Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 478 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 478.3: Кто Не Мягкосердечен?

Король Ледяных Медведей втянул голову, как раненая черепаха.

- Дедушка, эта леди довольно хорошенькая, поэтому я подумал, что она моя бабушка. Значит, это не так?

Нань Цюцю уставилась на огромный торс Сяо Бая, прежде чем повернуться к Хо Юйхао и сказать:

- Подожди, подожди. Что происходит? Ты должен мне всё объяснить. Тебя не было полмесяца, после чего ты привёл с собой толстого внука?

Хо Юйхао ответил с натянутой улыбкой.

- Он мой дальний родственник, и я его Старший. – Он мог объяснить это только таким образом. В противном случае Нань Цюцю, вероятно, задавала бы ему гораздо больше вопросов с её чрезвычайно любопытной личностью.

«Дальний родственник?» Нань Цюцю несколько раз подозрительно взглянула на Сяо Бая. Она чувствовала, что этот толстяк совсем не прост.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Цюцю, на этот раз я столкнулся с довольно большой проблемой. Мне удалось выяснить, зачем сюда прибыла армия. Они были здесь, чтобы добывать редкие металлы на границах Крайнего Севера, и они уже обнаружили, где находятся жилы редких металлов. Они отступили, но я не могу гарантировать, что они не вернутся в будущем. Мы должны передать эту информацию как можно скорее, чтобы Академия Шрек могла подготовить ответ.

Нань Цюцю спросила:

- А что насчёт дела, которое нам доверил Самый Старший Брат? Мы не пойдём?

- Конечно, это всё ещё нужно сделать. – Раздражённо сказал Хо Юйхао. – По этой причине нам придётся разделиться. Я напишу письмо, и ты передашь его Самому Старшему Брату, чтобы тот передал его лично Старейшине Сюаню. А я отправлюсь выполнять задачу, которую дал нам Самый Старший Брат.

Брови Нань Цюцю приподнялись, когда она ответила:

- Хмф, я так и знала! Ты просто не хочешь делать что-либо вместе со мной и всегда ищешь повод прогнать меня.

Хо Юйхао принудительно улыбнулся и сказал:

- Разве это не потому, что наши планы не соответствуют действительности? Это слишком важный вопрос. Кроме того, я воспользуюсь контейнером, чтобы сохранить в нём часть Божественных Ледяных Кристаллов, и ты отнесёшь его Учителю Сюаню, чтобы он мог осмотреть их и решить, подходят ли они для создания духовных инструментов, и для каких именно. Это также принесёт пользу и тебе.

Кристаллов было довольно много, и все они были получены от Секты Земляного Дракона. Нань Цюцю определённо получит часть духовных инструментов, который они смогут из них создать. Конечно, в этих Божественных Ледяных Кристаллах не будет ледяных духов. Так было не потому, что Хо Юйхао был скуп, а потому, что люди без боевого духа Предельного Льда вообще не способны использовать ледяных духов. Божественные Ледяные Кристаллы без ледяных духов являлись просто редкими металлами высшего уровня, и с помощью определённых методов из них всё ещё можно было сделать духовные инструменты.

Выражение лица Нань Цюцю стало немного лучше после того, как она услышала его слова.

- Тогда я послушаюсь тебя на этот раз. Но помни, ты мне должен!

- Что я тебе должен? - Спросил Хо Юйхао.

Нань Цюцю хмыкнула и ответила:

- Мне всё равно. Ты просто мне должен.

- Хорошо.

Хо Юйхао написал письмо до того, как передал Нань Цюцю часть Божественных Ледяных Кристаллов, чтобы она могла унести их с собой. Он не отдал ей их все, потому что это будет небезопасно, если она будет держать при себе слишком много ценных вещей.

Хо Юйхао проводил Нань Цюцю из Города Драконов, чтобы выразить свои извинения. Он смотрел, как она уходит, прежде чем развернуться и вместе с Королём Ледяных Медведей отправиться вглубь Империи Небесной Души в направлении Леса Заходящего Солнца.

Лес Заходящего Солнца находился недалеко от столицы Империи Небесной Души, Города Небесного Доу. Хо Юйхао не мог не вздохнуть, когда подумал о Городе Небесного Доу, потому что именно там зародилась Секта Тан! Но теперь город находился в руках Империи Солнца и Луны, и он должен был помочь Империи Небесной Души вернуть этот город в будущем, если это возможно.

Хо Юйхао уже решил, как он будет действовать. Ему необходимо посетить Лес Заходящего Солнца, чтобы проверить, в порядке ли Большой Чёрный и Маленький Чёрный. Если они в порядке, значит, всё хорошо. Затем ему нужно разведать территории Империи Небесной Души. Он был один, и поэтому ему будет намного легче выполнять любые разведывательные задачи. Он хотел увидеть размещение войск Империи Солнца и Луны, а также хотел узнать, сколько людей Церкви Святого Духа находится внутри Империи Небесной Души. Он также хотел найти следы Тан Я и Ма Сяотао.

Этот процесс, вероятно, займёт довольно много времени, и это одна из причин, почему он не хотел брать с собой Нань Цюцю. Ему будет намного легче сбежать одному, но всё станет иначе, если с ним будет Нань Цюцю.

Хо Юйхао полагался на своё мощное Духовное Обнаружение, пока летел по воздуху. Несмотря на то, что он столкнулся с некоторыми духовными инструментами наблюдения Империи Солнца и Луны, ему удалось умело уклониться от них.

__________

Хо Юйхао беспокоился о травмах Короля Ледяных Медведей, поэтому он сознательно контролировал свою скорость полёта. Через два дня они прибыли за пределы Города Небесного Доу.

Защита Города Небесного Доу была намного сильнее по сравнению с Городом Драконов. Хо Юйхао мог издалека видеть, что над городом было много духовных инструментов наблюдения. Флаг Империи Солнца и Луны развевался на ветру на городской стене, и множество солдат патрулировало и стояло на страже.

Он не мог ясно видеть, что происходит в городе, но он не осмеливался подойти ближе по воздуху.

Хо Юйхао осмотрел Город Небесного Доу и подумал, что Империя Солнца и Луны должна иметь внутри много солдат, судя по ситуации. Город Небесного Доу являлся столицей Империи Небесной Души и одним из самых известных и древних городов на континенте. Империя Небесной Души, должно быть, предпринимала непрерывные атаки или засады со стороны своих сил в тени, и это, вероятно, было причиной того, почему оборона вокруг Города Небесного Доу была такой плотной. Если затворнические секты и делали свой ход, то Город Небесного Доу являлся для них лучшей целью!

«Здесь должны быть могущественные мастера духа, поскольку на страже стоит так много солдат. От Церкви Святого Духа, вероятно, тоже есть люди, я проверю, когда вернусь из Леса Заходящего Солнца».

Хо Юйхао развернулся и направился прямо к Лесу Заходящего Солнца. Он не мог не задаться вопросом, как обстоят дела у Принцессы Вэй На и других из Секты Тела, пока летал. В последний раз, когда они встречались в Сияющем Городе, они всё ещё были такими могущественными, но теперь они являлись гражданами, потерявшими свою страну.

Лес Заходящего Солнца находился очень близко к Городу Небесного Доу, и Хо Юйхао вскоре смог увидеть густой лес вдалеке. Глубоко в лесу виднелись слабые проблески ярких цветов, конечно, они были смертоносными.

- Будь осторожен, Сяо Бай. Внутри этого леса находятся очень ядовитые миазмы. – Хо Юйхао предупредил стоящего рядом с ним Короля Ледяных Медведей.

Король Ледяных Медведей усмехнулся и сказал:

- Не волнуйся, Дедушка. Яд – это то, чего я боюсь меньше всего. Помимо ядов, подобных тому, что принадлежит Ледяной Императрице, духовные звери Крайнего Севера полагаются на наши чрезвычайно низкие температуры, чтобы противостоять большинству сильных ядов. Всё хорошо, пойдём.

«Это правда. Мой Предельный Лёд не боится яда, а Король Ледяных Медведей намного сильнее меня. Снежная Императрица действительно нашла для меня хорошего помощника, и с этим парнем всё будет намного безопаснее». По этой же причине Хо Юйхао чувствовал себя уверенно, пока исследовал Город Небесного Доу сегодня.

Хо Юйхао взял с собой Короля Ледяных Медведей в Лес Заходящего Солнца, и двигался по тому же пути, пока Король Ледяных Медведей следовал за ним.

Хо Юйхао сильно отличался от того, когда он впервые посещал это место. Тогда он был ещё очень слаб и ничего не понимал о том, что здесь происходит. Теперь он являлся грозным Святым Духа, который уже был почти Доуло Духа. Его духовная сила росла очень быстро или даже взрывообразно при непрерывном поглощении Эссенции Многообразного Мистического Льда в течение последних нескольких дней. Хо Юйхао даже почувствовал, что уже близок к узкому месту, и это открытие его действительно удивило.

Духовная сила Хо Юйхао была лишь на 74-ом ранге, когда он покинул Город Шрек. Прошло чуть больше месяца, но он уже чувствовал, что приближается к следующему узкому месту. Эта скорость совершенствования была просто слишком быстрой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1129874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь