Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 475 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 475.2: Хо Юйхао Вернулся!

- Юйхао, ты сдался? Нет, я не верю, что ты сделаешь это. У тебя не такой характер. Ты должен быть в состоянии понять, что мы здесь делаем. Разве можно так просто сдаться? Но где же ты? Почему нет действий со стороны Академии Шрек? Неужели ты отправился в Империю Доу Лин? Ты бы этого не сделал, учитывая твой интеллект! Основные силы Империи Доу Лин вместе с оставшимися силами Империи Небесной Души пытаются противостоять нашей Империи. Ты должен знать, что они останутся в меньшинстве, если мы окажем на них большее давление. Поскольку всё так, тогда где же ты? Есть что-то более важное, чем остановить меня? Нет, не думаю. Должно быть, ты что-то готовишь, и я уверена, что тебе будет что мне показать. Разве что…

Выражение её лица немного изменилось. Она не хотела развивать эту мысль. А также она считала, что этого не произойдёт. «Учитывая нынешние способности Юйхао, очень немногие могут причинить ему вред...»

Цзюй Цзы насмехалась над собой и была немного раздражена, когда сказала:

- Когда ты ушёл, я всё время беспокоилась, что ты вернёшься. Однако ты так долго не появлялся, и от тебя не было никаких вестей. Я начала беспокоиться о твоей безопасности. Я действительно сомневаюсь, смогу ли я быть безжалостной к тебе, когда снова столкнусь с тобой! Юйхао, ты же знаешь, как я не хочу причинять тебе вред. Если ты согласишься сотрудничать со мной, это будет действительно здорово. Будь это так, я была бы увереннее в покорении этого мира...

- Где ты? Мне нужно получить новости о тебе. Иначе я действительно могу отправиться на твои поиски, если так будет продолжаться.

Цзюй Цзы продолжала бормотать имя Хо Юйхао в палатке. Однако она не знала, что он был не более чем в десяти километрах от неё. Кроме того, он находился в воздухе. Если бы он захотел и если бы не было никаких препятствий, он мог бы появиться перед ней менее чем через десять минут.

Всё верно. Хо Юйхао прямо сейчас был в воздухе, прячась в облаках.

Паря в воздухе, Хо Юйхао незаметно наблюдал за лагерем.

Погода на Крайнем Севере сегодня была очень хорошей. Точнее говоря, ветер на Крайнем Севере сегодня был очень сильный. На определённой высоте видимость была намного лучше, чем на земле. Было очень трудно найти облако, подобное тому, в котором скрывался Хо Юйхао. Более того, это облако двигалось с чрезвычайно высокой скоростью.

Хо Юйхао наблюдал за множеством духовных инструментов наблюдения на расстоянии. Эти духовные инструменты были сильно рассредоточены. Кроме того, все они являлись разными духовными инструментами наблюдения. На высоте около тысячи метров в воздухе находились духовные инструменты всестороннего наблюдения, а на высоте пятисот метров – детекторы колебаний. Были даже тепловые детекторы на высоте двухсот метров.

Духовые инструменты наблюдения были сильно разбросаны. Несомненно, они усвоили урок, когда Хо Юйхао уничтожил множество из них за раз. Теперь их стало больше, и все они рассеялись. Кроме того, они проводили более глубокое наблюдение для достижения лучших результатов. Конечно, для этого требовалось больше усилий. В этом отношении Цзюй Цзы, естественно, совсем не скупилась.

После периода наблюдений Хо Юйхао обнаружил, что духовные инструменты наблюдения не только защищали военный лагерь внизу. Они также были направлены на Империю Доу Лин. Не будет преувеличением сказать, что войска Империи Доу Линь будут обнаружены, если войдут в зону тридцати километров от лагеря. За этим, вероятно, сразу же последуют атаки Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса, направленные на них.

Хо Юйхао сейчас всё ещё испытывал трепет. Он был очень впечатлён техническими стандартами Империи Солнца и Луны. Всего за полмесяца размер лагеря уже стал в десять раз больше, чем когда он был здесь в прошлый раз. Вокруг было больше людей. Он не видел большого количества крупномасштабных духовных инструментов. Были задействованы всевозможные духовные инструменты, но создаваемый ими шум был не очень высоким. В данный момент он находился в небе на высоте менее трёх тысяч метров, но на такой высоте не было слышно звуков снизу. Очевидно, Империя Солнца и Луны проделала большую работу по минимизации шума.

Хотя Хо Юйхао не имел большого опыта в добыче редких металлов, он мог сказать по масштабу их добывающих операций, что объём запасов в жилах определённо был необычайным. Империи Солнца и Луны не потребуется много времени, чтобы добыть все металлы, учитывая масштабы их добычи.

С неба всё было ясно. Было более двадцати шахт. Из этих отверстий постоянно вывозились куски руды. Они могли стать очень дорогими редкими металлами и использоваться для изготовления формаций массивов духовных инструментов после их обработки.

Хо Юйхао являлся духовным инженером. Несмотря на то, что он находился далеко, он всё же смог распознать некоторые из редких металлов. Учитывая количество редких металлов, которые у них были, это, естественно, означало, что Империя Солнца и Луны могла создавать всё больше и больше оружия. Хотя произойдёт то же самое, если тем, кто получит эти редкие металлы, будет он, но, по крайней мере, Секта Тан и Шрек производили оружие, чтобы остановить войну и противостоять вторжению!

План Хо Юйхао был очень прост. Во-первых, он хотел ослепить эту армию Империи Солнца и Луны, прежде чем возглавить армию Исполинских Ледяных Дьяволов, чтобы атаковать их.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов не был убеждён в необходимости этого плана. По его мнению, количество людей здесь было недостаточным, чтобы представлять какую-либо угрозу для Исполинских Ледяных Дьяволов. За несколько атак все из Империи Солнца и Луны наверняка будут убиты.

Однако Хо Юйхао предупредил его, что в мире людей есть много мощного оружия. Даже жизнь такого духовного зверя, как он, всё равно была в опасности.

Исполинские Ледяные Дьяволы являются самым могущественным видом духовных зверей Крайнего Севера. Они обладают невероятно пугающей силой. Их тела являются их сильнейшим оружием. Их подавляющая мощь была кошмаром для их врагов. Однако их тела были очень большими, что делало их легкой мишенью для духовных инструментов.

Хо Юйхао смог убедить Короля Исполинских Ледяных Дьяволов от имени Снежной Императрицы. Они были здесь, чтобы помочь Хо Юйхао. Он не хотел, чтобы из-за него сильно пострадал весь вид Исполинских Ледяных Дьяволов. Если это произойдёт, он не сможет отчитаться перед Снежной Императрицей!

После некоторого наблюдения Хо Юйхао осторожно отступил. Если он предпримет какие-либо действия днём, его будет слишком легко заметить. Ночью результаты будут лучше.

Он тихо вернулся туда, где находились Исполинские Ледяные Дьяволы, и немного изменил их первоначальный план. Король Исполинских Ледяных Дьяволов повёл свой вид, а также Короля Ледяных Медведей, ненадолго отдохнуть.

Снежная Императрица не разрешила Королю Ледяных Медведей взять с собой свой собственный вид. Это произошло потому, что Король Ледяных Медведей собирался уйти вместе с ними после этого. Если бы он привёл с собой свой вид, позже он бы оказался в затруднительном положении.

Теперь им нужно было дождаться наступления темноты.

______

Время медленно шло, и небо постепенно темнело. Из сугроба вдали бесшумно вылетела фигура. За ней последовали другие фигуры и медленно рассредоточились. Все медленно двигались вперёд. Они облегчили свои шаги и старались не издавать ни звука, двигаясь вперёд, все они приближались к одной цели.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1123792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь