Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 473 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 473.4: Отец? Дедушка?

Хо Юйхао был не единственным; Выражение лица Короля Ледяных Медведей было настолько же окаменевшим. Казалось, из его гигантского носа потекли сопли.

«Отец…»

Этот термин был ему не особо знаком. Он не знал, кем был его отец. В противном случае его бы не забрала Снежная Императрица.

«Но почему это слово, «отец», появилось в устах Снежной Императрицы!? Снежная Императрица... у неё действительно есть отец? Она жила более семисот тысяч лет и является одним из старейших живых существ в мире. Сколько лет должно быть её отцу?»

Снежная Императрица смотрела на человека и духовного зверя, которые были ошеломлены, лишившись дара речи и стоя неподвижно. Она не могла удержаться от смеха, и это была не просто ухмылка, потому что она смеялась особенно весело. Это было особенно заметно, когда она смотрела на Хо Юйхао, потому что было очевидно, что в её улыбке содержалось небольшое поддразнивание.

Ледяная Императрица стояла недалеко от них, но ей было совсем не до смеха. Её глаза были широко открыты, а челюсть отвисла; она тоже не ожидала, что такие слова прозвучат из уст Снежной Императрицы.

- Папа, что случилось? – Снежная Императрица смотрела на Хо Юйхао с очаровательной улыбкой на лице.

Хо Юйхао с усилием сглотнул, а затем указал на себя и сказал:

- Ты... ты обращаешься ко мне? Ты не можешь так шутить, Снежная Императрица!

Снежная Императрица закатила глаза и сказала:

- Кто здесь шутит? Я обращаюсь к тебе. Почему ты не смеешь этого признать? Ты забыл? Я только что передала свою корону правителя Крайнего Севера А Таю, и с этого момента я больше не королева этого места. Я больше не Снежная Императрица: Я Снежная Дева, которую ты всегда защищал, и Снежная Дева, которая постепенно росла.

Никогда даже в своих самых смелых фантазиях он не ожидал такого грандиозного поворота. Только что ему было грустно из-за расстояния, образовавшегося между Снежной Императрицей и им самим, как она вдруг преподнесла ему такой огромный приятный сюрприз.

Взгляд Снежной Императрицы стал нежным.

- Юйхао, моя память восстановилась, но всё, что происходило, пока мы были вместе, отпечаталось в моей памяти в тот период, пока моя прежняя память была утеряна. Я никогда не забуду всё то время, которое мы провели вместе, и в моём сердце ты мой отец. Это не имеет ничего общего с возрастом, это просто чувства. Да, это всего лишь чувства.

Её глаза стали немного печальнее, когда она остановилась.

- Ты знаешь? Я была совсем одна, когда пришла в этот мир, и это одиночество сделало мою личность холодной и ледяной. Я – Снежная Дева Небесного Льда, которую небеса взрастили и принесли в этот мир, но, хотя даже у самых слабых духовных зверей Крайнего Севера есть свои родители, у меня их нет. Скорее Крайний Север – это мой родитель. Я никогда не испытывала родительского тепла или доброты.

- Но я почувствовала это от тебя. Я ощущаю твою любовь и заботу обо мне. Когда я с тобой, даже если ты просто смотришь на меня нежным и любящим взглядом, это меня очень радует. Хотя тогда я ещё не восстановила свою память, как только она вернулась, я поняла, что тот период, пока я была с тобой, являлся самой счастливой и самой блаженной частью моей жизни.

- Поэтому я считаю тебя своим отцом в моём сердце, и это никогда не изменится. С тех пор, как я восстановила свою память, за эти дни я ощущала беспокойство в твоём сердце. Тебе не нужно ни о чём беспокоиться. Я Снежная Императрица, но ещё больше я твоя Снежная Дева. Я более чем желаю быть твоей Снежной Девой! Папа, ты хочешь принять меня как свою дочь?

Уголок рта Хо Юйхао начал дёргаться. «Дочь… Снежная Императрица, Снежная Дева Небесного Льда, третья среди Десяти Великих Диких Зверей и 700 000-летний духовный зверь… Небеса! Что случилось с этим миром?»

Хотя до этого он был полон тоски по Снежной Императрице, его первая реакция, когда она стояла перед ним и прямо говорила ему, что хочет быть его дочерью, не была счастьем; он практически чувствовал, как из носа идёт кровь. Это было просто...

Снежная Императрица надулась и сказала:

- Папа, я тебе больше не нужна? Тогда я стану ребенком, у которого нет дома, в который можно вернуться.

Снежная Императрица с самого начала была невероятно красива. Всё это исходило из её сердца, и хотя она казалась взрослой дамой, её голос, глаза и тон не отличались от тогдашней маленькой Снежной Девы.

- Конечно, ты мне нужна! – Пробормотал Хо Юйхао.

- Хорошо! – Снежная Императрица хихикнула, подскочив вперед и обняв Хо Юйхао за руку. – Я слишком сильно старалась притворяться после того, как восстановила свою память. Я бы предпочла быть Снежной Девой. Вернее, память, которая принадлежит Снежной Деве, позволила мне найти себя. Я немного не хочу отказываться от своего положения правителя Крайнего Севера, но теперь я чувствую себя освобожденной, и меня больше не связывают все эти обязательства. С сегодняшнего дня я буду жить счастливо, и это чувство просто фантастическое. Не так ли, Папа?

Хо Юйхао действительно хотел спросить её, может ли она перестать его так называть. В конце концов, они выглядели как ровесники! Такое обращение от Снежной Императрицы заставляло его чувствовать себя очень странно.

Голос Ледяной Императрицы раздался позади неё.

- Сюэ'эр, ты... ты называешь его отцом. А что тогда делать мне?

Снежная Императрица обернулась и захихикала.

- Меня это не волнует. Я уже нашла тебя твоего любимого, Бин'эр. Не волнуйся, мы можем поступать по-разному. Ты всё равно обращаешься к нему по имени. Мне было нелегко найти эту семейную любовь, Бин'эр. Разве ты не рада за меня?

- Да, конечно, я рада. – Ледяная Императрица выдавила смешок. – Но это внезапное изменение заставляет меня чувствовать себя немного странно.

Снежная Императрица фыркнула и сказала:

- В этом нет ничего странного. Я всё ещё я, и я всё та же Сюэ'эр в твоём сердце. Всё хорошо, если ничего не изменится. Сяо Бай, чего ты ждёшь? Поторопись и поприветствуй своего дедушку. Разве ты не всегда хотел, чтобы я была твоей матерью? Хорошо, я готова принять тебя как своего сына.

- Де… Дедушка… - Король Ледяных Медведей уставился на Хо Юйхао пустыми глазами. Он определённо мог сказать, что Хо Юйхао человек. Но Снежная Императрица, которую он безмерно уважал, в самом деле, называла такого человека своим отцом. Это... это было просто...

Хо Юйхао чувствовал себя невероятно странно. Сегодня у него внезапно появилась дочь, а теперь у него появился внук. Он ещё даже не был женат! Он не знал, смеяться ему или плакать. Всё было так странно, но он не мог не признать Снежную Императрицу как свою дочь.

- Какой хороший мальчик. – Снежная Императрица похлопала Короля Ледяных Медведей по носу, после чего взмахнула правой рукой и указала. Тёмно-синий ледяной кристалл воспарил перед Королём Ледяных Медведей.

- Это подарок твоего деда.

Король Ледяных Медведей был на мгновение ошеломлён. Когда ему удалось чётко увидеть то, что было перед ним, его глаза тут же расширились.

- Это... это Эссенция Многообразного Мистического Льда?

Снежная Императрица кивнула и сказала:

- Да! Как тебе? Разве твой дедушка не щедр?

- Щедр, да. Он очень щедр. Приветствую, Дедушка. Спасибо, Дедушка! – То, как он обратился к Хо Юйхао, на этот раз звучало намного спокойнее. Король Ледяных Медведей смотрел на Эссенцию Многообразного Мистического Льда, сглатывая снова и снова, и выглядел так, будто вот-вот начнёт пускать слюни.

Однако, прежде чем он смог поднять лапы, чтобы взять его, Снежная Императрица оттянула ледяной кристалл.

- Тебе нужно немного подождать, и пока что ты не можешь его поглотить. Он будет использоваться для стабилизации твоего ментального источника. Давай сделаем так; позволь мне, как твоей матери, всё тебе объяснить. Я и Бин'эр, твоя тётя, объединились с твоим дедушкой. Проще говоря, мы ассимилировали часть нашей силы с твоим дедом. Ты уже, должен был, почувствовать, что твой дед - человек. На сегодняшний день он самый талантливый человек в мире.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1120102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Капец, бразильские сериалы
Развернуть
#
В общежитии снова пополнение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь