Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 474 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 474.3: Повелитель Духовных Зверей

- Прямо сейчас выбор Снежной Императрицы был сделан по двум причинам. Во-первых, она устала от одинокой жизни, которую вела здесь, и стремится влиться в мир людей. Во-вторых, я думаю, что у неё нет возможности покинуть Юйхао. Слияние между ней и Юйхао даже глубже, чем у нас.

Ледяная Императрица была поражена и спросила:

- Как такое возможно? Я боевой дух Юйхао! Ты тоже не далеко от меня; ты даже слил с ним свой ментальный источник! Как может наше слияние с ним быть не таким глубоким, как его слияние со Снежной Императрицей?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна усмехнулся и ответил:

- Ты, вероятно, этого не знаешь. Ты забыла кое-что важное. Когда Снежная Императрица стала Духом Юйхао, его учитель, Электролюкс, фактически сжёг остатки своего божественного сознания. Несмотря ни на что, ранее он был в полушаге от того, чтобы стать Богом. Разве ты не согласна с тем, что при таких обстоятельствах слияние с использованием остатков его божественного сознания будет глубже?

- Я чувствую, что Снежная Императрица и Юйхао могут быть даже связаны кровью. Это то, чего нам не хватает. Это также означает, что её источник мог стать частью Юйхао. Как учитель, Электролюкс, должно быть, оставил некоторые преимущества своему ученику, пожертвовав собственной жизнью. Из-за этого Хо Юйхао кажется намного ближе к Снежной Императрице.

Выслушав анализ Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, Ледяная Императрица забыла о том, как он воспользовался ею ранее, и впала в задумчивое состояние.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Хорошо, Бинбин. Я собираюсь вернуться в тело Юйхао, чтобы совершенствоваться. Я не полностью поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда. – После того, как он закончил говорить, он превратился в луч света и растворился в теле Хо Юйхао.

Спустя короткое время Ледяная Императрица отреагировала. «Я не свела счёты с этим мерзавцем за то, что он воспользовался мной!» Однако прямо сейчас Хо Юйхао совершенствовался. Она не могла вызывать беспокойство в его ментальном море! Она сразу же пришла в ярость, надув губы. Однако она слегка покраснела от смущения, когда вспомнила, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна целовал её. Помимо смущения, она также ощущала лёгкое чувство сладости.

________

Когда Хо Юйхао очнулся от медитации, он почувствовал, что всё его тело стало полностью чистым. За этот короткий промежуток времени ему казалось, что превратился в глыбу льда, и ощущал вечное прошлое льда.

Однако, когда он открыл глаза, он сразу обнаружил, что, вероятно, он был единственным, кто думал, что прошло совсем немного времени. Так было потому, что вокруг него стояла группа Исполинских Ледяных Дьяволов.

Впереди стоял Король Исполинских Ледяных Дьяволов. Недалеко от него был Король Ледяных Медведей. Очевидно, они вернулись, пообщавшись со своим народом.

Снежная Императрица всё ещё стояла рядом с Хо Юйхао и, улыбаясь, сказала:

- Ты проснулась. Ты достиг довольно хороших результатов.

Увидев улыбку на её лице, Король Исполинских Ледяных Дьяволов и Король Ледяных Медведей были ошеломлены.

«Снежная Императрица улыбнулась? С каких это пор ей нравится улыбаться? Она улыбается этому слабому человеку?»

Хо Юйхао подлетел и кивнул Снежной Императрице, прежде чем сказать:

- Не знаю, что именно я осмыслил, но, кажется, это что-то полезное.

Снежная Императрица сказала:

- Нам ещё нужно немного подождать, прежде чем мы сможем уйти. Бин'эр тоже отправилась к своему племени. На этот раз она уйдёт вместе со мной и неизвестно сможет ли она вернуться. Ей нужно сообщить об этом своему племени.

- Хорошо. – Хо Юйхао был тронут. После слияния с Эссенцией Многообразного Мистического Льда источник Ледяной Императрицы полностью окреп. Теперь она могла оставаться на некотором расстоянии от Хо Юйхао.

Снежная Императрица разделяла с ним мощную телепатическую связь и, естественно, знала, о чём он думает. Она кивнула и сказала:

- По крайней мере, в пределах основной области Крайнего Севера. Однако она не сможет делать это слишком долго. В конце концов, наши источники в твоём теле. Если мы будем оставаться слишком далеко от тебя, наше ментальное сознание ослабнет. Мы можем восстанавливаться только в твоём теле. Покинув твоё тело, мы будем постепенно истощаться.

- Понятно. – Хо Юйхао был просветлён.

Ледяная Императрица не заставила их ждать слишком долго. Менее чем через два часа она уже вернулась, в виде луча нефритового света. Однако она ничего не сказала и снова слилась с телом Хо Юйхао. Её уход из своего собственного племени неизбежно вызвал у неё лёгкую депрессию.

Король Ледяных Медведей и Король Исполинских Ледяных Дьяволов широко открыли глаза, когда увидели, как Ледяная Императрица сливается с телом Хо Юйхао. Они не знали, что происходит.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Хорошо, давайте отправляться. – Сказав это, она потянула Хо Юйхао и приземлилась на широкие плечи Короля Ледяных Медведей.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао сидел на ледяном медведе. Он чувствовал себя так, словно сидел на горе, находясь на плечах Короля Ледяных Медведей. Огромный Король Исполинских Ледяных Дьяволов, новый лидер ледяных равнин Крайнего Севера, тоже был рядом с ним!

Хо Юйхао посмотрел на Снежную Императрицу и спросил:

- Снежная Императрица, ты собираешься использовать Короля Исполинских Ледяных Дьяволов для борьбы с Империей Солнца и Луны?

Снежная Императрица кивнула и ответила:

- Твоя сила слишком слаба. Более того, Империя Солнца и Луны вторглась на нашу территорию, что делает их нашими врагами. Для нас это внутреннее дело.

Хо Юйхао улыбнулся и больше ничего не сказал. Снежная Императрица отвернулась и не смотрела на него.

Увидев её восхитительное лицо, Хо Юйхао почувствовал, как его сердце смягчилось. У него не возникало романтических чувств. Вместо этого он думал о Снежной Деве.

Для него Снежная Дева была словно его дочь и младшая сестра. Что насчёт Снежной Девы сейчас?

Старшая сестра?

Когда он подумал о старшей сестре, Хо Юйхао внезапно почувствовал душевную боль. «Прошло уже много времени. Интересно, как поживает Сестра Сяотао. После того, как мы расстались, Цю'эр пожертвовала собой. Тогда мои эмоции были очень нестабильными, и мне предстояло столкнуться с волной зверей из Великого Леса Звёздного Доу. У меня не было выбора, кроме как поспешить обратно в Город Шрек. После этого началась война против Империи Солнца и Луны. Я не знаю, где Сестра Сяотао. Хоть я и помогал ей подавить злой огонь внутри тела, это было уже давно. Её злой огонь мог снова проявиться. Будет ли она участвовать в войне? Если это так, то как мне встретиться с ней?»

«Несмотря ни на что, я должен спасти её!»

Благодаря своему недавнему опыту, Хо Юйхао был уверен, что он в состоянии помочь Ма Сяотао со злым огнём в её теле. Среди различных его вариантов лучшим выбором была Эссенция Многообразного Мистического Льда. Если он вольёт часть Эссенции Многообразного Мистического Льда из своего тела в Ма Сяотао, он сможет полностью нейтрализовать её злой огонь, при поддержке Ледяной Императрицы, Снежной Императрицы и Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Если три Духа Предельного Льда, которыми он владеет, не смогут этого сделать, тогда в мире нет никого, кто способен на это.

Подумав об этом, Хо Юйхао решил, что должен найти её, когда отправится в Империю Небесной Души. «Надеюсь, я найду её. Если я найду её, я также смогу узнать об Учителе Сяо Я. Надеюсь, она в порядке...»

Видя, что Хо Юйхао глубоко задумался, Снежная Императрица не мешала ему. Она тихо седела на плечах Короля Ледяных Медведей.

Хотя Король Ледяных Медведей был огромен, он также был очень быстрым, когда начинал скакать. Он был подобен горе, скользящей по льду.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1121487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь