Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 475 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 475.1: Хо Юйхао Вернулся!

- Спасибо за помощь. Позже нам придётся иметь дело с армией людей. – Сказал Хо Юйхао, глядя на двух огромных могущественных духовных зверей перед собой.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов кивнул и сказал:

- Поскольку Снежная Императрица сказала, что мы должны слушать тебя, мы будем следовать её приказу.

Король Ледяных Медведей кивнул и сказал:

- Да, Дедушка. Что бы ты ни захотел, чтобы Сяо Бай сделал, Сяо Бай сделает это.

«Дедушка…»

Лицо Короля Исполинских Ледяных Дьяволов немного исказилось. Он не впервые слышал, как Король Ледяных Медведей называл Хо Юйхао так. Более того, Король Ледяных Медведей даже намеренно всё время называл Хо Юйхао так. Он пытался показать, насколько Хо Юйхао был близок со Снежной Императрицей.

Хо Юйхао несколько раз пытался поправить его, но было действительно трудно остановить кого-то с однобоким умом, как у Сяо Бая, поэтому он, в конечном итоге, сдался и позволил медведю называть его так, как тот хочет.

Хо Юйхао сказал:

- Всё пройдёт так… - Хо Юйхао начал планировать некоторые стратегии. Пройдя через План Универсального Солдата, он мог командовать группой элитных солдат в небольшом сражении, даже если он не умел командовать огромной армией.

Конечно, «небольшом» здесь относится к количеству вовлеченных индивидов, а не…

_____________

Спустя полмесяца военная база Империи Солнца и Луны уже вовсю работала. С тех пор как они создали свою базу, они действовали полным ходом. Первоначальные вложения, естественно, требовали времени. Например, была необходима установка всех видов оборудования, детальное определение местонахождения всех типов полезных ископаемых и способов их добычи и т. д.

Только после добычи всех этих полезных ископаемых можно будет говорить об их очистке, сборе и транспортировке.

После более чем десяти дней строительства, основной фундамент был более или менее заложен с помощью Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса. После этого пришло время добывать полезные ископаемые.

Здесь было обнаружено одиннадцать жил. Эти жилы пересекались друг с другом, и в каждой было разное количество залежей. Однако все они содержали редкие металлы высокого качества. Среди них особо ценными были редкие металлы, производимые двумя жилами.

Таким способом, весь процесс добычи становился более интенсивным. Более того, согласно их исследованиям, из одиннадцати жил шесть простирались вплоть до Империи Доу Лин. Это также означало, что они, в конечном итоге, приведут к Империи Доу Лин, где можно было обнаружить и контролировать другие жилы редких металлов.

Через десять дней прибыло подкрепление Империи Солнца и Луны. У этой партии подкреплений не было никакой боевой силы, но они являлись лучшей командой по добыче редких металлов в Империи Солнца и Луны. Их было более пяти тысяч, и они привезли с собой большое количество оборудования. Прибыв на базу, они сразу же установили палатки и расселились. Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса и более двадцати тысяч солдат скоординировали свои действия с этой профессиональной командой и расширили масштабы основного фундамента. В то же время они начали добычу.

Спустя полмесяца непрерывный поток редких металлов уже добывался и очищался. Для проведения добывающих работ было вырыто двадцать четыре шахты. Время не было потрачено зря.

Империя Солнца и Луны прекрасно понимала, что три коренные империи Континента Доуло тоже будут пытаться получить всё больше и больше редких металлов, поскольку духовные инструменты становятся всё более актуальными в войне. Если бы они знали, что в Империи Небесной Души так много огромных жил, они бы наверняка рискнули всем, чтобы заполучить эти ресурсы.

Вот почему первое указание Цзюй Цзы состояло в том, что они не должны тревожить представителей Империи Доу Лин или позволять им узнать, что происходит. Во-вторых, им нужно было добывать все редкие металлы с максимально возможной скоростью.

Более трёх тысяч духовых инструментов хранения использовались для транспортировки крупногабаритной техники. При нормальных обстоятельствах этих машин было достаточно для добычи как минимум в три раза большего количества жил, чем здесь. Их задействовали, потому что Империя Солнца и Луны хотела завершить работу как можно быстрее.

Вся операция по добыче полезных ископаемых шла полным ходом. Духовные инструменты наблюдения были повсюду, строго следя за Империей Доу Лин. Как только что-то будет обнаружено, Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса сможет отреагировать в кратчайшие сроки. Учитывая силу Легиона Огненного Феникса, они смогут противостоять долгое время, даже если встретят стотысячную армию. Более того, им даже помогала армия в двадцать тысяч человек!

На земле было установлено множество духовных формаций. Крупномасштабные духовные инструменты были полностью установлены, и их было достаточно, чтобы выдержать долгую битву.

Цзюй Цзы также приказала армии Империи Солнца и Луны отправить больше подкреплений. Дело не в том, что она не была уверена в текущей боевой силе, которая у них была; так было потому, что появился Хо Юйхао.

Прошло полмесяца. Она ждала полмесяца, но Хо Юйхао всё ещё не появился, чтобы нанести какой-то урон. Цзюй Цзы немедленно пришла к выводу: на этот раз Хо Юйхао действительно ушёл. Но что означает его уход? Это означает, что он пошёл за подкреплением. На путешествие с северо-востока Империи Небесной Души в Академию Шрек уйдёт совсем немного времени. Когда он вернётся, он может привести с собой много могущественных людей из Академии Шрек.

По этой причине Цзюй Цзы задействовала два легиона духовных инженеров. Эти легионы наблюдали за Академией Шрек. Как только мастера духа из Академии Шрек будут задействованы, эти легионы будут отвечать за их перехват. В то же время основные войска Империи Солнца и Луны получили указание усилить давление на Империю Небесной Души.

Если бы Империя Солнца и Луны знала, что эта серия приготовлений произведена лишь из-за одного человека, многие люди определённо были бы шокированы. Однако Цзюй Цзы глубоко верила в необходимость всего этого. По её мнению, Хо Юйхао может представлять для них только ещё большую угрозу.

______

В данный момент Цзюй Цзы собирала информацию со всех направлений в командирской палатке.

По сравнению с тремя коренными империями Континента Доуло, Империя Солнца и Луны имело очень сильные наблюдение и разведку. В особенности это стало так после того, как Цзюй Цзы стала маршалом трёх армий. Её первым приказом было расширение производства духовных инструментов наблюдения; нужно было производить больше. В то же время она запросила дополнительное финансирование у Сюй Тяньжаня, чтобы ускорить их исследования в области сверхвысотных духовных инструментов наблюдения.

Небо являлось очень важным компонентом сбора разведданных, которые в свою очередь являлись критически важными для войны. Простые воздушные духовные инструменты всё ещё были неэффективны в битве за воздушное превосходство по сравнению с мастерами духа и духовными инженерами.

Цзюй Цзы сидела на месте командира и просматривала отчёт. На её лице появилось слегка сомнительное выражение, и она пробормотала:

- Что происходит? Как может вообще не быть никаких движений?

Она не могла задействовать большого количества духовных инструментов наблюдения для осуществления наблюдения за Академией Шрек. Однако она уже послала множество разведчиков, чтобы наблюдать за каждым шагом академии.

В Академии Шрек всё это время было очень тихо. Разумеется, она знала, что Секта Тан занимается массовым производством духовных инструментов. Хотя она не знала, что именно они производят, она не особо волновалась. Разрыв в технологиях нельзя было ликвидировать за день или два. Это было так, даже учитывая Сюань Цзывэня. Насколько бы могучим он ни был, он являлся всего лишь одним человеком. У Империи Солнца и Луны была группа людей, являющихся не менее талантливыми, чем Учитель Сюань. Что касается ресурсов, Империя Солнца и Луны тоже была намного сильнее. Самое главное, будь то Секта Тан или Академия Шрек, у них не было достаточного времени, чтобы сократить разрыв.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1123791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь