Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 479 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 479.2: Город Небесного Доу

Путь от Леса Заходящего Солнца до Города Небесного Доу был близким, но Хо Юйхао был очень осторожен. Он приземлился в пятидесяти километрах от Города Небесного Доу и переоделся в обычную одежду, которую носили обычные граждане. А также он использовал Имитацию, чтобы скорректировать свою внешность и черты лица перед тем, как отправиться в Город Небесного Доу.

Что касается Короля Ледяных Медведей, то его внешность изначально не была никому знакома. Хотя он был немного толще, чем следовало бы, он просто был толстяком, если намеренно скрывал свою ауру.

Они прибыли к стенам Города Небесного Доу вечером.

Сумерки опускались на город, а закатное сияние расползалось за горизонтом. Сияющие красные облака, виднеющиеся за пределами города, казалось, покрывали весь город слоем красновато-золотых оттенков, и всё выглядело ослепительно и великолепно.

Хо Юйхао и Король Ледяных Медведей встали в очередь у ворот и прошли проверку.

- Откуда вы и чем занимаетесь в Городе Небесного Доу?

У ворот стояла команда из пятидесяти солдат. Двадцать человек отвечали за охрану ворот, ещё тридцать – за допросы и проверки.

У Хо Юйхао был широкий арсенал причин, а также он выдумал имена для себя и Короля Ледяных Медведей, когда они проходили через ворота.

Солдаты Империи Солнца и Луны не доставляли им особых неприятностей. В руках они держали детекторы духовной силы, и могли определить, является ли кто-то мастером духа, проведя им по этому человеку. Если он не был мастером духа, достаточно было задать несколько вопросов, прежде чем солдаты пропускали этого человека.

Детекторы духовной силы были полезны против обычных мастеров духа, но они были совершенно бесполезны против кого-то вроде Хо Юйхао, который специализировался на сокрытии. Что касается Короля Ледяных Медведей, его способность скрывать себя, возможно, была даже сильнее, чем у Хо Юйхао, и он действовал более прямо. Король Ледяных Медведей собрал всю свою духовную силу в своём духовном ядре, и толстый слой жира на его теле блокировал любые колебания, которые можно было обнаружить детекторами духовной силы.

Город Небесного Доу всё ещё бурлил и процветал. Хо Юйхао использовал свою ментальную силу, чтобы осмотреться после входа в город, и всё ещё мог обнаружить следы битвы. Особенно это касалось городской стены.

Очевидно, обе стороны участвовали в эпической битве, когда Империя Солнца и Луны вторглась в Город Небесного Доу.

«Город Небесного Доу – это место, в котором зародилась Секта Тан!»

Хо Юйхао не мог не сжать кулаки. «Не волнуйся, Учитель Сяо Я. Я помогу вам вернуть место нашего происхождения в будущем, несмотря ни на что».

Он считал Бэй Бэя и Тан Я своей семьёй. Хо Юйхао не смог бы поступить в Академию Шрек, если бы не они, и даже несмотря на то, что он слился с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, он не смог бы достичь того, что имел сейчас. Таким образом, благодарность, которую он испытывал к ним обоим, исходила из глубины его сердца. Церковь Святого Духа захватила Тан Я, и она стала Святой Леди злой секты. Помимо Бэй Бэя, он был тем, кто испытывал наибольшую боль. Кроме того, была ещё и Ма Сяотао, которую он считал старшей сестрой!

Как только он вошёл, Хо Юйхао двинулся вглубь города и нашёл отель в относительно оживлённом районе.

Прямо сейчас у него не было никаких зацепок, поэтому он мог только найти место для проживания.

Насколько легко может быть найти Тан Я и Ма Сяотао внутри Империи Небесной Души или Империи Солнца и Луны? Он не надеялся, что сможет найти их здесь, но искать информацию в большом городе, таком как Город Небесного Доу, было намного проще. Он был почти уверен, что в Городе Небесного Доу есть злые мастера духа. Церковь Святого Духа не откажется от возможности контролировать такой огромный город, и даже если они не смогут полностью контролировать его, они будут держать город в пределах своей досягаемости.

Хо Юйхао и Король Ледяных Медведей нашли что-нибудь поесть после того, как позаботились о месте для проживания, но эта трапеза озадачила Хо Юйхао.

Причина была проста; аппетит Короля Ледяных Медведей был слишком ужасающим! Это можно было себе представить, ведь его тело было, словно гора, так сколько ему нужно было съесть, чтобы насытиться?

Всем это показалось бы очень подозрительным, если бы Хо Юйхао просто разрешил ему есть в ресторане столько, сколько он хочет.

К счастью, Король Ледяных Медведей накопил много энергии внутри своего тела, и мог поддерживать себя в течение многих дней даже без еды. Это даст Хо Юйхао достаточно времени, чтобы найти решение.

Хо Юйхао вывел Короля Ледяных Медведей из отеля после ужина. Решить проблемы с едой этого обжоры было главным приоритетом. В то же время он хотел понаблюдать за тем, что сейчас происходит внутри Город Небесного Доу.

В небе над Городом Небесного Доу находились всевозможные духовные инструменты наблюдения. Хо Юйхао не хотел, чтобы его поведение было слишком подозрительным, и он распространял своё Духовное Обнаружение вокруг себя, пока гулял по улицам, стараясь поддерживать свою чувствительность на максимуме во время этого процесса. В конце концов, даже если его ментальная сила будет обнаружена, они не смогут определить его позицию, если только его противником не окажется такой же мастер духа с огромной ментальной силой.

Хо Юйхао не особо беспокоился о своей безопасности. С Королём Ледяных Медведей рядом с ним практически никто не мог поймать его, если только не появится много могущественных людей из Церкви Святого Духа.

Город Небесного Доу всё ещё оставался активным до поздней ночи. Люди толпились на оживлённых улицах, и трудно было сказать, что это был город, который не так давно пережил пламя войны.

Главные улицы Города Небесного Доу ремонтировались и на них устанавливали духовные светильники. Не было никаких сомнений в том, что Империя Солнца и Луны всё ещё воплощала свой план ассимиляции с помощью внедрения в город своих технологий духовных инструментов.

Граждане Империи Небесной Души, несомненно, были полны ненависти к Империи Солнца и Луны. Однако если они привыкнут ко всей этим новым технологиям, а ядро этих технологий духовных инструментов останется в руках у Империи Солнца и Луны, ей не придётся бояться возмущения аристократов или граждан Империи Небесной Души. Через некоторое время Империя Небесной Души будет медленно ассимилирована.

Хо Юйхао гулял по улицам, вздыхая внутри. Стратегия Империи Солнца и Луны была слишком безжалостной. Они говорили, что делают это на пользу граждан, и никто ничего не мог возразить на это.

________

Была уже намного более поздняя ночь, когда огни на улицах начали тускнеть, прежде чем Хо Юйхао отвёл Короля Ледяных Медведей обратно в отель.

Хо Юйхао провёл почти четыре часа, исследуя окрестности, и уже обнаружил некоторую информацию о том, что хотел узнать.

- Я голоден, Дедушка. – Сказал Король Ледяных Медведей Хо Юйхао с обиженным выражением лица.

Хо Юйхао горько засмеялся и сказал:

- Ты не единственный, кто голоден. Эти двое тоже голодны. - Естественно, он имел в виду Большого Чёрного и Маленького Чёрного, которые, поспав пару часов, проснулись в полуплоскости нежити. Хо Юйхао сразу же связался с ними своей ментальной силой после того, как они проснулись, и сказал им пока поиграться внутри полуплоскости нежити. Он проинструктировал их не выходить слишком далеко за установленные им границы.

Периодически покидать границы на несколько мгновений не составит труда, но они были такими оживлёнными, и Хо Юйхао будет счастлив, если они не создадут проблем с нежитью.

Но самая большая проблема в полуплоскости нежити заключалась в том, что там нечего было есть. Эти двое какое-то время дурачились, но вскоре сообщили Хо Юйхао, что они голодны.

Накормить трёх медведей - действительно непростая задача!

Хо Юйхао горько рассмеялся. К счастью, ему удалось найти способ удовлетворить их аппетиты, пока был на улице. По крайней мере, он мог справиться с сегодняшним днём, а всё остальное придётся отложить на потом.

На улице ночь стала ещё темнее. Хо Юйхао погасил свет перед тем, как снова вывести Ледяного Медведя из отеля. На этот раз Хо Юйхао полностью скрыл их обоих с помощью Имитации.

- Дедушка, эта способность просто потрясающая. Она очень подходит для тайных действий! – Взволнованно сказал Король Ледяных Медведей.

Хо Юйхао почти потерял дар речи.

- Что в этом тайного!? Твой дедушка ведёт тебя поесть. – Хо Юйхао смог принять этот титул только сейчас, потому что уже привык, что Король Ледяных Медведей называет его так.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1129879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь