Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 479 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 479.3: Город Небесного Доу

Хо Юйхао подтвердил правильное направление, когда они покинули отель, прежде чем ускориться.

В небе было много духовных инструментов наблюдения, но они сейчас находились внутри города, а не в пустом месте. Даже если детекторы колебаний обнаружат, что в городе движутся два человека, никто не будет встревожен. Хо Юйхао понял, когда ранее проводил расследование, что духовные инструменты наблюдения над городом использовались в основном для слежения. Там были также детекторы колебаний и тепловые детекторы, но они не вращались, и, вероятно, были подготовлены для реагирования на внезапные ситуации.

Хо Юйхао двигался по улицам и переулкам, подходя к южным городским воротам. Хо Юйхао поворачивал и входил в череду переулков, и вскоре перед ним появилось огромное строение.

Это был склад... склад, в котором хранились продукты.

Зернохранилища были необходимы любому городу, потому что они кормили жителей города и армию.

В таком большом городе, как Город Небесного Доу, по крайней мере, должно быть десять таких заполненных амбаров, чтобы удовлетворить повседневные потребности каждого. В то же время эти амбары можно было использовать и в случае осады.

Только зернохранилища могли удовлетворить Короля Ледяных Медведей, Большого Чёрного и Маленького Чёрного. Хо Юйхао не беспокоился о том, вкусная еда или нет.

Зернохранилища охранялись очень тщательно. Люди, которые намеренно вызывали разрушения, обычно начинали со сжигания зернохранилищ, потому что это был самый простой способ вызвать хаос.

Амбары усиленно охранялись, но это относилось только к обычным людям. Такая защита не имела большого значения против таких могущественных людей, как Хо Юйхао и Король Ледяных Медведей.

У них была защита Имитации, когда медведь и человек открыто подошли к окраине амбара. Они столкнутся с датчиками колебаний и тепловыми датчиками, если пойдут ближе.

На континенте эти два вида духовных инструментов наблюдения вместе, в дополнение к ментальным детекторам, считались надёжной комбинацией наблюдения.

Поэтому места с установленными духовными инструментами наблюдения обычно были очень уверены в своей защите. Ментальные детекторы были дорогими и не очень практичными, поэтому такие места обычно не оборудовались ими. Большинство мест было оборудовано детекторами двух других типов.

Хо Юйхао полагался на Духовное Обнаружение и остановился точно за пределами максимального диапазона духовных инструментов наблюдения. После этого он использовал свою ментальную силу и раскинул её, словно огромную паутину, на весь амбар.

Не существовало наблюдения без лазеек. Особенно это касалось такого места, как этот амбар. Зернохранилища были очень важны как для обычных граждан, так и для солдат, но не так важны для мастеров духа и духовных инженеров.

Поэтому вокруг них были датчики колебаний и тепловые датчики, но они покрывали только определённую часть этого зернохранилища.

Пробраться внутрь будет легко, если они найдут брешь. Хо Юйхао зашёл сбоку от главной двери и подошёл к краю зернохранилища, прежде чем пробраться внутрь с Королём Ледяных Медведей. Сяо Бай явно очень сомневался, когда они собирались протиснуться через окно, потому что он был слишком толстым и действительно не мог поместиться.

Решить эту проблему было очень просто. Хо Юйхао временно поместил его в полуплоскость нежити, прежде чем самостоятельно проник внутрь через окно.

Зернохранилища Города Небесного Доу действительно были довольно большими. Зерно и пшеница были сложены, словно горы, вместе со всеми видами консервированного и сушеного мяса, которое можно было хранить долгое время.

Зерно подходило всем, а мясо больше подходило для армии.

Хо Юйхао нашёл угол, который не привлёк бы никакого внимания, прежде чем выпустил трёх медведей.

Медведи являлись плотоядными животными и не очень интересовались зерном. Однако их внимание сразу привлекло вяленое мясо и рыба.

Сяо Бай был слишком большим, поэтому он сохранял человеческую форму. Большой Чёрный и Маленький Чёрный не заметили его вначале, но эти два Тёмно-Золотых Медведя Жуткого Когтя быстро поняли, что что-то не так, когда они втроём начали есть.

Рот Сяо Бая мог сразу открываться и растягиваться до одного квадратного метра, когда он ел, и целая туша исчезала с каждым укусом. Могли ли люди делать подобное?

Большой Чёрный и Маленький Чёрный думали, что они ели очень быстро, но они вдвоём всё ещё были очень далеки от того, насколько быстро ел Сяо Бай.

Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя являлись очень высокомерными духовными зверями. Естественно, они не собирались принимать этого, и поэтому все три медведя начали соревноваться, постоянно набивая себя едой.

Хо Юйхао стоял рядом, и его рот дёргался, когда скот, висящий рядами, исчезал с невероятной скоростью.

Масса и размер тела всё же напрямую связаны с аппетитом. Реальность доказала, что Большой Чёрный и Маленький Чёрный старались изо всех сил, но они всё ещё были далеки от Сяо Бая.

Большой Чёрный и Маленький Чёрный долгое время ели всевозможные драгоценные травы и растения в Колодце Ледяного Огня Инь Ян, и очень быстро росли. Однако вкус трав и растений был очень неприятен по сравнению с мясом. Они раскрыли свой потенциал больше, чем обычно, из-за редкой возможности поесть мяса.

Прошло пятнадцать минут. Они быстро наелись, прежде чем похлопать свои круглые животы и лечь на пол, где отказывались двигаться. С другой стороны, Король Ледяных Медведей всё ещё продолжал с усердием поглощать пищу. Один укус, ещё один, и одна висящая туша за другой постоянно исчезали. Более того, судя по тому, как он выглядел со стороны, казалось, что он даже не пережевывает пищу.

Сяо Бай отлично проводил время.

На Крайнем Север всегда была нехватка еды. Насколько бы мирными ни были духовные звери, время от времени конфликты всё же неизбежно возникали. Такие конфликты обычно случались из-за необходимости поесть.

Кому-то на уровне Короля Ледяных Медведей, естественно, не нужно было беспокоиться о еде. Однако ему давно уже надоело есть одно и то же каждый день.

Это был его первый визит в человеческий мир. Суета и спешка человеческого мира уже тронули его, а сушёное мясо и рыба, приготовленные людьми, были чрезвычайно вкусными. Разве он мог сдерживаться?

Прошёл час, прежде чем Король Ледяных Медведей насытился. Больше трети вяленого мяса внутри амбара исчезло...

Хо Юйхао приступил к делу только в этот момент, и использовал свой сверхбольшой духовный инструмент хранения для сбора оставшегося сушеного мяса. Этим он сможет покормить медведей два или три раза. Кормить медведей было действительно непросто!

Они насытились, и Хо Юйхао отправил всех трёх медведей отдыхать в свою полуплоскость нежити. На этот раз он даже не установил границ. В присутствии Короля Ледяных Медведей, его аура отпугивала бы большую часть нежить.

Сяо Бай вернулся в свою изначальную форму, когда они вошли в полуплоскость нежити.

Большой Чёрный и Маленький Чёрный немедленно затихли, больше не задаваясь вопросом, почему Сяо Бай может есть так много. Они все являлись медведями, и хотя родословная Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя считалась более высокой, чем у Ледяных Медведей, Король Ледяных Медведей был намного старше них! Он являлся могущественным Диким Зверем. Поэтому два медвежонка естественным образом стали младшими братьями большому медведю.

Королю Ледяных Медведей понравились эти два маленьких медведя. У него было бесчисленное множество младших братьев на Крайнем Севере, и теперь, после своего ухода, когда у него наконец-то появились младшие братья, для которых он стал боссом, разве он мог не быть счастлив?

Хо Юйхао не заботило, как три медведя вели себя внутри его полуплоскости нежити, когда он выскользнул из амбара и направился к центру города.

Хо Юйхао должен был найти злых мастеров духа, если хотел получить какую-либо информацию о Церкви Святого Духа. Во время разведки он понял, что множество мастеров духа населяют императорский дворец в Городе Небесного Доу, который изначально принадлежал Империи Небесной Души. Среди них было немало людей с могучими колебаниями духовной силы.

Хо Юйхао остановился, подходя к императорскому дворцу, и развернулся, свернув на относительно тёмную улицу рядом. Он повернул ещё через несколько переулков, а затем исчез в тёмном углу.

Хо Юйхао не пытался проникнуть в императорский дворец напрямую. Там было много могущественных людей, и оборона дворца, несомненно, являлась самой надёжной. Скорее всего, он столкнётся с ментальными барьерами, если войдёт слишком поспешно. Если его обнаружат, он не сможет быть уверен в побеге, поскольку не знал, есть ли там могущественные мастера духа, специализирующиеся на ментальной силе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1131846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь