Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 474 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 474.4: Повелитель Духовных Зверей

Рядом с ними бежало более сотни Исполинских Ледяных Дьяволов. Они были огромны. Каждый их шаг преодолевал более ста метров. Когда они прыгали, они могли преодолеть более пятисот метров. Всего в два прыжка они преодолевали километр! При такой мощи они могли сравниться с максимальной скоростью полёта Хо Юйхао.

В этом заключалась великая сила Крайнего Севера. Неудивительно, что ледяные равнины Крайнего Севера являлись землёй обетованной. Это было тесно связано с их огромной мощью.

Увидев изумление в глазах Хо Юйхао, Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- Это не вся основная сила Крайнего Севера. Сила, которую мы можем использовать – это то, чего ты не можешь себе представить. Также как ты никогда не видел и основной силы Великого Леса Звёздного Доу.

- О? - Услышав, что Снежная Императрица упомянула Великий Лес Звёздного Доу, у Хо Юйхао возникло любопытство.

- Я не видел основной силы Великого Леса Звёздного Доу? Неужели пять великих Диких Зверей, которые запустили волну зверей, не являются их основной силой?

Снежная Императрица покачала головой и сказала:

- Пять великих Диких Зверей сейчас являются сильнейшими духовными зверями в Великом Лесу Звёздного Доу. Однако, если мы говорим об основной силе, она ещё не использовалась. На самом деле, ты очень мало знаешь о Ди Тяне. Не он один является правителем Великого Леса Звёздного Доу. Там также находится представитель ВСЕХ духовных зверей. Если бы Он действительно решил изо всех сил бороться с людьми, Великий Лес Звёздного Доу не был бы единственным, кто атаковал вас. Даже Крайний Север тоже должен будет принять Его команду и атаковать людей. Если это произойдёт, это станет разрушительным для обеих сторон. Люди действительно довольно сильны. Однако преодолеть сотни тысяч и миллионы лет совершенствования, которые мы имеем, нелегко. Даже если люди победят, разрушения нанесённые континенту всё равно будут огромными.

- Погоди. – Хо Юйхао внезапно воскликнул и спросил: - Снежная Дева, что ты только что сказала? Ты имеешь в виду, что представителем всех духовных зверей является не Ди Тянь? Неужели в этом мире есть более сильный и могущественный духовный зверь?

Снежная Императрица серьёзно кивнула и ответила:

- Да, есть. По крайней мере, так гласят легенды. На континенте, помимо такого странного существа, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, мир духовных зверей признаёт, что Ди Тянь - самый сильный и самый старый. Далее за ним следует Тиранический Дурной Глаз. Но такие живые существа, как мы, которые живут настолько долго, знают о существовании Повелителя Духовных Зверей.

Хо Юйхао спросил:

- Кто этот Повелитель Духовных Зверей? Если даже Ди Тянь называет его Повелителем, разве он тогда не является Богом?

Снежная Императрица улыбнулась и объяснила:

- Повелитель Духовных Зверей изначально был Богом. Ты должен был слышать о нём раньше. Наш Повелитель – это Драконий Бог. Он обладал собственным Божественным Местом в Божественном Царстве. Но по какой-то неизвестной причине Драконий Бог пал. Духовные звери на Континенте Доуло признавали его потомков своими Повелителями. У него было девять сыновей, но мы не считали их нашими Повелителями. Вместо этого мы относились так к его аватарам, появившимся после его падения.

- Легенды гласят, что Драконий Бог, в конечном итоге, не был принят Божественным Царством, потому что он являлся духовным зверем. Он разделился на двух разных драконов и всегда находился в одном шаге от уровня Бога. Этими двумя драконами являлись Золотой Дракон и Серебряный Дракон.

- Среди них Золотой Дракон унаследовал великую силу Драконьего Бога, тогда как Серебряный Дракон унаследовал его контроль над элементами: водой, огнём, землёй, ветром, светом и тьмой. Они оба преуспели в своих сферах и были очень сильны. Они господствовали над всем Континентом Доуло и вместе правили миром духовных зверей.

- В то время, когда правили два Драконьих Короля и девять сыновей Драконьего Бога, вид драконов был чрезвычайно силён. Драконы правили всеми духовными зверями. После этого на Континент Доуло обрушилась катастрофа. Два Драконьих Короля повели девять сыновей и других могущественных драконов, чтобы противостоять этой катастрофе. В конце концов, почти все они погибли. Ди Тянь, похоже, единственный могущественный дракон, оставшийся после той катастрофы. Поэтому я бы сказала, что он является представителем Повелителя Духовных Зверей. Он самый могущественный, а также обладает чистейшей родословной среди выживших драконов.

- Легенды также гласят, что выжил один из потомков Драконьего Бога. Что касается того, кто именно, это может знать только Ди Тянь. Я не уверена на этот счёт. Тем не менее, как один из старейших духовных зверей, я однажды почувствовала, что в Великом Лесу Звёздного Доу действительно есть могущественные силы. Эти силы сокрыты по всему Великому Лесу Звёздного Доу, а не только в одном месте. Есть существо, предназначенное специально для охраны. Ди Тянь контактирует с этими силами. Это истинная мощь Великого Леса Звёздного Доу.

Для Хо Юйхао слова Снежной Императрицы могли считаться только легендами. Действительно ли в Великом Лесу Звёздного Доу был кто-то ещё сильнее?

- Снежная Дева, по-твоему, кто является этим выжившим древним драконом? – Спросил Хо Юйхао.

Снежная Императрица покачала головой и сказала:

- Я тоже не знаю. Я считаю, что это, скорее всего, один из девяти сыновей Драконьего Бога. Конечно, это также может быть Золотой или Серебряный Драконы. Однако эта возможность слишком мала. В конце концов, силы двух Драконьих Королей играли решающую роль в противостоянии катастрофе. Поскольку они являлись аватарами Драконьего Бога, они не могли производить потомство. Если бы они всё ещё были здесь, ты действительно думаешь, что люди могли бы править континентом?

Хо Юйхао хмыкнул и возразил:

- Это не невозможно! Если они сильно пострадали в той катастрофе, им, вероятно, понадобится время, чтобы восстановиться...

Снежная Императрица засмеялась:

- Тебе лучше не желать, чтобы такой сценарий действительно случился. Если это так, люди окажутся в серьёзной опасности.

Хо Юйхао покачал головой и засмеялся.

- Я шучу. Если бы кто-то настолько могущественный, как они, выжил, разве он мог не восстановиться после стольких лет? Однако, поскольку ты почувствовала, что в Великом Лесу Звёздного Доу есть и другие силы, они действительно могут быть козырной картой Ди Тяня.

Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- Знаешь, зачем я тебе всё это рассказала?

Хо Юйхао ответил:

- Неужели ты пытаешься отговорить меня от сопротивления Ди Тяню?

Снежная Императрица покачала головой и ответила:

- Разумеется, нет. Я ободряю тебя. Более того, я также пытаюсь сказать тебе, что Ди Тянь, может быть, и не самым сильным твоим врагом. В Великом Лесу Звёздного Доу может быть кто-то сильнее. Вот почему никогда не следует чрезмерно довольствоваться собой, даже если в будущем ты станешь очень сильным.

Хо Юйхао серьёзно кивнул и сказал:

- Я не буду.

_______

Хо Юйхао и Снежная Императрица ехали на Короле Ледяных Медведей и потратили гораздо меньше времени, чтобы вернуться к своей цели.

Аура сотен Исполинских Ледяных Дьяволов была просто слишком мощной. Снежная Императрица попросила их остановиться, когда они были примерно в пятидесяти километрах от лагеря Империи Солнца и Луны.

- Юйхао, с этого момента ты сам будешь ими командовать. Ты должен сам решить, что делать. Я возвращаюсь в твоё тело, чтобы отдохнуть. – Договорив, Снежная Императрица превратилась в луч белого света и слилась с телом Хо Юйхао, прежде чем исчезнуть.

Перед этим Снежная Императрица уже объяснила Хо Юйхао способности Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, представителей его вида и Короля Ледяных Медведей. Она также проинструктировала их слушать приказы Хо Юйхао.

Изначально им двоим не нравились люди. Однако Хо Юйхао был другим. Снежная Императрица сказала, что будет следовать за этим человеком, пытающимся войти в Божественное Царство. К тому же Снежная Императрица даже звала его «папой»… Таким образом два короля духовных зверей не осмеливались выказывать пренебрежение.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1121488

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь