Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 474 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 474.1: Повелитель Духовных Зверей

Снежная Императрица серьёзно сказала:

- В будущем мы сделаем всё возможное, чтобы стать Богами. Как только твой дед станет Богом, мы тоже сможем войти в Божественное Царство и вырваться из ограничений этого мира. Вот почему тебе нужно слиться с дедом. После слияния ты сможешь использовать эту Эссенцию Многообразного Мистического Льда, чтобы защитить своё ментальное сознание. Таким образом всё пройдёт хорошо.

- Хорошо, Мама. Что бы ты ни сказала. Я послушаюсь тебя. Я знаю, что ты не причинишь мне вреда. А я ещё подумал, что ты предвзята по отношению к А Таю. Похоже, ты действительно предвзята, но по отношению ко мне! А Тай не имеет шансов стать богом. Ха-ха-ха-ха-ха! Я очень рад!

Сердце Хо Юйхао не могло этого выносить. «У этого Короля Ледяных Медведей однобокий ум. Его не беспокоит, что ему может не удаться добиться успеха?» Теперь он понял, почему Снежная Императрица решила передать положение лидера ледяных равнин Крайнего Севера Королю Исполинских Ледяных Дьяволов, а не Королю Ледяных Медведей.

Снежная Императрица кивнула и сказала:

- Всё хорошо, пока ты сам этого хочешь. Поскольку это предполагает отказ от собственного тела, ты должен быть полностью согласен с этим. Никто не может тебя заставить.

- Меня не заставляют. Меня совершенно никто не заставляет. – Радостно сказал Король Ледяных Медведей.

Снежная Императрица сказала:

- Хорошо, тебе следует вернуться к своему племени, чтобы рассказать им всё. Боюсь, что как только ты уйдёшь в этот раз, у тебя больше не будет времени вернуться.

- Хорошо! – Согласился Король Ледяных Медведей, прежде чем повернуться и броситься прочь.

Ледяная Императрица засмеялась:

- Сяо Бай действительно такой наивный! Он не изменился за все эти годы. Он полностью доверяет тебе.

Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- Папа сформировал духовное ядро, и его ментальной силы достаточно, чтобы вместить ещё одного Духа. Давайте сначала займём это место, прежде чем оно будет отдано Духовным Глазам. Учитывая способности Сяо Бая, он может стать восьмым и девятым духовными кольцами. Когда папа достигнет совершенствования восьми колец, он сможет полностью слиться с Сяо Баем. После этого я помогу Сяо Баю подавить часть его сил и дождаться, пока папа не достигнет 90-го ранга, прежде чем позволить ему стать девятым духовным кольцом боевого духа Предельного Льда. Я уверена в Эссенции Многообразного Мистического Льда.

Хо Юйхао показал горькую улыбку на лице:

- Снежная Императрица, можешь ли ты изменить…

Ледяная Императрица немедленно кивнула.

- Измени это. Я тоже не могу этого выносить.

Снежная Императрица взглянула на Хо Юйхао и сказала:

- Я изменю, если ты перестанешь быть таким скептическим в будущем. Не забывай, что я твой первый Дух, и я дала тебе четыре духовных кольца. Это означает, что мы действительно очень тесно связаны. Более того, поскольку твой учитель сжёг своё божественное сознание в качестве посредника для связи с моим ментальным разумом, я могу чувствовать всё в твоём уме.

Хо Юйхао был ошеломлён. «Да! Я совсем забыл об этом. Всё это время я использовал свой разум, чтобы управлять Снежной Девой! Когда к ней вернулась память, это стало взаимным. Без сомнений, Снежная Императрица должна была чувствовать его намерения и эмоциональные изменения. Вот почему она упомянула об этом.

Снежная Императрица подошла к нему.

- Хорошо, я буду звать тебя по имени, а ты будешь звать меня Снежной Девой. Это не только менее незнакомо, но и менее странно.

- Хорошо, хорошо. – Хо Юйхао неоднократно кивал. «Снежная Дева это прекрасно. Звучит очень естественно».

Выражение лица Ледяной Императрицы стало немного странным. В этот момент в её глазах появилось выражение зависти.

Снежная Императрица сказала Хо Юйхао:

- Им нужно время, чтобы вернуться. Ты можешь пока посовершенствоваться здесь. Окружающая среда Крайнего Севера идеально подходит для твоего совершенствования.

- Хорошо. – Проблема Снежной Императрицы была решена, и сейчас Хо Юйхао пребывал в хорошем настроении. Он сел на землю, скрестив ноги, и сразу же вошёл в состояние совершенствования.

Это была основная область Крайнего Севера. Температура была очень низкой. Будь здесь обычный человек, он бы превратился в ледяную статую всего за несколько вдохов.

В такой экстремально холодной окружающей среде количество льда, естественно, было больше, чем в большинстве других мест. Боевой дух Предельного Льда Хо Юйхао изначально слился только с частью силы Ледяной Императрицы, эта сила ещё не была достаточно чиста. Тем не менее, он постепенно сливался с духовной силой источника Ледяной Императрицы, по мере того, как его силы увеличивались. По мере того, как его собственные силы росли, его Предельный Лёд становился всё ближе и ближе к чистому элементу. Это было особенно верно после того, как он слился со Снежной Императрицей, которая стала его Духом. Его Предельный Лёд постепенно становился всё сильнее и сильнее.

Однако Хо Юйхао сталкивался с трудностями в этом процессе. Например, когда Снежная Императрица влила в него свою энергию источника атрибута льда, он на некоторое время отключился.

После поглощения Эссенции Многообразного Мистического Льда, состояние Хо Юйхао улучшалось не по дням, а по часам. Такое улучшение невозможно описать физически. Скорее, это было повышение его чувствительности к Предельному Льду. Во время этого процесса его Предельный Лёд также становился всё более и более экстремальным.

По факту, называть что-то «предельным», просто являлось способом описать это. Невозможно было достичь самого предела. Будь то Предельный Лёд Хо Юйхао, Предельный Лёд Снежной Императрицы или Предельный Лёд Ледяной императрицы, они не могли достичь абсолютного нуля.

Однако по мере того, как способности Хо Юйхао улучшались и его понимание Предельного Льда росло, они продолжали двигаться в этом направлении.

Мастер духа ледяного атрибута может достигать температуры чуть выше минус ста градусов по Цельсию, и его духовные навыки также могут достигать такого уровня. Однако всё больше и больше мастеров духа ледяного атрибута терпели неудачу, по мере снижения температуры. Когда температура достигала минус ста пятидесяти градусов по Цельсию, каждое последующее снижение температуры требовало не только тяжёлой работы, но и таланта, а также качественного боевого духа.

Самым пугающим в Предельном Льде Хо Юйхао было то, что он постоянно менялся.

Ледяная Императрица достигла рекордно низкой температуры в минус сто девяносто градусов по Цельсию на своём пике, в то время как Снежная Императрица могла достичь отметки минус двухсот пяти градусов по Цельсию. Это были их пределы. Это также были пределы для ледяных духовных зверей и ледяных мастеров духа на континенте.

Вот почему боевой дух Предельного Льда обозначал температуру ниже минус ста пятидесяти градусов по Цельсию, когда он высвобождал духовные умения. Изначально Хо Юйхао не мог этого сделать, когда только слился с Ледяной Императрицей. Но по мере того, как его совершенствование росло, он постепенно двигался в этом направлении.

Самая низкая температура, которой он мог достичь сейчас, была уже намного ниже прежней. Несмотря на то, что он не мог сравниться со Снежной Императрицей и Ледяной Императрицей на их пике, он всё же мог контролировать свои духовные навыки, чтобы достичь температуры ниже минус ста шестидесяти пяти градусов Цельсия после слияния с Эссенцией Многообразного Мистического Льда. Это уже был настоящий стандарт Предельного Льда.

Это было особенно верно в последнее время. Пробудив свои воспоминания, Снежная Императрица дала ему несколько советов. С помощью Снежной Императрицы понимание Предельного Льда Хо Юйхао продолжало углубляться.

Это не значит, что Ледяная Императрица не давала ему советов в прошлом. Однако Ледяная Императрица и Снежная Императрица были разными. Хотя Ледяная Императрица превратилась в боевого духа Хо Юйхао, она всё же являлась духовным зверем и Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита. Совершенствование, понимание и контроль над ледяным атрибутом скорпиона ледяного нефрита сильно отличалось от человеческого.

Как Снежная Дева Небесного Льда, Снежная Императрица являлась живым духом, рождённым из эссенции небес и земли. Несмотря на то, что она относилась к категории духовных зверей, она была очень похожа на людей. Вот почему Хо Юйхао было легче применять её советы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1121485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь