Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 477 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 477.2: Почти Освоено

Король Исполинских Ледяных Дьяволов взревел в небо и слегка присел, прежде чем подскочить. Его огромная фигура была подобна пушечному снаряду, когда он столкнулся со связанным защитным барьером. В то же время гигантские снежные шары теперь атаковали их со всех сторон.

«БУМ!»

Связанный защитный барьер сильно затрясся, и все духовные инженеры внутри него сильно побледнели. Огненный Феникс Доуло тоже на мгновение была ошеломлена и задержала запуск своего духовного инструмента.

Огненный Феникс Доуло смогла определить, насколько силён Король Исполинских Ледяных Дьяволов в тот момент, когда тот показал свой истинный размер. Она не была чистым мастером духа, но имела некоторое представление о духовных зверях. Раз он мог превращаться в человека, он должен быть диким зверем! Он определённо духовный зверь; это не Истинное Тело Боевого Духа, высвобожденное мастером духа! Истинное Тело Боевого Духа является энергетическим телом, но сейчас перед ними определённо была его истинная форма!

Сбоку от них был дикий зверь, и сверху спускался ужасающий шар света. Кого им нужно было выбрать, чтобы противостоять?

- Небо! – Цзюй Цзы приняла решение за Огненного Феникса Доуло. В этот момент она пыталась успокоиться, столкнувшись с огромным Королём Исполинских Ледяных Дьяволов.

Атака с неба напрямую угрожала духовной формации внизу. Хотя Король Исполинских Ледяных Дьяволов был силён, духовная формация всё ещё сможет противостоять ему, если будет полностью активирована. Цзюй Цзы была уверена, что как один из сильнейших легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны они смогут справиться с любыми возникшими проблемами, если высвободят всю свою боевую мощь.

Огненный Феникс Доуло закричала и вложила силу в обе руки, когда вытолкнула их вверх. Когда прозвучал звонкий крик феникса, огненный феникс был выпущен из её рук. Он взмахнул горящими крыльями и поднялся к падающему шару света.

Это был мощный духовный инструмент 9-го класса, созданный лично Огненным Фениксом Доуло. Он назывался Парящий Феникс и являлся чисто атакующим духовным инструментом. Он мог достигать температуры более тысячи градусов по Цельсию и обладал большой взрывной силой. Его можно было использовать только один раз, после чего он становился бесполезным, но он был намного мощнее, чем большинство обычных снарядов стационарных духовных пушек 9-го класса. Однако его недостатком было то, что он не мог достигать таких же расстояний, как снаряды стационарных духовных пушек. Тем не менее, он был очень подходящим для использования в фиксированном регионе.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов был слегка ошеломлён, когда увидел огненного феникса, поднимающегося в небо. Хотя тот летел не к нему, он всё же чувствовал огромные колебания духовной силы, которые тот излучал. «Человек способен высвободить такую атаку? Этот человек не настолько силён!»

«Хо Юйхао упоминал, что люди способны создавать оружие. Должно быть, это одно из них. Оно действительно мощное!» Изначально Король Исполинских Ледяных Дьяволов смотрел на людей свысока. Однако его мнение постепенно изменилось, когда он понял, что его предыдущие две атаки не смогли разрушить связанный защитный барьер, и после того, как он увидел восходящего огненного феникса.

Огромный шар в небе теперь находился всего в пятистах метрах от земли. В этот момент Парящий Феникс взорвался на части и встретил его атаку!

Синий и огненно-красный образовали в воздухе две параллельные плоскости. Эти параллельные плоскости резко расширились, и область, покрывающая сотни квадратных километров, была мгновенно залита этими двумя цветами. Пока они сражались друг с другом, бушевали лёд и пламя. В этот момент духовные инженеры Легиона Огненного Феникса, наконец, вошли в свою духовную формацию и начали контролировать большие атакующие духовные инструменты.

Между льдом и пламенем, последнее, очевидно, истощалось быстрее. Ведь это были ледяные равнины Крайнего Севера! В этой чрезвычайно холодной части мира все способности огненного атрибута сильно ослаблялись. Этот процесс был непрерывным.

В этот момент шар льдисто-голубого света внезапно вырвался из огня и мгновенно рухнул, приземлившись прямо на духовную формацию Легиона Огненного Феникса.

Когда он упал на землю, свет рассеялся, открыв фигуру. Разве это не Хо Юйхао?

Когда Хо Юйхао приземлился, его тело сразу стало иллюзорным. Огромной фигурой, ранее спускавшейся с неба, естественно, являлся Король Ледяных Медведей. Хо Юйхао уже догадался, что духовные инженеры Легиона Огненного Феникса найдут способ справиться с ним, учитывая их способности. В то же время он тоже приспосабливался к ситуации. Всё, включая атаки Кроля Исполинских Ледяных Дьяволов и атаки самих Исполинских Ледяных Дьяволов, находилось под его контролем.

Белый ореол сразу же распространился после того, как он скрыл своё тело Имитацией. В то же время золотой водоворот возник над головой Огненного Феникса Доуло.

Это были его третье и четвёртое духовные умения, Массовое Ослабление и Духовное Замешательство.

С точки зрения совершенствования Хо Юйхао не мог сравниться с Огненным Фениксом Доуло. Однако его огромная ментальная сила могла. При поддержке его духовного ядра он высвободил два духовных умения. Внезапно Огненный Феникс Доуло погрузилась в кратковременный транс. Внутри духовной формации все духовные инженеры чувствовали, что их духовная сила просачивается из их тел. От сильного чувства слабости у них быстро закружилась голова.

После Массового Ослабления Хо Юйхао, в центре духовной формации появился огромный вертикальный глаз, и пространство внутри духовной формации немедленно исказилось. Ясно, что никакого звука не было, но каждый духовный инженер почувствовал, будто оглушительный гром раздался в их ушах.

Хо Юйхао высвободил своё Истинное Тело Боевого Духа, Глаз Асуры, вместе со своим Ментальным Взрывом.

Одновременно было высвобождено несколько духовных умений ментального типа. Все духовные инженеры из Легиона Огненного Феникса пошатнулись после того, как были поражены Ментальным Взрывом Хо Юйхао. Он не высвободил полную мощь своего Ментального Взрыва, потому что вместо этого хотел максимизировать площадь воздействия. В противном случае некоторые из духовных инженеров, которые находились ближе всего к нему, были бы разнесены взрывом.

Хо Юйхао топнул по земле правой ногой, когда Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава появилась над его головой. Земля задрожала, и бесчисленные ледяные шипы образовали ослепительный ледяной цветок с телом Хо Юйхао в качестве центра. Это были Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса.

Под усилением от Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса высвободились в полную силу. У всех духовных инженеров были автоматические защитные барьеры на их телах. Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса лишь отбросили их в сторону, но духовная формация не была защищена защитным барьером! Или, скорее, без каких-либо духовных инженеров, управляющих ею, не было способа защитить духовную формацию.

Духовные инструменты в этой духовной формации были довольно прочными. Даже после атаки Всеохватывающих Шипов Звёздчатого Аниса была повреждена лишь небольшие их части. Однако все они были разбросаны из-за воздействия удара.

Серия атак Хо Юйхао не причинила слишком большого вреда Легиону Духовных Инженеров Огненного Феникса. Однако он полностью подавил духовную формацию.

Когда Цзюй Цзы увидела этот огромный вертикальный глаз, она поняла, кто был здесь. Хо Юйхао был просто слишком быстр. После того, как он выпустил свой Ментальный Взрыв, он почти мгновенно вернулся в свою изначальную форму. Топая правой ногой, он спокойно смотрел на неё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1126457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а много глав ее не переведено?
Развернуть
#
Всего - 622, это - 477. Меньше четверти осталось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь