Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 477 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 477.3: Почти Освоено

Затем были выпущены бесчисленные ледяные шипы. По периметру несколько массивных фигур приняли свои первоначальные формы после серии столкновений. Могущественные Исполинские Ледяные Дьяволы уже ворвались на базу при поддержке метели и Хо Юйхао.

Хо Юйхао высокомерно стоял в центре духовной формации. Когда Цзюй Цзы наконец стиснула зубы и приказала всем духовным инженерам сосредоточить свои атаки на Хо Юйхао, другая огромная фигура упала с неба, защищая его. Гигантская ледяная стена поглотила все атаки. В этот момент духовные инженеры не могли даже думать о том, чтобы нападать на Хо Юйхао без своих духовных инструментов.

Хо Юйхао оставался на месте. На его лбу уже открылся Глаз Судьбы. Солнечные лучи заполнили его лоб. Прямо сейчас он находился в центре поля боя. Будь то Король Ледяных Медведей, Король Исполинских Ледяных Дьяволов или Исполинские Ледяные Дьяволы, все они находились в пределах досягаемости его Духовного Обнаружения. Всё поле боя было полностью охвачено его Духовным Обнаружением. Под его командованием находился каждый Исполинский Ледяной Дьявол, в том числе и Король Исполинских Ледяных Дьяволов.

Исполинские Ледяные Дьяволы не убивали обычных солдат. Вместо этого они яростно разрушали все строения. Все объекты, которые Империя Солнца и Луны неустанно строила для добычи редких металлов, были разрушены руками этих Исполинских Ледяных Дьяволов. Повсюду летали куски металла.

Духовным инженерам в духовной формации потребовались некоторые усилия, прежде чем они стряхнули эффекты Массового Ослабления, Ментального Взрыва и Всеохватывающих Шипов Звёздчатого Аниса. К тому времени они обнаружили, что вообще ничего не могут сделать. Король Ледяных Медведей высвобождал мощную леденящую ауру из своего тела, пока стоял в духовной формации. Все духовные инструменты быстро замёрзли.

Хо Юйхао уже итак проявлял милосердие. В конце концов, духовные инженеры в Легионе Огненного Феникса являются женщинами. Если бы он продолжил свою серию атак с помощью Техники Ледяного Взрыва, те, кто имел более низкое совершенствование, были бы серьёзно ранены. Однако он не хотел убивать слишком много людей, из-за чего и не сделал этого. Все духовные инструменты просто было заморожены под контролем Короля Ледяных Медведей.

Духовные инженеры могли только быстро разбегаться во всех направлениях, разлетаясь друг от друга. Даже если они могли атаковать, разве они могут угрожать Королю Ледяных Медведей?

Цзюй Цзы побледнела. Когда Хо Юйхао привёл Короля Ледяных Медведей, чтобы занять духовную формацию, она знала, что уже проиграла эту битву. Без духовной формации она не сможет угрожать Исполинским Ледяным Дьяволам, даже если ей удастся выжить.

Исполинские Ледяные Дьяволы были просто слишком ужасающими. Духовные инструменты 4-го и 5-го классов были неэффективны против них. Их разрушительные способности уже уничтожили все добывающие сооружения на базе и вокруг неё.

У Исполинских Ледяных Дьяволов были массивные конечности и острые когти. Даже самые твёрдые металлы были для них, словно бумага. Прямо сейчас к центру собиралось более сотни Исполинских Ледяных Дьяволов. Король Исполинских Ледяных Дьяволов даже схватил ещё одну толстую металлическую колонну и обрушил её на связанный защитный барьер сверху.

Цзюй Цзы стиснула зубы и не могла не думать: «Этот парень бессердечен. Я так долго беспокоилась за него, но он преподнёс мне такой огромный «сюрприз» своим возвращением».

Хо Юйхао, естественно, не знал, о чём думала Цзюй Цзы. Дело дошло до такой степени, что Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса был явно не в силах разобраться с беспорядком.

Хо Юйхао запрыгнул на спину Королю Ледяных Медведей и тот взревел в небо. Бесчисленные ледяные осколки танцевали в воздухе и стреляли прямо в связанный защитный барьер. Король Ледяных Медведей быстро развернулся и бросился прочь вместе с Хо Юйхао на его спине.

«Он уходит? Он просто так уходит?»

Цзюй Цзы была ошеломлена. Когда она увидела застывшую на земле духовную формацию, она вздохнула с облегчением. Хотя на этот раз они понесли тяжёлые потери, им всё же удалось сохранить духовную формацию. Это означало, что у неё всё ещё был шанс восстановить всё.

Однако эта мысль длилась всего секунду, прежде чем она вернулась к суровым реалиям жизни.

Оглушительные взрывы начали резонировать в воздухе. Взрывы раздавались один за другим от духовной формации. Огромные духовные инструменты разорвались на части, и по воздуху разлетались обломки. Кусочки металла разбрасывались повсюду, и ядро формации тоже взорвалось на части, вызвав ещё более громкий взрыв. Казалось, что вся духовная формация вспыхнула, продолжая взрываться.

Техника Ледяного Взрыва!

Свирепая Техника Ледяного Взрыва превратила всё, что находится внизу, в океан льда. Мчащийся Король Ледяных Медведей испускал льдисто-синие ореолы от своего тела, пока уносился прочь. Ледяные элементы в воздухе мгновенно превратились в новую метель, захлестнувшую всю округу.

Всё снова покрылось непроницаемой пеленой. Метель заставила потемнеть небеса и землю.

Цзюй Цзы не отдавала приказ о возобновлении атаки. Она собрала всех духовных инженеров и приказала им поддерживать связанный защитный барьер.

На этот раз метель длилась не так долго, как раньше. К тому времени, как метель закончилась, Исполинские Ледяные Дьяволы, Король Снежных Медведей и Хо Юйхао уже полностью исчезли.

Холодный ветер Крайнего Севера продолжал завывать, но взрывы уже прекратились. Всё снова стало мирным. Из-за метели земля уже покрылась белым слоем. Даже ночью шелковисто-белый снег всё ещё отражал свет.

В этот момент прозвучал низкий голос:

- Это наше последнее предупреждение. Люди, покиньте Крайний Север. Это не то место, где вам следует быть. В следующий раз, мы не будем милосердны. Все живые превратятся в лёд и снег.

Этот оглушительный голос разнёсся с ветром и эхом раздавался по всему лагерю. Он звучал так, будто бушевали небеса.

Это…

Не все духовные инженеры видели человеческую фигуру, появлявшуюся среди них. В конце концов, Хо Юйхао с самого начала использовал свою Имитацию, чтобы скрывать себя.

В этот момент все духовные инженеры побледнели, услышав этот голос.

Это было всего лишь предупреждением. Это было предупреждение от ледяных равнин Крайнего Севера.

Каждая империя имела ограниченное представление о мире духовных зверей Крайнего Севера. Духовные звери здесь были полезны только мастерам духа ледяного атрибута. Мастера духа практически не приходили сюда за духовными кольцами. Учитывая это, их понимание ледяных равнин Крайнего Севера было крайне ограниченным.

Гиганты высотой более ста метров и ужасающий гигантский медведь, появившиеся ранее, оставили глубокое впечатление в умах духовных инженеров.

Как часть Руки Защищающей Нацию Империи Солнца и Луны, они были очень уверены в себе, это даже граничило с высокомерием. Это был первый раз, когда они потерпели такое серьёзное поражение с момента основания. Несмотря на то, что жертв было немного, они всё равно понесли огромные потери. Почти все духовные инструменты наблюдения были уничтожены. Духовную формацию внизу постигла та же участь. После полумесяца неустанного строительства этих объектов, почти ничего не осталось. Большое количество палаток было разрушено, и тысячи солдат дрожали от холода. Вот насколько мощными были ледяные равнины Крайнего Севера?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1128723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь