Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 475 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 475.4: Хо Юйхао Вернулся!

Сейчас Сяо Бай был выше Хо Юйхао. Последний мог только ощущать ужасающие колебания духовной силы, испускаемые Королём Ледяных Медведей.

Возможно, он не был таким устойчивым, крепким и могущественным, как Ди Тянь, но колебания духовной силы, которые он испускал прямо сейчас, определённо были намного сильнее, чем у Трансцендентного Доуло. Кроме того, он был устрашающим. Он был похож на неприступный движущийся замок!

Король Ледяных Медведей взревел. Его льдисто-голубая духовная сила начала вращаться вокруг его тела.

Он продолжал изливать свою духовную силу, в то время как ледяные элементы в воздухе начали собираться к нему с пугающей скоростью.

Положение, в котором находился Хо Юйхао, ничуть не изменилось. Он смог заметить с помощью своего Духовного Обнаружения, что перед грудью Короля Ледяных Медведей был шар синего света в форме вихря.

Это должно быть духовное ядро, духовное ядро Короля Ледяных Медведей. По сравнению с духовным ядром Хо Юйхао, духовное ядро Короля Ледяных Медведей было намного больше. Оно находилось в его груди. Когда это огромное духовное ядро вращалось, собственная духовная сила Короля Ледяных Медведей, казалось, изливалась без ограничений. Ледяные элементы в воздухе быстро усиливались.

Хо Юйхао был удивлён, увидев, что некоторые из облаков вдали начали дрейфовать к ним, пока Король Ледяных Медведей высвобождал свою духовную силу. Они превратились в бесчисленные снежинки, возбуждённо пляшущие вокруг огромной фигуры Короля Ледяных Медведей.

Король Ледяных Медведей непрерывно ревел. Постепенно в воздухе возник огромный вихрь, образовавшийся изо льда и снега, который очень быстро вращался. Самым пугающим было то, что он продолжал быстро расширяться. Всего за несколько секунд территория, которую контролировал Король Ледяных Медведей, охватила более тысячи метров в диаметре.

Как и упоминала Снежная Императрица, все духовные звери ледяного атрибута были намного сильнее на Крайнем Севере. Это относилось и к Королю Ледяных Медведей!

Если бы они сейчас находились южнее, температура воздуха не была бы такой низкой. Если бы он захотел сделать что-то подобное, ему нужно было бы использовать как минимум на двадцать процентов больше духовной силы.

Огромный вихрь всё ещё быстро расширялся. Он увеличился с пятнадцати сотен метров до двух тысяч метров, до двух тысяч пятисот метров, а затем до трёх тысяч метров в диаметре.

Если бы не тот факт, что сейчас было очень темно, и они находились в небе на высоте четырёх тысяч пятисот метров, такой ужасающий вихрь был бы немедленно обнаружен. К их сожалению, духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны ничего не смогли увидеть на такой высоте. Высота в пять тысяч метров угрожала всему живому!

Рёв Ледяного Медведя постепенно становился всё сильнее и сильнее. Его духовная сила по-прежнему высвобождалась с нарастающей скоростью. К этому моменту вихрь казался безграничным. Он поддерживал постоянную скорость, но его диаметр постепенно достиг четырёх тысяч, а затем и пяти тысяч метров!

Это был первый раз, когда Хо Юйхао увидел дикого зверя, раскрывающего свою полную мощь. Это было очень страшно.

Если Король Ледяных Медведей продемонстрировал такую великую силу, насколько же сильным был Ди Тянь? Если бы не тот факт, что Старейшина Сюань и Старейшина Му объединились, чтобы справиться с Ди Тянем, Академия Шрек была бы уничтожена. Духовные звери действительно являлись всё теми же ужасающими существами, которые когда-то правили Континентом Доуло!

Король Ледяных Медведей полностью стал льдисто-голубым. Его первоначально белый мех теперь походил на ледяные кристаллы. Его доминирующая аура становилась всё сильнее и сильнее. Однако размеры вихря перестали расти, когда он достиг диаметра пяти тысяч метров. Единственное, что изменялось – это его скорость. Под его контролем он начал вращаться быстрее. Постепенно в воздухе начали резонировать резкие и пронзительные свистящие звуки ветра. От этого звука казалось, что воздух вот-вот разорвётся на части. Кроме того, температура вокруг вихря начала значительно падать.

Танцующие снежинки медленно превращались в острые ледяные хлопья. Под воздействием бушующего ветра они превратились в ужасающее смертоносное оружие.

Король Ледяных Медведей взволнованно взревел. Он поднял свои медвежьи ладони перед тем, как сымитировать нажатие, его тело начало светиться льдисто-голубым светом. Вихрь вышел из-под его контроля и начал спускаться. Спускаясь, он снова начал расширяться, так как Король Ледяных Медведей больше не контролировал его.

Диаметр в пять тысяч метров был только началом. Приближалась метель!

Это было врождённое духовное умение Короля Ледяных Медведей, Метель! Это была настоящая метель. Его врожденное духовное умение было усовершенствовано благодаря советам Снежной Императрицы. Даже такой сильный индивид, как Король Исполинских Ледяных Дьяволов, должен был избегать Метели Короля Ледяных Медведей. Единственная альтернатива заключалась в том, чтобы помешать Королю Ледяных Медведей выпустить полную версию своей Метели.

Его Метель бушевала в воздухе. Пронизывающий до костей холодный ветер и острые ледяные хлопья неслись по небу. Вскоре площадь, которую покрывал вихрь, увеличилась в десять раз. Сверху Хо Юйхао мог ясно видеть, что эта метель охватила всю базу и даже большинство духовных инструментов наблюдения.

«Он слишком силён». Хотя у него было собственное мнение о Короле Ледяных Медведях, он действительно осознавал, что Король Ледяных Медведей являлся чрезвычайно могущественным, хотя и был очень простодушным.

Король Ледяных Медведей хлопнул ладонями по груди и взволнованно закричал. Часть бушующих ледяных элементов в воздухе начала собираться к нему, и он поглотил их своим телом, чтобы восполнить свои силы.

- Дедушка, как тебе? Я довольно хорош, верно? – Радостно спросил Король Ледяных Медведей.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Прекрасно! Теперь будем ждать результатов!

Учитывая Метель, даже его Духовное Обнаружение было не особо эффективным. Ему нужно было время, чтобы ужасающее духовное умение Короля Ледяных Медведей полностью раскрылось, прежде чем решить, было ли оно полезным. Что касается Империи Солнца и Луны, он мог только молиться за них. Метель Короля Ледяных Медведей была просто слишком мощной!

________

Цзюй Цзы завершала некоторые административные дела в командирской палатке, когда заметила, что ветер снаружи, похоже, стал намного сильнее. Вой ветра становился всё громче и громче. Она даже почувствовала, что духовные лампы в палатке начали немного мерцать.

«На улице сильный ветер?»

Она взяла пальто со своего стула и надела его, прежде чем покинуть палатку. Только открыв шторы, она почувствовала порыв леденящего кровь ветра на своём лице.

Она вздрогнула. «Так холодно!»

Проносился холодный ветер. На поверхности всех палаток образовались углубления. В воздухе плясали и спускались снежинки. К тому же ветер и снежинки всё сильнее и сильнее обрушивались на лагерь.

«Почему метель такая сильная?»

С момента прибытья, Цзюй Цзы думала, что она постепенно адаптировалась к суровым условиям. Однако сегодняшняя метель казалась слишком сильной.

- Посыльная!

- Здесь! – Посыльная из Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса бросилась к ней, готовая выполнять приказы.

Цзю Цзы сказала:

- Скорее, помоги мне передать всем приказ: остерегаться ветра. Если он станет слишком сильным, используйте тяжёлые духовные инструменты, чтобы удерживать палатки. Кроме того, не забывайте согреваться.

- Да! – Посыльная быстро ушла. Однако ветер по-прежнему усиливался.

Цзюй Цзы вернулась в свою палатку и задернула шторы. Её палатку поддерживали духовные инструменты. Тепло внутри заставило её вздохнуть с облегчением. При переходе из холодного в более тёплое место человек неизбежно чувствовал себя гораздо более расслабленным. Однако она всё ещё хмурилась.

Несмотря на то, что условия были довольно суровыми, здесь всё же было множество жил редких металлов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1123794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь