Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 477 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 477.4: Почти Освоено

Что за сила здесь находится? Неужели они навлекли на себя гнев этого места, пытаясь добывать здесь редкие металлы?

Не только духовные инженеры слышали этот голос. Его слышали и обычные солдаты. По сравнению с духовными инженерами, обычные солдаты сильнее боялись богов. Вдобавок к тому факту, что сейчас было очень холодно, моральный дух солдат сильно пострадал.

Цзюй Цзы молча парила в воздухе. Остальные не знали, но разве она могла не знать?

Несмотря на то, что она успела лишь раз взглянуть, прежде чем Хо Юйхао скрылся, она смогла подтвердить, что увиденное не было ошибкой. Это был он.

Это определённо были его способности. Хотя теперь он был намного сильнее, чем раньше, его Истинное Тело Боевого Духа было уникальным.

«Это он. Он не просто привёл подкрепление из Академии Шрек; он также привёл множество духовных зверей с ледяных равнин Крайнего Севера». Независимо от того, насколько умна была Цзюй Цзы, она не могла понять, почему духовные звери слушались Хо Юйхао. Более того, похоже, что битва ранее не была инициирована духовными зверями. Это должен был быть план, уловка. Не так много погибло, но все духовные инструменты были уничтожены. Кроме того, они не доставляли особых проблем врагу. Это явно был чей-то план!

В этот момент Цзюй Цзы больше не могла думать о таком количестве вещей. Она стиснула зубы и яростно фыркнула, а затем сразу же отдала серию приказов.

Во-первых, нужно было помочь солдатам, чьи палатки были разрушены. Их временно переселили в палатки, которые были защищены связанным защитным барьером.

Даже если они будут переполнены, у них больше не было выбора. Кроме того, она проинструктировала всех духовных инженеров отдать свои палатки раненым солдатам.

Легион Огненного Феникс был хорошо оснащён, и у каждого духовного инженера была своя палатка. Несмотря на то, что их личные палатки были не очень большими, их всё же хватало для размещения нескольких человек. Кроме того, палатки из варёной воловьей кожи были намного теплее обычных. Они очень подходили для размещения раненых.

В то же время навыки огненного атрибута духовных инженеров также являлись лучшим способом помочь солдатам согреться. Вся база засуетилась. Несмотря на то, что боевой дух упал, солдаты немного восстановились к восходу солнца, потому что Цзюй Цзы очень хорошо справилась с ситуацией. Стоит отметить, что она даже предоставила собственную палатку для раненых солдат. Этот поступок покорил сердца её людей и остановил их моральный дух от падения ещё ниже.

_________

Когда всё, наконец, было улажено, небо уже посветлело. Когда Цзюй Цзы видела все повреждённые духовные инструменты, она была на грани слёз, хотя обычно была очень стойкой.

Они не просто проиграли эту битву, но и проиграли её с разгромом. Хотя жертв было не так много, они понесли большие потери в отношении своих машин.

«Хо Юйхао, ты слишком безжалостен!» - Думала Цзюй Цзы, стиснув зубы.

Однако выражение её лица постепенно смягчилось, когда она вспомнила, что произошло в бою. Разве она могла не понять, что Хо Юйхао на самом деле был милосерден? В противном случае у этих могущественных духовных зверей было бы много возможностей устроить резню.

Если бы это произошло, более половины обычных солдат было бы убито, а духовные инженеры в духовной формации не смогли бы выжить. Когда духовная формация была разрушена, Хо Юйхао и ужасающие духовные звери получили возможность окружить их и убить.

Но Хо Юйхао не сделал этого, и он не позволил сделать этого могущественным духовным зверям. Вместо этого он занимался исключительно разрушением. Захватив абсолютное преимущество, он решил отступить. Цзюй Цзы знала, что у них были связанные духовные инструменты в качестве гарантии, и что они смогут убить нескольких гигантских духовных зверей. Однако какой смысл в том, чтобы убивать одного или двух из них?

Эти гиганты были слишком устрашающими. Их защитная сила была величайшей среди всех духовных зверей, которых она когда-либо видела. Цена, необходимая для убийства даже одного из них, была бы очень высокой. Что, если бы они истощили всю свою духовную силу и больше не смогли бы поддерживать связанный защитный барьер? Им оставалось бы только бежать. Но каким был бы результат побега? Оставление позади двадцати пяти тысяч солдат!

Легион духовных инженеров смог бы сбежать, но обычные солдаты не смогли бы этого сделать.

Когда она подумала об этом, Цзюй Цзы почувствовала себя менее обиженной. В конечном итоге её заклятым врагом являлось её собственное незнание. Она проиграла этот раунд, и она проиграла очень сильно.

«Хмф! Лучше не попадайся в мои руки». – Яростно подумала про себя Цзюй Цзы. Её лицо начало краснеть от беспомощности.

_________

Хо Юйхао вёл Исполинских Ледяных Дьяволов, пока они отступали. Они вернулись на свою временную базу в пятидесяти километрах от лагеря. Однако они не выиграли так легко, как думала Цзюй Цзы.

На груди Короля Ледяных Медведей был огромный ожог площадью более десяти квадратных метров. Ему было очень больно.

Парящий Феникс Огненного Феникса Доуло был очень мощным, намного мощнее, чем ожидал Хо Юйхао. Король Ледяных Медведей использовал свой Метеор Ледяного Медведя, свой самый мощный атакующий духовный навык. Однако он всё же был ранен при столкновении с Парящим Фениксом после того, как был ослаблен связанными атакующими духовными инструментами.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов уже вернулся в человеческий облик и встал рядом с Хо Юйхао. Король Ледяных Медведей сделал то же самое. Однако вместо этого он сел. Он морщился, направляя свою духовную силу на лечение своей раны.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов вздохнул и сказал:

- Я не верил, что люди могут изобрести оружие, чтобы справиться с нами. Но похоже, я ошибался. Люди уже такие сильные. – Он много лет сражался с Королём Ледяных Медведей, поэтому, естественно, знал, насколько тот силён. Метеор Ледяного Медведя Короля Ледяных Медведей в прошлом доставил ему немало проблем. Однако после столкновения с атакой людей он не произвёл особого эффекта.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов согласился с Хо Юйхао, что они не должны убивать людей. Ледяные равнины Крайнего Севера являются землёй обетованной, не подходящей для проживания людей. Не было необходимости убивать людей; им просто нужно было прогнать их.

Хо Юйхао слегка кивнул и сказал:

- Мой план не был идеальным. Вот почему Сяо Бай пострадал. Сяо Бай, как ты сейчас себя чувствуешь?

Король Ледяных Медведей перевернулся и лёг на землю, позволяя своей горящей ране коснуться ледяной земли. Он покачал головой и ответил:

- Я в порядке, я в порядке. Я всё ещё могу держаться. Дедушка, я тебя не виню. Ты меня предупреждал, но я был слишком самоуверен. Я бы не был в таком состоянии, если бы попытался избежать их атак. А Тай прав, люди страшны! Хотя ранее мы захватили абсолютное преимущество, нам всё равно пришлось бы заплатить огромную цену, если бы мы решили их полностью уничтожить.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Вот почему я решил преподать им урок нашей внезапной атакой, после чего отступить. Я благодарен за вашу помощь. К счастью, на этот раз жертв было немного.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1128743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь