Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 473 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 473.3: Отец? Дедушка?

Духовные звери на ледяных равнинах поднимались один за другим, слушая её приказ, и постепенно расходились. Однако, уходя, они оборачивались назад через несколько шагов и неохотно смотрели на прежнего правителя Крайнего Севера. С этого момента Трёх Императоров Крайнего Севера больше не было, и всё, что осталось – это их новый правитель.

Снежная Императрица молча стояла там, и Король Исполинских Ледяных Дьяволов тоже был неподвижен. Король Ледяных Медведей тоже встал в этот момент, достигнув высоты более сорока метров, пока стоял на задних лапах. Он всё ещё был намного ниже Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, но его физическая сила была вполне сопоставима. Серебряный мех Короля Ледяных Медведей непрерывно мерцал, а в его глазах вспыхивали свирепые блики. Время от времени он поглядывал на Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, а затем на убегающих вдаль духовных зверей. Его эмоции явно колебались.

Хо Юйхао стоял рядом с Ледяной Императрицей от начала и до конца, являясь свидетелем этой смены власти на Крайнем Севере. Он не мог не вздохнуть с восхищением над Снежной Императрицей. «В конце концов, она третья из Десяти Великих Диких Зверей!»

Прошёл целый час, прежде чем все духовные звери постепенно ушли, и Крайний Север вернулся к спокойствию.

Осталось только два племени: Ледяные Медведи и Исполинские Ледяные Дьяволы.

Эти два великих племени являлись одними из самых могучих на Крайнем Севере. Они были известны как Три Великих Племени вместе со Скорпионами Ледяного Нефрита, и их общая сила была очень высокой.

Глаза Снежной Императрицы были полны влаги, пока она стояла на плече Короля Исполинских Ледяных Дьяволов. В конце концов, она правила Крайним Севером на протяжении сотен тысяч лет, и всё же не могла вынести того, чтобы покинуть это место навсегда!

В прошлом она ломала себе голову, чтобы переродиться и сохранить свои силы до максимально возможной степени, но её захватил мастер духа, который отправился на Крайний Север. Это стало причиной всего, что случилось потом, и тогда у неё не было времени кому-либо что-либо передать.

В этот момент ей удалось разобраться со своими делами, но в душе она всё ещё очень сопротивлялась.

- Снежная Императрица. – Раздался низкий и хриплый голос, из-за которого Снежная Императрица пробудилась от своих мыслей.

Снежная Императрица посмотрела вниз с плеча Короля Исполинских Ледяных Дьяволов. Она увидела, что Король Ледяных Медведей смотрит на неё снизу вверх очень искренними глазами.

Снежная Императрица оттолкнулась от плеча Короля Исполинских Ледяных Дьяволов и спустилась с неба, упав на землю.

Король Ледяных Медведей сразу же снова лёг и прижался своей огромной головой к земле. В его глазах была какая-то жалость, а также было некоторое раздражение, когда он смотрел на Снежную Императрицу.

- Снежная Императрица! – Он позвал ещё раз.

Снежная Императрица проигнорировала его. Вместо этого она повернулась к Королю Исполинских Ледяных Дьяволов и сказала:

- А Тай, ты только что сменил меня на месте правителя Крайнего Севера. Ты должен лично умилостивить стоящие под тобой большие племена, и ты должен как можно быстрее завоевать авторитет и доверие. Иди. Я буду ждать тебя здесь три дня, а через три дня ты поведёшь своих сородичей. Мне нужно, чтобы вы кое-что сделали.

- Да, Снежная Императрица. – Король Исполинских Ледяных Дьяволов взглянул на Короля Ледяных Медведей, и в его глазах промелькнула нить беспокойства. Тем не менее, он всё же последовал инструкциям Снежной Императрицы, когда развернулся и ушёл.

Снежная Императрица наблюдала, как Король Исполинских Ледяных Дьяволов уходит, прежде чем повернуться к Королю Ледяных Медведей.

- Снежная Императрица, что насчёт меня? Что будет со мной? – Король Ледяных Медведей выразил свои сомнения только в этот момент. Его сородичи тихо ждали вдали, и даже Исполинские Ледяные Дьяволы ушли вместе с Королём Исполинских Ледяных Дьяволов.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Что касается тебя, конечно, у меня есть свои приготовления. Ты просто последуешь за мной, Сяо Бай.

- А? – Король Ледяных Медведей был на мгновение ошеломлён. – Последую за тобой? Разве ты не собираешься войти в уединённое совершенствование?

Снежная Императрица продолжила:

- Меня больше не будет здесь, на Крайнем Севере. Только твоё племя достойно бросить вызов А Таю. Несмотря на то, что племя А Тая в целом сильнее, у вас всё же есть шанс на победу. Ты будешь слушаться его, когда меня больше не будет?

Король Ледяных Медведей немедленно замолчал, услышав вопрос Снежной Императрицы. Он не мог лгать перед Снежной Императрицей, поэтому мог лишь молчать.

Снежная Императрица продолжила:

- Следовательно, после моего ухода на Крайнем Севере может находиться только один из вас. Иначе будет очень трудно поддерживать мир в этих землях.

- Снежная Императрица. – Король Ледяных Медведей удручённо вскрикнул. – Хорошо, Снежная Императрица, я послушаюсь тебя. Ты даровала мне жизнь, ты воспитала меня, чтобы я стал сильнее, и ты помогла мне стать Королём Ледяных Медведей. Ты дала мне всё, что у меня есть, и твоё желание для меня закон. Я умру, если ты этого хочешь.

Снежная Императрица засмеялась.

- Глупый… зачем мне хотеть, чтобы ты убивал себя? Я выбрала А Тая в качестве правителя Крайнего Севера после размышлений между тобой и ним, и это потому, что его личность и всё племя Исполинских Ледяных Дьяволов более подходят, чем ты и твоё племя. Однако он никогда не сможет сравниться с тобой с точки зрения близости ко мне. Ты такой же, как Ледяная Императрица в моём сердце, ты моя семья. Бин'эр - моя сестра, а ты мой ребёнок!

Глаза Короля Ледяных Медведей мгновенно смягчились, когда он услышал её. Он уткнулся своим огромным носом в тело Снежной Императрицы и сказал:

- Снежная Императрица, Снежная Императрица... что именно мне нужно делать?

Снежная Императрица вздохнула и сказала:

- С этого момента ты будешь следовать за мной. Я чувствую, что ты недалеко от своего третьего узкого места, и у тебя есть только тридцатипроцентный шанс преодолеть его. Если я буду защищать тебя, возможно, ты сможешь это сделать, но я никак не могу остаться здесь, чтобы помочь тебе. Поэтому я надеюсь, что ты сможешь выбрать другой путь вместе со мной.

Король Ледяных Медведей явно не понимал значения слов Снежной Императрицы. Он в замешательстве уставился на неё и не знал, что сказать.

Снежная Императрица продолжила:

- Ты поймёшь, если последуешь за мной. Путь, на который я нацелилась – это становление Богом. Если я добьюсь успеха, тогда мы выйдем за пределы этого мира, и он больше не будет нам угрожать или влиять на нас. Если мы провалимся, у нас есть шанс выбрать снова. На Континенте Доуло, независимо от того, насколько мы, духовные звери, становимся сильны, мы не можем прикоснуться к Божественному Царству. Это правило этого мира. Ди Тянь достаточно силён, но у него всё равно нет возможности разрушить это проклятие. Если он не может, то и я не смогу, и ты тоже. Следовательно, нам остаётся лишь привязаться к самому сильному человеку в этом мире, к тому, кто, возможно, достигнет Божественного Царства, и только тогда мы сможем покинуть этот мир.

- Я не знаю что-либо об этом, Снежная Императрица, но я выполню всё, что ты скажешь. – Король Ледяных Медведей использовал самый прямой способ выразить своё доверие Снежной Императрице.

Снежная Императрица повернулась и помахала Хо Юйхао.

- Иди сюда, Юйхао.

Хо Юйхао поспешно шагнул вперёд и подошёл к Снежной Императрице.

Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- Сяо Бай, позволь мне представить его тебе. Это мой отец.

Хо Юйхао всё ещё переваривал шок и изумление, которые он испытывал к Снежной Императрице, и он не знал, почему она позвала его. Однако, когда она это сказала, вся его сущность застыла, словно скала.

«Отец ... Как она меня только что назвала? Отец…»

В этот момент он был совершенно неподвижен, будто его ментальное море превратилось в лёд. Что ещё более важно, выражение лица Снежной Императрицы было чрезвычайно спокойным и небрежным, когда она произнесла эти слова, словно она описывала что-то очень обычное.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1120101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь