Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 475 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 475.3: Хо Юйхао Вернулся!

Фигурой впереди всех, ростом около двух метров, не был Хо Юйхао. Это был крупный мужчина с чрезвычайно мускулистым телосложением.

Когда Дикие Звери достигли определённого уровня, они могли трансформироваться в человеческий облик, и Король Исполинских Ледяных Дьяволов не был исключением. Однако духовные звери не желали этого делать, если в этом не было необходимости. Они могли высвобождать свои величайшие силы только в своей изначальной форме. Прямо сейчас они делали это, чтобы лучше скрывать себя. В плане Хо Юйхао Король Исполинских Ледяных Дьяволов определённо играл самую важную роль.

А что насчёт Хо Юйхао?

Прямо сейчас он летел в небе, но не один. Рядом с ним был большой толстяк. Если бы кто-то не был достаточно наблюдательным, они бы предположили, что это была свинья, летящая в небе.

Хо Юйхао был несколько беспомощен, когда спросил Короля Ледяных Медведей:

- Сяо Бай, почему ты в такой форме? А Тай выглядит более нормальным, чем ты.

Эта «свинья» на самом деле являлась Королём Ледяных Медведей!

Прямо сейчас Король Ледяных Медведей был похож на человека в форме шара. Он летел рядом с Хо Юйхао со своим огромным животом. Он мог спокойно парить в воздухе. Но на нём ничего не было. В конце концов, он не мог влезть в одежду Хо Юйхао! Его тело было круглым, и даже голова была шарообразной. Его внешний вид был чрезвычайно необычным.

Король Ледяных Медведей усмехнулся и сказал:

- Дедушка, ты наверно не знаешь об этом. Когда у меня появилась возможность превратиться в человека, я специально спросил Маму. Она сказала, что я ей нравлюсь в моём пухлом состоянии. Вот почему я выбрал этот образ. Я выгляжу круто! Посмотри на мой жир. Это не меняет моего доблестного вида.

Хо Юйхао хлопнул себя по лбу. «Как можно назвать такой вид доблестным?» Однако больше он ничего не сказал. Ведь он уже был в таком состоянии. Это было невозможно изменить.

Под действием Имитации Хо Юйхао, они скрылись и улетели вдаль.

Причина, по которой он обследовал это место ранее, заключалась в том, что ему нужно было выяснить территорию, покрытую духовными инструментами наблюдения Империи Солнца и Луны.

После дневного наблюдения у Хо Юйхао уже был план. Поскольку Империя Солнца и Луны в основном наблюдала за Империей Доу Лин, они могли проникнуть внутрь с другой стороны. Таким образом им удастся приблизиться. Как только они сделают ход, они смогут быстро прорваться на базу Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао уводил Сяо Бая всё выше и выше в небо. Сяо Бай являлся диким зверем. Хотя он выглядел полным, на самом деле он был быстрее Хо Юйхао во время полёта. Однако сейчас он всё больше и больше восхищался Хо Юйхао.

- Дедушка, твоё Духовное Обнаружение действительно забавное. Я вижу так далеко, даже несмотря на то, что так темно. Ха-ха, взгляни! А Тай всё ещё глупо бежит. Посмотри на него, он такой маленький. Это так весело!

- Тише. Иначе я попрошу твою маму побить тебя. – Хо Юйхао мог дать только жестокий ответ на лепет Сяо Бая.

Сяо Бай сразу затих. В человеческой форме его глаза немного забегали. Он умолял:

- Дедушка, не делай этого. Я буду молчать!

Хо Юйхао немного позабавился и перестал обращать на него внимание. Его Духовное Обнаружение было связано не только с Сяо Баем. Оно также было связано с Королём Исполинских Ледяных Дьяволов внизу. Это помогало ему командовать через наблюдение и обнаружение.

Прямо сейчас он находился в тысяче метров от земли. Это было огромным бременем для его ментальной силы, учитывая, на какое расстояние ему пришлось использовать своё Духовное Деление. Без своего духовного ядра он не смог бы этого сделать.

Вскоре Исполинские Ледяные Дьяволы остановились по его команде. Они спрятались за горой, покрытой снегом. Эта гора находилась чуть более чем в двадцати километрах от базы Империи Солнца и Луны. Это также было пределом духовных инструментов наблюдения. Поскольку другие Исполинские Ледяные Дьяволы не могли принять человеческие формы, они находились дальше, около двадцати пяти километров. Они присели и молча ждали инструкций.

Этими Исполинскими Ледяными Дьяволами было легко командовать, они выполняли инструкции Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, не задавая никаких вопросов. Это значительно облегчило работу Хо Юйхао.

Прямо сейчас Хо Юйхао и Сяо Бай уже находились близко к границе духовных инструментов наблюдения. Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Дальше всё будет зависеть от нас. Давай, идём. – Пока он говорил, его фигура мелькнула, и он оказался на плечах Сяо Бая. С точки зрения совершенствования они были очень далеки друг от друга. Сяо Баю, естественно, было легче подняться в небо.

Сяо Бай топнул ногой по воздуху. Его действия казались очень неуклюжими, но его тело метнулось, словно огромный пушечный снаряд. Он был даже быстрее, чем Герцог Белый Тигр!

Хо Юйхао сидел очень устойчиво на плечах, словно шип, приросший к плечам Короля Ледяных Медведей. Ветер вокруг него быстро проносился мимо, и температура постоянно падала. Их окружение также становилось всё более тихим.

Низкая температура не влияла ни на одного из них. Достигнув высоты четырёх тысяч метров, Сяо Бай начал сбавлять скорость.

Хо Юйхао наблюдал за происходящим внизу. Он мог видеть только проблески света с базы Империи Солнца и Луны.

- Сяо Бай, пора. Прямо здесь. – Сказал Хо Юйхао.

- Хорошо. – Сяо Бай принял его слова и ещё сильнее замедлился. Он имел силу близкую к Королю Исполинских Ледяных Дьяволов на Крайнем Севере, и Снежной Императрице ничего не оставалось, кроме как увести его с собой, чтобы обезопасить правление Короля Исполинских Ледяных Дьяволов. Один этот факт показывал, насколько он силён. Просто присутствие Снежной Императрицы делало его безобидным. Если кто-то действительно воспримет его как лёгкую мишень для запугивания, он определённо покарает этого человека.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Сяо Бай, теперь дело за тобой.

- Без проблем! Позволь мне показать тебе, насколько я хорош! – Сяо Бай крикнул в восторге. Он и Король Исполинских Ледяных Дьяволов, казалось, испытывали некоторую неприязнь друг к другу. Раньше они всегда дрались каждый раз, когда видели друг друга. Несмотря на то, что на этот раз он не мог сражаться с Королём Исполинских Ледяных Дьяволов из-за Снежной Императрицы, его соревновательное мышление не исчезло. На этот раз Король Исполинских Ледяных Дьяволов был на земле, в то время как он был в воздухе. Он был в восторге. Он даже подумал, что Хо Юйхао отдаёт ему приоритет.

По факту, Хо Юйхао поднял его в воздух, потому что он был более искусен в управлении стихией, тогда как Король Исполинских Ледяных Дьяволов был физически сильнее и больше подходил для прямых атак. Это были единственные причины...

- Ху-у! – Низкий гул начал раздаваться изо рта Сяо Бая. Его толстые и пухлые руки вытянулись в стороны.

От него начал исходить тускло-синий свет, и он начал увеличиваться в размерах. Он возвращался в свою первоначальную форму.

Он хотел продемонстрировать все свои силы перед Хо Юйхао. Для этого будет лучше, если он находится в своей истинной форме.

Король Ледяных Медведей сиял в ночном небе льдисто-голубым ореолом. Он был высотой почти в тридцать метров, его тело напоминало небольшую гору, но ему всё же удавалось парить в воздухе. Его глаза, которые раньше были очень маленькими, начали расширяться вместе с телом. Его зрачки излучали тёмно-синий свет. Этот свет исходил из его глаз, словно он был жидким. Колебания его огромной духовной силы начали медленно, но неуклонно распространяться. Они даже были вязкими, когда просачивались из него.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1123793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь