Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 476 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 476.1: Метель Короля Ледяных Медведей

Двадцатитысячная армия, которую Цзюй Цзы привела с собой, состояла из солдат, ранее дислоцировавшихся на севере Империи Солнца и Луны, способных хорошо переносить холод. Однако многие из них после прибытия сюда всё же получили обморожение.

Переносимость пяти тысяч отправленных сюда шахтеров была намного хуже. Мастерам духа среди них было лучше, так как их тела были сильнее. Однако среди них было не так много мастеров духа. Большинство из них являлись обычными людьми. Они работали каждый день, и очень быстро, многие из них не смогли больше выдерживать это, а некоторые даже умерли.

Сегодняшняя метель была особенно сильной, и никто не знал, какие будут условия завтра. Учитывая эту ужасную погоду, их прогресс, вероятно, ещё больше замедлится.

Не получая никаких новостей о Хо Юйхао, Цзюй Цзы действительно очень волновалась. Она надеялась, что их добыча полезных ископаемых завершится быстро, и она сможет вернуться на свою настоящую базу. С одной стороны, она хотела поскорее осуществить свой военный план. С другой стороны, она также надеялась, что сможет положиться на возможности Империи Солнца и Луны по сбору разведданных, чтобы выяснить, где находится Хо Юйхао.

Снаружи завывал пронзительно холодный ветер. Оглушительный звук создавал впечатление, что мимо проносились мстительные духи. Духовные лампы в командирской палатке мерцали ещё сильнее, а на её поверхности появилось ещё больше углублений.

«Ветер стал ещё сильнее?»

«Чи-чи!»

Вокруг палатки начали раздаваться странные звуки. Цзюй Цзы внезапно сфокусировала свой взгляд и, казалось, о чём-то подумала. Она быстро бросилась к выходу из палатки и раскрыла шторы. Влетело бесчисленное количество ледяных хлопьев. Эти ледяные хлопья были сильными и острыми. Цзюй Цзы подсознательно подняла руки, прежде чем излила свою духовную силу, образуя вокруг себя защитный барьер.

Однако даже в этом случае ледяные хлопья всё же смогли вызвать образование ряби после того, как вонзились в барьер вокруг неё.

- Он повреждён! – Цзюй Цзы удивлённо пробормотала и немедленно убрала защитный духовный барьер.

Она является семикольцевым Святым Духа. Убрав защитный духовный барьер, она проигнорировала бушующую в небе метель и мгновенно подскочила на десятки метров в воздух.

Она сразу же была ошеломлена, когда увидела, что происходит.

По всей базе бушевала метель. Снежинки, похожие на ледяные лезвия, метались повсюду и охватывали всю базу. Кожаные палатки Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса всё ещё были в порядке; они не имели сильных повреждений. Однако другие, обычные палатки уже начали рваться из-за снежинок.

Уже начали раздаваться трагические крики. Обычные солдаты не могли устоять перед ледяными хлопьями, острыми, словно ножи.

- Вражеская атака! – Крикнула Цзюй Цзы и подняла правую руку. Оранжево-красный луч света сразу же устремился в небо. Пятна оранжево-красного света изверглись посреди метели. Красная броня Цзюй Цзы засияла, и вокруг неё образовался барьер.

По периметру базы стали появляться оранжево-красные фигуры, а в воздухе начали собираться оранжево-красные лучи света. Они образовали красный барьер, который начал расширяться, сопротивляясь метели.

В Легионе Огненного Феникса было четыреста духовных инженеров, а также несколько запасных членов. Таким образом, размер всего легиона составлял около пятисот духовных инженеров. По сигналу Цзюй Цзы они быстро поднялись в небо. Были активированы связанные защитные духовные инструменты, которые образовали барьер, чтобы противостоять суровым атакам метели.

Цзюй Цзы поняла, что эта метель не была естественным явлением. Какой бы сильной ни была природная метель, она была только снежной и ветреной. Снежинки не могли быть такими острыми, и в них не было бы колебаний ледяных элементов. Без сомнений, это должно было быть дело чьих-то рук!

«Юйхао, это ты?» После использования связанных защитных духовных инструментов, первым, что всплыло в голове Цзюй Цзы, был Хо Юйхао.

Однако вскоре она отвергла это предположение. Причина была очень проста: эта метель была просто слишком сильной!

Всё вокруг было покрыто этой метелью, и она разрушала всё. Независимо от того, насколько Хо Юйхао был талантлив в отношении своего Предельного Льда, он всё ещё оставался Святым Духа. Святой Духа не мог продемонстрировать такие ужасающие способности. Цзюй Цзы даже казалось, что это не могло быть работой одного единственного мастера духа.

Будь то военные вопросы или духовные инструменты, Цзюй Цзы была очень умна. Однако у каждого были свои недостатки и слабости, и она не была исключением. Её самым большим недостатком было то, что она не являлась сильным мастером духа.

Она не была сильным мастером духа, а вместо этого являлась чистым духовным инженером. Самыми сильными мастерами духа, с которыми она сталкивалась, были злые мастера духа из Церкви Святого Духа, которых она активно избегала.

Вот почему она не могла сделать вывод о том, какое совершенствование необходимо мастеру духа, чтобы вызвать такую свирепую метель. Или, скорее, она не могла сказать, сколько мастеров духа нужно, чтобы вызвать эту метель. «Неужели у Империи Небесной Души или Империи Доу Лин на самом деле есть такой сильный легион мастеров духа?»

Однако, какой бы сильной ни была эта метель, она не могла поколебать связанную духовную защиту всего Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса.

Однако связанная защита, сформированная пятью сотнями духовных инженеров, всё же имела ограничения. Их барьер не мог охватить всю базу.

В конце концов, база должна была быть достаточно большой, чтобы вместить двадцать пять тысяч человек! Они могли защитить только треть базы. Это был их предел!

После стабилизации формации Цзюй Цзы сразу же спустилась и продолжила отдавать команды. Она не приказывала солдатам отступать на территорию этой трети базы. Учитывая, насколько ужасающей была метель, обычные солдаты будут разорваны на части, как только выйдут наружу. Она немедленно приказала всем спрятаться под кроватями и накрыть свои тела одеялами.

Несмотря на то, что таким образом всё равно будет много жертв, она могла только надеяться, что эта неестественная метель не продлится слишком долго. Будь это так, количество жертв можно будет минимизировать.

Решение Цзюй Цзы, несомненно, было лучшим, что они могли сделать прямо сейчас. Такая сильная метель была неестественной. По её мнению, она не могла продлиться слишком долго.

Однако выражение её лица всё же изменилось после того, как она разместила солдат на базе. Она знала, что они проиграли эту битву, хотя та только началась.

Большинство солдат прятались под своими кроватями и временно избегали метели. Однако две трети построек базы уже были разорваны на части. Они больше не могли никого содержать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1126403

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь