Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 478 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 478.4: Кто Не Мягкосердечен?

Конечно, одной из самых важных причин было то, что он поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда, и Снежная Императрица была рядом, чтобы направлять его. Кроме того, то, что он сформировал своё духовное ядро, значительно увеличило скорость развития его духовной силы. Его духовное ядро постоянно помогало ему увеличивать духовную силу, даже когда он не совершенствовался.

Колодец Ледяного Огня Инь Ян быстро появился в поле зрения. Хо Юйхао высвободил Снежный Танец Предельного Льда, чтобы изгнать миазмы, после чего повёл Сяо Бая в долину.

Человек и медведь спустились с неба прямо в долину. Однако Хо Юйхао сразу же опешил, когда они вошли.

Колодец Ледяного Огня Инь Ян всё ещё был раем на земле, когда он был здесь в прошлый раз, но сейчас многое изменилось.

Внутри долины вокруг Колодца Инь-Ян густо росло много разных растений, но всё явно выглядело намного более хаотичным.

Многие растения на периферии исчезли, а некоторые области даже отрыли пустую землю. Только бессмертные травы и растения во внутреннем круге оставались такими же, какими они были. Более того, это место, наполненное жизнью, действительно казалось немного беспорядочным. Некоторые из бессмертных трав во внутреннем кругу, казалось, переместились.

«Что случилось? Кто-то входил внутрь?» - Хо Юйхао продолжал размышлять, пока двигался к Колодцу Ледяного Огня Инь-Ян.

- Ты здесь. – Он ещё не успел подойти к колодцу, когда раздался плачущий голос.

Король Ледяных Медведей был поражён, резко обернувшись. Он увидел большой розоватый цветок, который качал головой, и явно излучал тяжёлые эмоции.

- Ты в порядке, Ю Ю? – Большой розоватый цветок являлся Бессмертным Изысканным Шёлком Нежного Аромата, и Хо Юйхао поспешно поприветствовал его.

Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата явно был полон негодования.

- Нет, я совсем не в порядке. С тех пор, как вы прислали этих двух негодяев, наши растения не в порядке.

- А? – Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. Только тогда он понял, что беспорядок в Колодце Ледяного Огня Инь-Ян связан с Большим Чёрным и Маленьким Чёрным.

- Что случилось, Ю Ю? Большой Чёрный и Маленький Чёрный доставили вам неприятности? – С беспокойством спросил Хо Юйхао.

- Они доставили нам больше, чем просто неприятности! – Печально ответил Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата: - Если бы не тот факт, что у некоторых из нас ещё остались силы, мы, вероятно, стали бы едой в их животах. Это не медведи – это две свиньи! Посмотри на внешние слои. Изначально там были всевозможные тысячелетние травы и растения, но они всё съели. К тому же они очень хитрые и не раз подумывали о том, чтобы съесть нас. Мы не осмелились убить их из-за тебя. Дом, на который мы опирались в качестве средства к существованию, стал настолько разрушенным. Если бы ты не пришёл, мы, вероятно, рискнули бы всем, чтобы разобраться с ними, и всё потому, что они стали слишком могущественными. Если мы не разберёмся с ними в ближайшее время, они просто могут съесть каждого из нас.

Хо Юйхао не ожидал, что Большой Чёрный и Маленький Чёрный доставят столько неприятностей. Он поспешно извинился:

- Прости, прости. Я не знал, что они будут вести себя так. На этот раз я здесь, чтобы забрать их, не волнуйся.

Ю Ю вздохнул с облегчением, и многие бессмертные травы и растения испустили вокруг себя похожие эмоции. Каждый день им приходилось опасаться, что эти два парня съедят их, а жить такой жизнью было действительно сложно!

- Э, это место кажется очень весёлым! Эта вода интересная. – Король Ледяных Медведей не обратил внимания на разговор Хо Юйхао и Ю Ю. Вместо этого его внимание было сосредоточено на Экстремально Холодном Ледяном Источнике. Он радостно воскликнул, когда договорил, и направился к нему.

Хо Юйхао был застигнут врасплох, когда Сяо Бай прыгнул в воздух и направился прямо к Экстремально Холодному Ледяному Источнику.

Голос Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата застыл, и он явно был немного ошеломлён. «Этот человек умственно отсталый? Почему он прыгает прямо в Ледяной Источник?»

- Твой друг совершает самоубийство, Хо Юйхао?

- Не беспокойся о нём. Он будет в порядке. – Сказал Хо Юйхао немного раздражённо.

«Бултых!» Король Ледяных Медведей шлёпнулся прямо в Экстремально Холодный Ледяной Источник и быстро исчез в воде.

- Ю Ю, где Большой Чёрный и Маленький Чёрный? Позволь мне забрать их. – Хо Юйхао спросил у Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата.

Огромный цветок Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата указал в сторону и сказал:

- Они там. Эти два парня либо едят, либо спят, чтобы переваривать травы. Они крепко спят. У них слишком сильные пищеварительные способности – они едят каждый день и переваривают каждый день, и очень быстро всё усваивают. Пойди взгляни. Забери их как можно быстрее - мы не сможем больше выдерживать их ни минуты.

- Хорошо, хорошо. Успокоиться. Я заберу их. – Хо Юйхао чувствовал себя очень виноватым за то, что Большой Чёрный и Маленький Чёрный причинили им столько вреда. В конце концов, это место было оставлено Предком Секты Тан, Тан Санем. Он просто не мог позволить разрушить это место!

Он быстро двинулся в указанном Ю Ю направлении, а травы и растения открыли ему путь, позволяя свободно пройти.

Большой Чёрный и Маленький Чёрный лежали во внешнем слое. Рядом с ними было довольно много растений и трав, а в уголках рта Большого Чёрного даже виднелись их остатки. Преступники не хотели, чтобы их поймали, но этим двоим было всё равно!

Однако Хо Юйхао был поражён, когда увидел их. Эти два парня слишком быстро изменялись.

Аппетит Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя был невероятным, и Хо Юйхао знал об этом, когда они ещё были в Секте Тан. Пища, которую приходилось собирать, чтобы накормить их, была эквивалентна объёму потребления каждого в Секте Тан. Однако, когда они покинули Секту Тан, их рост был меньше трёх метров. Прошло меньше года, но Большой Чёрный и Маленький Чёрный теперь были не меньше семи метров в высоту. Несмотря на то, что они всё ещё находились на значительном расстоянии от того, чтобы стать взрослыми Тёмно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя, их рост был слишком быстрым. Их нынешний размер и телосложение означали, что они являются, по крайней мере, тысячелетними Тёмно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя.

Сила Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя не могла измеряться только количеством лет совершенствования, как в случае с обычными духовными зверями. Тысячелетних Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя боялись даже 10 000-летние духовные звери, точно так же, как и первого Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, с которым Хо Юйхао столкнулся в прошлом.

«Похоже, они причинили слишком много разрушений, но они очень быстро растут!»

Хо Юйхао не знал, что когда Бэй Бэй отправил Большого Чёрного и Маленького Чёрного в это место, Ю Ю и другие бессмертные травы позволили им остаться из-за Хо Юйхао. Это произошло потому, что долина, в которой находился Колодец Инь-Ян, была очень большой, и повсюду можно было увидеть всевозможные травы, такие как женьшень и хуан ци*. Все они являлись очень питательными и полезными травами. С точки зрения бессмертных трав, эти два медведя могли есть в течение нескольких сотен лет, и всё равно не доесть их все.

[* Хуан Ци или Астрагал Перепончатый - это одна из 50 основных трав, используемых в традиционной китайской медицине.]

Но чего они не знали, так это того, что об аппетите Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя нельзя было судить по их размеру. У них были гораздо более мощные пищеварительные способности, чем у обычных живых существ, и они ели безостановочно с тех пор, как прибыли.

Они ели обычную пищу в Секте Тан и нормально её переваривали. Хотя тогда они ели довольно много, аппетит у них был не такой уж и безумный. Но травы и растения в этом месте считались редкими и экзотическими, и каждый отдельный вид принял свою форму в результате конденсации большого количества духовной энергии небес и земли. Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когти очень хорошо поглощали духовную энергию небес и земли. Большой Чёрный и Маленький Чёрный каждый день прожорливо ели. Затем они засыпали и переваривали всё во сне, прежде чем снова приступить к еде.

Люди бы взорвались от большого количества питательных веществ, если бы ели так много трав каждый день. Однако Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя были огромны и обладали пугающей способностью поглощать всю жизненную энергию небес и земли. Они быстро ели, и быстро всё переваривали. По этой причине Хо Юйхао столкнулся с подобным зрелищем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1129877

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь