Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 479 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 479.4: Город Небесного Доу

Хо Юйхао сконцентрировал свою ментальную силу, и использовал свою духовную силу Предельного Льда, чтобы отрегулировать температуру своего тела. Температура его тела быстро сравнялась с воздухом вокруг него, и он немного прищурился, когда снова использовал Духовное Обнаружение на императорском дворце. На этот раз он был полностью скрыт Имитацией.

Хо Юйхао обладал множеством грозных атакующих духовных умений, используя свой Предельный Лёд или ментальную силу. Однако в его арсенале был только один истинный божественный навык - Имитация.

Имитация позволяла ему скрывать себя, и он даже мог изменять свой внешний вид. Вдобавок к поддержке своей мощной ментальной силы, он мог разработать совершенно непредсказуемую и изменчивую тактику боя.

Имитация Хо Юйхао и Смещение Сюаньву Сюй Саньши можно назвать божественными навыками, дополняющими их боевых духов.

Другие духовные умения Хо Юйхао были важны, но они были относительно менее важны, чем Имитация, потому что остальные его духовные умения могли быть заменены другими духовными умениями.

Ментальная сила Хо Юйхао снова вошла в императорский дворец, и он быстро нацелился на небольшое озеру рядом с ним. Это озеро, несомненно, было рукотворным, и вода в нём была настолько прозрачной, что можно было увидеть дно. Его глубина была не очень большой, чуть больше метра, а вокруг озера росло много экзотических цветов и растений. Это было похоже на сад во дворце.

Этот тёмный угол, в котором Хо Юйхао решил спрятаться, очевидно, не был выбран случайно; он пришёл сюда, потому что заранее присмотрелся к этому озеру.

Императорский дворец патрулировали солдаты, но шансы, что они будут патрулировать этот укромный уголок, были намного ниже. В конце концов, за этой областью следило множество духовных инструментов, а патрули были больше нацелены на слепые зоны и самые важные места.

«Это место». Хо Юйхао активировал Глаз Судьбы и ещё больше усилил своё Духовное Обнаружение. Он поднял свою чувствительность до максимально возможного состояния, наблюдая за всем, что происходило на берегу озера. Только после подтверждения, что на берегу озера всё в порядке, он перепрыгнул через стену и вошёл в императорский дворец.

Стены императорского дворца были почти полностью покрыты датчиками колебаний и тепловыми датчиками. Возможность, которую выбрал Хо Юйхао, появилась сразу после сканирования детектора колебаний. Эти детекторы колебаний вращались горизонтально, и Хо Юйхао никак не смог бы обнаружить их ритм без Духовного Обнаружения. В этот момент он идеально воспользовался этим ритмом. За короткий промежуток времени после того, как он перепрыгнул через стену, он помчался и прибыл к берегу озера за несколько скачков, прежде чем незаметно погрузиться в воду озера.

Ни один из духовных инструментов наблюдении не нацеливался на воду, и поэтому он находился там в полной безопасности. Кроме того, Хо Юйхао мог многое сделать под водой.

Хо Юйхао затаил дыхание, пытаясь заставить своё тело погрузиться на дно озера. Вода была неглубокой, и если бы сейчас не было темно, его можно было бы очень легко обнаружить в прозрачной воде, но обнаружить его под покровом темноты было слишком сложно.

Глаза Хо Юйхао постепенно засияли бледно-голубым цветом после того, как он вошёл в воду, и температура вокруг него стала стремительно снижаться.

Площадь этого небольшого озера составляла около пятисот квадратных метров, и оно считалось исключительно живописным. Под контролем Хо Юйхао нижний слой озёрной воды начал превращаться в лёд.

Обычно при низких температурах лёд определённо начал бы формироваться на поверхности, прежде чем распространяться вниз. Так происходило потому, что лёд имел меньшую плотность и поэтому всплывал на поверхность воды.

Тем не менее, лёд начал распространяться со дна озера под мощным контролем Хо Юйхао. Кроме того, лёд был прикреплён к дну озера, и из-за этого низкие температуры распространялись снизу вверх. Через некоторое время появился толстый слой льда, и лёд перестал образовываться, когда он оказался примерно в десяти сантиметрах от поверхности. Тело Хо Юйхао появилось на поверхности, и он осторожно спрятался в углу, который не сканировался никакими духовными инструментами наблюдения.

Снаружи озеро всё ещё было заполнено водой, а поверхность воды оставалась очень спокойной. Но любой, кто прыгнет в озеро, поймёт, что глубина воды всего десять сантиметров, а всё, что ниже – это сплошной лёд.

Только Хо Юйхао мог достичь такого уровня контроля. Кроме того, ему удавалось изменять температуру твёрдого льда в разных областях, а это было тем, чего не могли сделать обычные люди.

Если температура верхнего льда будет слишком низкой, то десять сантиметров под поверхностью воды тоже быстро превратятся в лёд. План Хо Юйхао будет сорван, если патрульные солдаты увидят это. С другой стороны, если температура льда будет слишком высокой, лёд быстро растает из-за воды вокруг него, и Хо Юйхао не сможет сделать то, что хотел. Поэтому ему приходилось очень тщательно контролировать температуру льда.

Понимание Хо Юйхао льда и воды за последние недели стало намного глубже, и его контроль над льдом и водой стал намного более свободным.

Хо Юйхао не спешил уходить. Он лежал на поверхности льда и держал левую руку под водой, а в правой руке держал Молочную Бутылку. Он поглощал духовную силу из Молочной Бутылки, непрерывно вливая энергию Ледяного Взрыва в лёд под водой.

Хо Юйхао мог взорвать любой лёд. Однако наибольшей взрывоопасностью обладал только лёд, наполненный энергией Ледяного Взрыва.

Он использовал этот метод в прошлом, чтобы удивить даже Тёмного Святого Дракона, Лун Сяояо. Этого было достаточно, чтобы показать, насколько грозным является Ледяной Взрыв. Это также была атака, которую нельзя было использовать напрямую, но она практически считалась божественным навыком, занимающим второе место после Имитации.

Хо Юйхао продолжал целых пятнадцать минут, прежде чем остановился. Он переместился и продолжил делать то же самое. Поверхность озера была несколько велика для Ледяного Взрыва, и применение Ледяного Взрыва только в одном месте не дало бы желаемой мощи.

Прошло ещё пятнадцать минут, прежде чем Хо Юйхао снова встал и использовал Духовное Обнаружение, чтобы проложить путь, пока он пробирался вглубь императорского дворца.

Различные духовные инструменты наблюдения на внешнем круге императорского дворца были самыми многочисленными и наиболее чувствительными. В конце концов, профилактика лучше, чем лечение, в то время как во внутренних помещениях дворца было гораздо меньше духовных инструментов наблюдения. Внутри императорского дворца находилось много людей, поэтому духовные инструменты наблюдения были не так эффективны. Эти духовные инструменты наблюдения станут эффективными только в том случае, если ищут кого-то при определённых обстоятельствах. Если это случится, портативных духовных инструментов наблюдения будет достаточно.

Хо Юйхао тайно пробирался вглубь императорского дворца. Он останавливался время от времени, чтобы внимательно осмотреть всё вокруг, прежде чем продолжить. В данный момент он больше всего боялся бесформенных ментальных барьеров, и даже он мог обнаруживать ментальные барьеры только с близкого расстояния. Если его ментальная сила коснётся ментального барьера, контролирующий его человек сразу определит его положение, если будет достаточно силён.

К счастью, ментальные барьеры не были обычным явлением. Хо Юйхао прошёл около одной трети своего пути, продвигаясь вперёд, и всё ещё не обнаружил никаких ментальных барьеров.

Хо Юйхао остановился и встал в тускло освещённом месте между двумя павильонами. Он недолго пополнял свою духовную силу и корректировать свою ментальную силу так, чтобы достичь пикового состояния, прежде чем его глаза начали светиться. Замерцали тусклые розово-золотые цвета, и его Глаз Судьбы открылся на его лбу. Все три его глаза излучали розово-золотые оттенки, и это было особенно заметно по его Глазу Судьбы, пока там слабо виднелся чёрный водоворот – это было ментальное духовное ядро Хо Юйхао, принадлежавшее его Духовным Глазам.

Люди, которые были знакомы с ним, сразу поймут, увидев его в таком состоянии, что Хо Юйхао собирается использовать духовное умение ментального типа в полную силу.

В следующий момент Хо Юйхао поднял Духовное Обнаружение до максимально возможного уровня, и оно распространилось во всех направлениях с его телом в качестве центра. Ему потребовалось всего несколько мгновений, прежде чем он охватил весь дворец.

Причина, по которой ему нужно было углубиться во дворец, заключалась в этом. Будет труднее определить его позицию, если он находится внутри дворца, и причина, по которой он сделал это, заключалась в том, чтобы напугать и предупредить своих врагов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1131848

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь