ещё было активным. Из-за своего всестороннего сканирования ранее, он чётко знал, где находятся все ментальные барьеры. Прямо сейчас ему просто нужно было обходить своим Духовным Обнаружением эти три ментальных барьера, и тогда весь дворец в основном будет под его наблюдением.

Естественно, он обнаружил двух преследующих его людей. Пара была очень быстрой. Этот старик являлся Титулованный Доуло. Что касается другого человека, Хо Юйхао не мог точно определить. Однако, судя по его ментальным колебаниям, он должен быть, по крайней мере, Доуло Духа высокого ранга, если и не является Титулованным Доуло.

«Злые мастера духа?» Холодная ухмылка появилась в уголках губ Хо Юйхао. После этого он бросился прямо к стене дворца. В этот момент его, похоже, не волновало, что его обнаружат духовные инструменты наблюдения.

В следующий момент раздался оглушительный сигнал тревоги. Весь дворец встревожился. В небе появились слабые лучи света. Духовные инструменты наблюдения сканировали в этом направлении.

Это ещё не всё, вспышки духовных лучей начали подниматься над стенами дворца. Все они устремились в его сторону. Империя Солнца и Луны создала такую мощную оборону, хотя они оккупировали Город Небесного Доу лишь недавно.

На лице Хо Юйхао появилось холодное и загадочное выражение. Он развернул своё тело в воздухе, прежде чем засветился его духовный ускоритель. Мгновенно он метнулся к улицам за пределами дворца. Он выпустил Имитацию и сразу же исчез.

Даже если здесь были детекторы колебаний, им всё равно понадобится время, чтобы отреагировать и подойти. К тому времени, когда они прибудут, Хо Юйхао уже давно уйдёт. Следовать за ним напрямую было невозможно из-за его Имитации.

Две фигуры тоже погнались за ним на огромной скорости. Но когда они пролетали над озером-

«БУМ!»

Казалось, всё озеро было заминировано бесчисленными бомбами. Произошёл ужасающий взрыв, и его услышал почти весь Город Небесного Доу. Озеро стало эпицентром ужасающего взрыва. Бесчисленные хлопья льда разлетелись повсюду, и огромная взрывная мощь разнесла слой льда, образовавшийся под поверхностью озера.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1135267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь