Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 479 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 479.1: Город Небесного Доу

Как и сказал Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, если пройдёт ещё какое-то время и Большой Чёрный и Маленький Чёрный станут достаточно могущественными, они, вероятно, перейдут на поглощение этих бессмертных трав. Последние являлись духовными зверями растительного типа и не умели сражаться. С другой стороны, Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя были чуть ли не самыми устрашающими духовными зверями, и сражение являлось их сильной стороной. Их предки в древние времена, вероятно, были существами, которые могли сравниться с гигантскими драконами!

Хо Юйхао смотрел на этих двоих с раздражением, но внутри он чувствовал себя счастливым. Рост Большого Чёрного и Маленького Чёрного, несомненно, добавил сил Секте Тан.

- Уа, это так хорошо, просто так хорошо. Дедушка, я не хочу уходить. Здесь слишком комфортно. – Голос Короля Ледяных Медведей раздался из Экстремально Холодного Ледяного Источника.

Хо Юйхао резко повернул голову. Король Ледяных Медведей радостно плавал в Экстремально Холодном Ледяном Источнике в своей истинной форме, его тело излучало льдисто-синий свет. Он действительно выглядел так, будто получал огромное удовольствие.

Ю Ю потерял дар речи, а другие бессмертные травы погрузились в тишину.

Они думали, что Большой Чёрный и Маленький Чёрный были достаточно большими, но они действительно бледнели по сравнению с тем, кто был перед ними сейчас. Более того, Король Ледяных Медведей, который всё ещё счастливо плавал, совсем не скрывал свою ауру, а пугающие колебания ледяного атрибута заставляли Пылающий Нежный Абрикос, который находился на стороне Пылающего Солнечного Источника, бесконтрольно дрожать.

Два медвежонка уже доставили им достаточно хлопот. Если этот очень большой медведь попробует, ему, вероятно, даже не потребуется и нескольких дней, чтобы съесть все растения в этом месте. Все они беспокоились за свою безопасность, и никто не осмеливался издать ни звука. Они боялись рассердить Хо Юйхао или этого огромного медведя.

Хо Юйхао выругался про себя, открыв свою полуплоскость нежити, и швырнул Большого Чёрного и Маленького Чёрного по одному каждой рукой внутрь. Он установил границу внутри плоскости, чтобы защитить медведей от нежити вокруг, прежде чем вернулся к Экстремально Холодному Ледяному Источнику.

Естественно, он не боялся Экстремально Холодного Ледяного Источника при его нынешнем совершенствовании. Температура вокруг Экстремально Холодного Ледяного Источника была аналогична температуре вокруг Пещеры Многообразного Мистического Льда и, вероятно, была выше, чем во внутренних областях пещеры. Отличительной чертой этого места было то, что устье источника сосуществовало с Пылающим Солнечным Источником.

- Дедушка, в этом месте мои раны заживают очень быстро. Но я немного проголодался.

Каждое растение вокруг Колодца Инь Ян практически сморщилось, когда они услышали, что он голоден. На этот раз все их тела дрожали.

Хо Юйхао чуть не рассмеялся вслух, когда увидел их реакцию. Он отчётливо помнил, насколько высокомерными и могущественными были эти растения, когда он был здесь впервые.

- Я найду тебе что-нибудь поесть, когда мы выйдем. Ты хочешь сказать, что Экстремально Холодный Ледяной Источник помогает тебе выздоравливать?

Король Ледяных Медведей сразу же серьёзно кивнул и сказал:

- Это место наполнено огромной энергией небес и земли, и здесь так комфортно. Я не хочу уходить. Почему бы тебе не позволить мне остаться здесь, Дедушка, и ты можешь прийти за мной, когда закончишь свои дела?

- Эээ… - Хо Юйхао колебался.

- Нет! – Сразу же вскрикнул в агонии Ю Ю. – Я умоляю тебя, Хо Юйхао, забери его. Я дам тебе всё, что ты хочешь, даже если то, что ты хочешь, превышает предел, установленный вашим предком Тан Санем. Ты можешь получить всё, что хочешь. Мы будем сотрудничать, если ты не дашь ему навредить нам. Пожалуйста, забери его. В противном случае мы будем обречены.

Хо Юйхао улыбнулся, когда услышал слова цветка и сказал:

- Мне так стыдно. Я уже получил от вас столько помощи. Разве я могу взять что-то ещё?

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата даже не колебался.

- Нет, это не то, чего ты хотел. Мы отдаём тебе вещи по собственному желанию. Каждый из нас даст тебе что-нибудь. За исключением Сине-Серебряного Императора, с которым мы никак не можем помочь, вещей, которые мы можем дать тебе, должно быть достаточно, чтобы ты мог выполнить множество задач. Я лишь надеюсь, что ты уйдёшь сразу после того, как заберёшь эти вещи.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата нежно покачал своей цветочной головой, когда договорил, и Пилюля Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата, которую Хо Юйхао видел раньше, вылетела наружу.

От розоватой пилюли исходил манящий аромат, когда она приближалась к Хо Юйхао.

Хо Юйхао подсознательно поймал её.

Пилюля была тёплой и розовато сияла в его руках. Её нежный аромат дарил ему невероятно освежающее и комфортное ощущение.

Ю Ю был немного подавлен.

- Этого достаточно?

- Я собирался забрать медведя, ничего не прося у вас взамен. Однако он ранен, и я останусь здесь с ним на два дня, прежде чем мы уйдём. – Хо Юйхао сказал правду. Несмотря на то, что бессмертные травы и растения здесь раньше были враждебны к нему, это место ему действительно помогло. Он совершенно не питал обиды или ненависти к этим растениям.

Более того, его предок Тан Сань оставил это место. Разве он мог позволить Королю Ледяных Медведей устраивать здесь какие-то разрушения?

Но Ю Ю так не считал. Цветок сразу подумал, что Хо Юйхао саркастичен, когда услышал его слова, и сразу же использовал язык растения для общения с другими растениями.

Вскоре перед Хо Юйхао появилась целая куча всяких хороших вещей, которые производили бессмертные растения. Например, в этой куче находилась Пылающая Резина Пылающего Нежного Абрикоса. Последний, очевидно, боялся, что Хо Юйхао таит на него обиду, и вытащил почти всю свою Пылающую Резину.

Другие растения внесли свой вклад, и почти всё являлось лучшим, что они могли произвести.

Хо Юйхао был полностью ошеломлён. Он не ожидал, что разрушения, вызванные Большим Чёрным и Маленьким Чёрным, приведут к чему-то подобному.

Он не собирался ничего брать от этих растений, но если растения были такими щедрыми и отдавали всё по своей доброй воле, он поступит неправильно, если не примет их дары.

Таким образом, Хо Юйхао действовал в соответствии с различными записями в Разделе Медицины, который Тан Сань оставил после себя, и использовал различные методы, чтобы сохранить все эти крайне ценные предметы и сущности.

На его совести не было никакого бремени. В конце концов, он не вредил растениям здесь. Эссенции были драгоценны, но многим 100 000-летним растениям, совершенствующимся вокруг Колодца Ледяного Огня Инь-Ян, не потребуется много времени, чтобы восстановиться. Ю Ю и другие больше всего боялись, что Хо Юйхао уничтожит здесь всё для того, чтобы получить то, что он хочет.

Конечно, Хо Юйхао понимал, что многие из этих растений боялись Снежной Императрицы и Короля Ледяных Медведей, которые счастливо плавали в воде. Его собственной силы было недостаточно, чтобы угрожать этим растениям.

Хо Юйхао искренне поблагодарил бессмертные трав за щедрые дары, и растения с нетерпением наблюдали, как он уводит Короля Ледяных Медведей.

Король Ледяных Медведей действительно поправлялся в этом месте намного быстрее, но растения не были в этом уверены! Хо Юйхао взял у них подарки, и ему было бы стыдно, если бы он продолжал бездействовать. В любом случае Королю Ледяных Медведей не понадобится много времени, чтобы поправиться снаружи.

Хо Юйхао всё ещё хотел громко рассмеяться, когда покидал Лес Заходящего Солнца. «Удача озарила меня... и я даже не мог этого предотвратить! О, мой предок, я ни о чём их не просил! Они захотели отдать мне всё по собственному желанию...»

Хо Юйхао коснулся своего лица и подумал: «Неужели я немного бесстыден? Однако эти драгоценные сущности и сокровища бесполезны, если остаются в том месте. В моих руках они, по крайней мере, могут спасать и помогать людям».

Хо Юйхао был уверен, что с помощью Пилюли Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата, даже если он не сможет полностью исцелить Тан Я, он всё же сможет в определённой степени подавить злую духовную силу в её теле.

Пришло время посетить Город Небесного Доу, чтобы провести разведку.

В глазах Хо Юйхао промелькнула вспышка холодного света. «Империя Солнца и Луны и Церковь Святого Духа... несмотря ни на что, я не позволю вашим планам увенчаться успехом».

http://tl.rulate.ru/book/96744/1129878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь