Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 476 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 476.2: Метель Короля Ледяных Медведей

Под командованием Цзюй Цзы здесь находилось двадцать пять тысяч человек, и им уже было очень тесно. Невозможно было разместить всех в оставшейся трети базы.

Это означало, что их первоначальный план не сможет быть выполнен, даже если эта метель скоро закончится, и даже если не будет слишком много жертв, завершение плана будет значительно отложено. Более того, многие люди наверняка будут ранены или убиты. Даже машины, которые использовались для добычи редких металлов, будут сильно повреждены.

Эта метель была просто невыносимой! Кроме того, Цзюй Цзы даже не могла найти свою цель. Если она не сможет захватить своего противника и выяснить, откуда идёт эта метель, у неё, естественно, не будет возможности с ней справиться.

«Не могу найти врага?»

Подумав об этом, выражение лица Цзюй Цзы стало ещё мрачнее. Она подсознательно подняла голову и посмотрела в небо.

Она видела только метель, бушующую в чёрном как смоль ночном небе.

«Вот оно что. Воздушные духовные инструменты наблюдения будут сильно повреждены в этой метели. Или, вернее, первоначальный план врага...»

Подумав об этом, Цзюй Цзы очень сильно стиснула зубы.

«Уловка, это очевидная уловка! Другая сторона, определённо, знает, что даже если я догадаюсь, что их план состоит в том, чтобы уничтожить наши духовные инструменты наблюдения, я не смогу приказать своим духовным инженерам покинуть базу, учитывая метель. Эта база - наша основа, у нас здесь столько солдат! Даже если они затем решат отступить, нам не хватит палаток. Мы всё равно понесём большие потери. Мы должны защитить нашу базу. У них будет достаточно времени, чтобы уничтожить наши духовные инструменты наблюдения!»

________

Выводы Цзюй Цзы были верными.

Сейчас Хо Юйхао находился на спине Короля Ледяных Медведей, пока искал духовные инструменты наблюдения на границах метели.

Поскольку он осматривал их ранее, он уже запомнил положение духовных инструментов наблюдения. Что же до тех, что попали в метель, ему было совершенно не о чем беспокоиться.

Чем ближе метель была к земле, тем большую площадь она охватывала. Однако её фактическая сила уменьшалась. Когда она была в воздухе, её разрушительная мощь была ещё больше. Эти духовные инструменты наблюдения не были особо прочными. Учитывая силу метели, они точно будут уничтожены.

Король Ледяных Медведей ранее сказал Хо Юйхао, что разрушительная мощь его метели будет в несколько раз больше, если выпустить её на меньшей высоте. Противник наверняка понесёт гораздо большие потери.

Однако Хо Юйхао помешал ему это сделать. Причина была проста. Он не хотел использовать эту метель для борьбы с врагом. Учитывая общие способности Цзюй Цзы и её Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса, метель не сможет по-настоящему навредить им. Если область, охватываемая метелью, станет меньше, она, вероятно, найдёт способ с ней справиться, учитывая её интеллект.

Более того, самым важным было то, что Хо Юйхао не хотел убивать слишком много обычных солдат. Они были невиновными, обычными людьми. Война и вторжения являлись результатом приказов их правителя. Главным намерением Хо Юйхао было сорвать план Империи Солнца и Луны, а не убивать людей. Кроме того, в глубине души он также знал, что боится причинить вред Цзюй Цзы.

Это правда, что эта метель была очень эффективной. Земля неоднократно сотрясалась, и армия Империи Солнца и Луны пребывала в полном замешательстве. Несмотря на то, что приказы Цзюй Цзы были очень подходящими, она не могла сейчас справиться с Хо Юйхао. Бушующая метель также была немного ослаблена по просьбе Хо Юйхао, но это позволило ей продлиться дольше... достаточно долго, чтобы можно было разобраться со всеми духовными инструментами наблюдения!

Вскоре метель охватила меньший регион. Однако обнажившиеся части базы Империи Солнца и Луны уже были полностью разрушены.

Сила ледяных клинков была ограничена, но это относилось только к мастерам духа. Для обычных людей они всё ещё являлись смертоносными. Несмотря на то, что сила метели уже была значительно уменьшена по просьбе Хо Юйхао, всё же было много солдат, которые уже никогда не смогут выбраться из-под своих кроватей.

________

Цзюй Цзы сейчас выглядела очень мрачно. Они поддерживали связанную защитную формацию, которая быстро истощала их духовные силы. Ледяные клинки были не слишком сильны, но им было трудно удерживать свои позиции в метели. Спустя короткое время все духовные инженеры должны были начать восполнять свою духовную силу с помощью Молочных Бутылок. Что ещё более важно, метель сильно подорвала боевой дух солдат.

В этот момент вдалеке раздался рёв. Цзюй Цзы ясно увидела фигуру, которая быстро приближалась к базе.

Эта фигура не рвалась внутрь базы, но начала наносить урон по периметру. Фигура выглядела как человек, но её сила была чрезвычайно устрашающей. В воздухе зазвучали невероятно громкие звуки разрушения.

- Малая Команда 1, разберитесь с ним. – Скомандовала Цзюй Цзы. Она всё ещё не убрала связанную защитную формацию. В этот момент ей нужно было действовать осторожнее с этим неизвестным врагом.

В одной малой команде Легиона Огненного Феникса было десять духовных инженеров. Каждую из них возглавлял духовный инженер 6-го класса, в то время как все остальные являлись духовными инженерами 4-го класса.

Десять духовных инженеров быстро атаковали фигуру, которая разрушала основные сооружения вокруг базы. В его сторону полетели залпы духовных лучей.

Они не использовали никаких духовных пушек, которые были более разрушительными, чтобы сохранить основные сооружения.

Однако они были шокированы, увидев, что этот человек вообще не избегал их атак. Когда обжигающие духовные лучи падали на него, они даже не создавали ряби, а просто исчезали. Казалось, что этот человек вообще ничего не почувствовал!

После этого они увидели нечто шокирующее. Этот человек стоял перед толстой металлической колонной. Это была одна из множества металлических колонн, которые ранее видел Хо Юйхао, и которые Империя Солнца и Луны вставила глубоко в землю. Каждая колонна состояла из особых сплавов и была длиной в пятьдесят метров.

Когда этот человек проявил свою силу, ему действительно удалось вонзиться пальцами в одну из колонн. Он поднял его и махнул в сторону малой команды духовных инженеров, словно пытался прихлопнуть мух!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1126454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь