Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 478 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 478.1: Кто Не Мягкосердечен?

А Тай кивнул Хо Юйхао и сказал:

- Ты друг Снежной Императрицы и Ледяной Императрицы, а это значит, что ты всегда будешь другом Крайнего Севера. Если тебе когда-нибудь понадобится наша помощь в будущем, не стесняйся отправить сюда кого-нибудь, чтобы он передал нам инструкции. – Он наклонился, когда договорил, и вытянул перед Хо Юйхао руку ладонью вверх.

Он находился в человеческой форме, но всё равно был намного мускулистее Хо Юйхао. На его широкой ладони была льдисто-голубая снежинка, казалось, сделанная изо льда и снега. Однако Хо Юйхао, к своему удивлению, осознал, что снежинка на самом деле была тёплой… но он чётко чувствовал ужасающую ауру Предельного Льда, содержащуюся в ней.

- Это Приказ Снежной Императрицы, он был дан лично ею. Если тебе что-нибудь понадобится в будущем, просто отправь кого-нибудь на Крайний Север с Приказом Снежной Императрицы, и мы выполним все твои инструкции или просьбы.

- Спасибо. – Хо Юйхао не отклонил его предложение, и положил Приказ Снежной Императрицы в свой духовный инструмент хранения. Сила Крайнего Севера была огромной. Более того, Крайний Север граничил как с Империей Небесной Души, так и с северными территориями Империи Доу Лин. Возможно, ему действительно понадобится их помощь в будущем.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов выпрямился.

- Мы выполнили свою задачу, и теперь собираемся уходить. Передай привет Снежной Императрице.

- А Тай. – Засиял синий свет, когда Снежная Императрица появилась рядом с Хо Юйхао.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов поспешно поклонился, чтобы поприветствовать её, когда она появилась, а Король Ледяных Медведей сделал свою позу немного более изящной.

Снежная Императрица серьёзно посмотрела на Короля Исполинских Ледяных Дьяволов и сказала:

- Я оставляю Крайний Север тебе, А Тай. Я дам тебе это. Благодаря этому ты сможешь пережить ещё один прорыв. – Снежная Императрица махнула рукой, и луч голубого света полетел к Королю Исполинских Ледяных Дьяволов.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов подсознательно поймал это, и в следующий момент его глаза резко изменились. Он громко опустился на колени перед Снежной Императрицей, его глаза были покрыты туманом.

- Спасибо, Снежная Императрица. Я навсегда запомню, что ты продлила мне жизнь. – Он трижды почтительно поклонился Снежной Императрице, прежде чем подняться на ноги и уйти со своим племенем Исполинских Ледяных Дьяволов.

Хо Юйхао, естественно, знал, что ему дала Снежная Императрица, но он не собирался останавливать её. Он знал, что Снежная Императрица помогает ему установить дух товарищества. Его связь с Крайним Севером будет неразрывно близка благодаря таким отношениям.

Король Ледяных Медведей с завистью искоса посмотрел на Короля Исполинских Ледяных Дьяволов и пробормотал себе под нос:

- Чему ты так счастлив? В будущем я получу то же самое.

Снежная Императрица оглянулась на него и сказала:

- Пока что ты будешь следовать за Юйхао. Потрать несколько дней на лечение своих ран, и мы уйдём, когда тебе станет лучше. – Вторая часть её предложения была адресована Хо Юйхао, и после этого она исчезла в его теле.

Король Ледяных Медведей послушно кивнул, когда его пухлое тело снова упало на снег. Температура снега была настолько низкой, что нормальные люди могли бы погибнуть, лежа на такой поверхности, но Король Ледяных Медведей, казалось, наслаждался этим.

Хо Юйхао повернулся и посмотрел на лагерь Империи Солнца и Луны на расстоянии, и на его лице постепенно появилась лёгкая улыбка.

«Я был побеждён в прошлый раз, Цзюй Цзы, но в этот раз победа была за мной. Надеюсь, ты понимаешь то, что я пытался тебе сказать, и покинешь это место как можно скорее».

Он не волновался, что урока, который он ей дал, будет недостаточно. Было разрушено так много техники и построек, и как бы Цзюй Цзы ни сопротивлялась, она не могла восстановить всё и продолжить добычу за короткий период времени. В конце концов, ей было нелегко перевезти все эти структурные сооружения. Затраты на добычу также были непомерными, и она, вероятно, не сможет собрать такие же ресурсы в течение пары месяцев.

Хо Юйхао действительно подумал о том, чтобы добыть некоторые из этих редких металлов, но здесь было так холодно, и сделать это будет ужасно сложной задачей. В конце концов, его индивидуальная сила была ограничена. Он также подумал о том, чтобы попросить помощи Исполинских Ледяных Дьяволов, но Король Исполинских Ледяных Дьяволов был здесь только из-за распоряжения Снежной Императрицы, и он не мог просто так командовать новым правителем Крайнего Севера. Он отказался от мыслей в этом направлении.

После этого урока Империи Солнца и Луны придётся усердно подумать, если они захотят снова попытаться добывать здесь редкие металлы. Хо Юйхао успеет сделать намного больше за этот период времени, и у него будет время передать эту информацию Академии Шрек. Последняя свяжется с Империями Небесной Души и Доу Лин, и они обязательно что-то предпримут.

Хо Юйхао сказал Королю Ледяных Медведей продолжать лечить свои раны здесь, пока сам начал красться обратно к лагерю Империи Солнца и Луны, чтобы разведать ситуацию.

________

У Хо Юйхао было намного меньше проблем без духовных инструментов наблюдения. С его способностями к маскировке ему не нужно было ни о чём беспокоиться.

Хо Юйхао смотрел вниз издалека и видел, насколько плачевно выглядел лагерь Империи Солнца и Луны. Уже было светло, и армия Империи Солнца и Луны усердно работала. Они собирали и сохраняли свои сломанные и повреждённые машины, и казалось, что одновременно с этим они разбирали свой лагерь.

В уголках рта Хо Юйхао появилась лёгкая улыбка. «Они, наконец, уходят?»

Повреждённые машины не были самой болезненной потерей, так как машины можно было заменить и отремонтировать. Однако многие из их палаток были уничтожены, а это означало, что у многих солдат больше не было убежища или места для отдыха. Это было фатальным в холодном месте вроде Крайнего Севера! Поскольку Цзюй Цзы могла командовать своими солдатами со строгим послушанием, она должна была иметь относительно хорошую репутацию и престиж в своей армии, поэтому она не могла просто игнорировать их проблемы. Более того, ей всё ещё приходилось учитывать, что Хо Юйхао может уведомить Империю Доу Лин. В таких обстоятельствах отступление было её единственным выходом.

Что касается тех залежей и прочего, что армия уже добыла, он просто позволит им забрать их. Он уже не мог ничего сделать, чтобы остановить их. В конце концов, они не успели много добыть.

После утренней корректировки Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса убрал многие из своих повреждённых или уничтоженных духовных инструментов. Они были повреждены, но редкие металлы внутри них всё ещё были очень ценными. Они всё ещё могли использовать эти редкие металлы после их ремонта или переработки, поэтому они не могли просто бросить эти духовные инструменты.

Наступил полдень, и армия пообедала, после чего двинулась на юг, обратно на территорию Империи Небесной Души. Легион Огненного Феникса располагался в тылу.

Хо Юйхао наблюдал, как они медленно уходят, и не мог не ощущать в своём сердце чувство потери и скорби. В конце концов, они оказались по разные стороны с Цзюй Цзы. Разве он мог снова встретиться с ней в будущем при таких обстоятельствах?! «Хаа, надеюсь, мы больше не встретимся на поле боя. Но поскольку она один из маршалов Империи Солнца и Луны, сможем ли мы избежать новой встречи?»

Хо Юйхао всё ещё сомневался, когда внезапно заметил, как в заброшенном армейском лагере появилась сфера красного света. Огненно-красный свет очень слабо мерцал, но очень ярко выделялся на фоне белой заснеженной земли.

«А?»

Хо Юйхао был слишком далеко, поэтому он не мог ясно видеть даже своими Духовными Глазами и Фиолетовыми Демоническими Глазами. Ему пришлось активировать Глаз Судьбы, когда он сосредоточился на этой области.

Он быстро обнаружил, что кто-то стоит в снегу, и этот красный свет исходит от неё. Разве это не Цзюй Цзы?

В этот момент красивое и бледное лицо Цзюй Цзы переливалось горем и мрачной красотой, и она смотрела в его сторону.

«Она ждёт меня? Она догадалась, что я приду сюда, чтобы разведать».

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце дрогнуло, когда он тяжело вздохнул, и, наконец, полетел в направлении Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы увидела, как он летит к ней с некоторого расстояния, и печаль на её лице постепенно исчезла. На её губах появилась лёгкая улыбка, и она подумала, что у её заклятого врага всё-таки есть совесть.

Хо Юйхао приземлился примерно в пяти метрах от Цзюй Цзы. Они смотрели друг другу в глаза, их выражения были глубокими и сложными.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1128744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь