Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 478 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 478.2: Кто Не Мягкосердечен?

- На этот раз ты победил. – Цзюй Цзы тихо хмыкнула; она явно была немного расстроена.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- На самом деле, я не хочу побеждать. Если бы только мы не стояли по разные стороны.

- Тогда встань на мою сторону! – Цзюй Цзы яростно возразила: - Если ты перейдёшь ко мне, мы больше не будем стоять по разные стороны, разве нет?

Хо Юйхао замолчал. Он остановился на мгновение, прежде чем медленно произнести:

- У нас обоих есть свои собственные желания и убеждения. Я знаю, что если ты настаиваешь на продолжении своего пути, ты не сможешь меня убедить. Разве ты не замечаешь, что я не пытаюсь тебя переубедить?

- Ты не боишься, что я устроила здесь ловушку? – Внезапно холодно сказала Цзюй Цзы. – Ты забыл, что я сказала тебе в тот день? Твоё сердце слишком мягкое. Есть пословица, что сострадательный человек не может иметь военного авторитета. Будь я на твоём месте прошлой ночью, я бы устроила резню, имея абсолютное преимущество. Я бы сделала всё, что могла, чтобы ослабить силу моих врагов, и лучше всего было бы, если бы я могла покончить с таким человеком как я, то есть их командиром. Это единственный способ сделать что-то раз и навсегда.

- Но ты этого не сделал, и всё же осмелился подойти ко мне на такое близкое расстояние. Не боишься, что я устроила очередную засаду? Ты не можешь так же удачно избегать захвата каждый раз, и когда я буду готова, ты не сможешь захватить меня. По крайней мере, ты не сможешь сделать это в короткие сроки.

Хо Юйхао спокойно рассмеялся.

- Но я никогда не считал тебя своим врагом.

Простое предложение Хо Юйхао развеяло свирепое выражение лица Цзюй Цзы, и она просто уставилась на него.

«Я никогда не считал тебя своим врагом». Это была такая простая фраза, но она сильно тронула сердце Цзюй Цзы.

Ярость на её лице исчезла, и ей на смену пришла простая улыбка. Она тяжело вздохнула, пробормотав себе под нос:

- Ты оправдываешь своё имя как мужчина, которого я выбрала. Каким бы глупым ты ни был, ты всё равно остаёшься по-глупому милым. Но в конечном итоге мы можем быть только противниками. Ты победил в этот раз, но вполне можешь проиграть в следующий. Я надеюсь, что в следующий раз мы пересечёмся как можно позже, потому что я действительно не хочу, чтобы ты был моим противником. Это не потому, что с тобой трудно иметь дело, а потому, что я не могу заставить себя что-либо сделать тебе. Ты можешь идти.

Хо Юйхао спокойно посмотрел на неё и сказал:

- Разве это действительно не может быть изменено, Цзюй Цзы?

Цзюй Цзы покачала головой и ответила:

- Нет.

Хо Юйхао больше не пытался убедить её. Он знал, что она приняла решение давным-давно, и задал свой вопрос только потому, что всё ещё цеплялся за тонкую нить надежды.

Цзюй Цзы посмотрела в небо и пробормотала себе под нос:

- Возможно, я сделаю тебе подарок, когда мы встретимся в следующий раз. Но я не смогу тебе его отдать.

- А? – Хо Юйхао с подозрением посмотрел на неё; он не понимал, о чём она говорила.

- Почему ты не уходишь? – Снова сердито спросила Цзюй Цзы.

Хо Юйхао мягко покачал головой и сказал:

- Прощай. Если мы встретимся снова, я надеюсь, что нам не придётся быть врагами. Я искренне надеюсь, что ты по-прежнему будешь моей Старшей, вместе с которой я учился в прошлом, и той же Старшей, которая помогала мне лечить мои травмы. Я ухожу, Цзюй Цзы, и ты должна позаботиться о себе. Если настанет день, когда нам, наконец, не придётся сражаться насмерть на поле боя, я сделаю всё возможное, чтобы защитить тебя и исполнить твои желания.

Хо Юйхао пристально посмотрел на неё, прежде чем подняться в небо и улететь вдаль.

Цзюй Цзы сильно топнула ногой, глядя, как он исчезает за горизонтом.

- Ах!... – Она начала возмущённо кричать, и всё её существо, казалось, впало в истерику.

Ей удалось успокоиться через мгновение, когда она сердито сказала:

- Цзюй Цзы, Цзюй Цзы... ты говоришь, что его сердце мягкое, но разве твоё нет? Почему ты ничего не можешь ему сделать? Ты очень хорошо знаешь, что с ним, вероятно, сложнее всего будет иметь дело, и тебе следует убить его. У тебя больше не будет никаких проблем, если он умрёт, и ты сможешь делать всё, что хочешь, ни с чем не сталкиваясь на своём пути.

Она всё ещё говорила сама с собой, когда круги огненно-красных фигур постепенно появлялись в сотне метров вокруг неё. Четыре огромных духовных инструмента медленно поднялись, когда красная тень стремительно приблизилась к Цзюй Цзы. Это был Огненный Феникс Доуло, Луань Фэн.

- Почему ты не отдала приказ, Командир? – Луань Фэн нахмурилась, когда спросила Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы повернулась к ней, и её глаза медленно стали влажными, когда она внезапно погрузилась в объятия Луань Фэн и неудержимо зарыдала.

Луань Фэн была на мгновение ошеломлена, а затем она внезапно кое-что поняла, после чего испустила слабый вздох и обняла Цзюй Цзы, пока раздражённо качала головой.

Хо Юйхао всё ещё парил в воздухе вдали, наблюдая за всем, что происходило на земле, и на его лице появилась принудительная улыбка.

- Цзюй Цзы, ты знаешь, что я предпочёл бы, чтобы ты отдала приказ атаковать меня? Если бы это произошло, возможно, я смог бы ожесточить своё сердце, чтобы иметь дело с тобой в будущем. Но из-за твоей мягкости моё сердце не может ожесточиться, чтобы что-нибудь сделать тебе!

Цзюй Цзы такая коварная, разве он мог снова быть обманут ею? Разве он мог не подумать о том, что она могла устроить засаду? Только его ментальная форма находилась там вместо его реального тела, и если бы Цзюй Цзы действительно отдала приказ атаковать его, у его ментальной формы было много способов сбежать.

Хо Юйхао был намного осторожнее из-за ошибки, которую он совершил в прошлом.

Но Цзюй Цзы не сделала ход, и он тоже не мог сказать ничего бессердечного. Они столкнулись и полетели искры, но всё, в конечном итоге, растворилось в душераздирающем прощании.

Цзюй Цзы злилась на себя, но разве Хо Юйхао не ненавидел себя за то, что у него мягкое сердце?

Цзюй Цзы ушла, взяв с собой доверенных лиц. Крайний Север снова успокоился, и остались только следы раскопок.

________

Хо Юйхао вернулся туда, где отдыхал Король Ледяных Медведей, и сел рядом с ним, скрестив ноги, и начал медитировать. Он быстро успокоился, воспользовавшись этой возможностью, чтобы совершенствоваться в суровых холодах Крайнего Севера.

Прошло три дня, и раны Короля Ледяных Медведей полностью зажили. Хо Юйхао, наконец, снова вернулся к своему путешествию вместе с Королём Ледяных Медведей, направившись прямо в Город Драконов. Он всё ещё должен был встретиться с Нань Цюцю, которая ждала его там.

Город Драконов вообще не был затронут Империей Солнца и Луны, и всё было как раньше, хотя в город по-прежнему внедрялись технологии духовных инструментов. Духовные инструменты Империи Солнца и Луны всё ещё прокладывали себе путь в образ жизни аристократов и граждан Империи Небесной Души.

Хо Юйхао отвёл Короля Ледяных Медведей, который находился в человеческом облике, в магазин тканей.

Нань Цюцю уже очень волновалась из-за ожидания и сразу же обрадовалась, когда он вернулся.

- Ты всё ещё помнишь, что нужно вернуться. Тебя не было столько дней, но ты не отправлял никаких вестей. – Нань Цюцю упёрла руки в боки и сердито кричала на Хо Юйхао.

Хо Юйхао приложил указательный палец к губам, понизив голос и объясняя.

- Я был на Крайнем Севере последние несколько дней, как по-твоему я мог отправить тебе сообщение? Здесь есть ещё кое-кто, успокойся.

Только сейчас Нань Цюцю поняла, что за Хо Юйхао внутрь последовал круглый человек. Талия, голова и туловище этого человека были круглыми, и его яйцевидный живот первым вошёл во двор, прежде чем она увидела его толстое лицо, на котором была сплошная улыбка.

- Кто это? – Подозрительно спросила Нань Цюцю.

Король Ледяных Медведей не стал ждать, пока Хо Юйхао представит его, и сделал несколько быстрых шагов вперёд, почтительно сказав Нань Цюцю:

- Ты, должно быть, Бабушка. Приветствую, Бабушка. Я Сяо Бай.

- Ба… бабушка… - Нань Цюцю уставилась на него с отвисшей челюстью и широко раскрытыми глазами. Взгляд Хо Юйхао потемнел, и он не мог не хлопнуть Короля Ледяных Медведей по голове.

- Она не твоя бабушка! Не неси ерунды!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1128745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь