Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 472 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 472.4: Танец Снежной Императрицы

Хо Юйхао быстро успокоился после мгновенного потрясения. «Вероятно, только Снежная Императрица может создать такую зрелищную сцену, как эта на Крайнем Севере. В этом отношении даже Ледяная Императрица не так хороша, как она».

Снежная Императрица была номером три среди Десяти Великих Диких Зверей и являлась истинным правителем Крайнего Севера. Она была грозным 700 000-летним духовным зверем.

Из Десяти Великих Диких Зверей только тройка лучших контролировали определённые регионы. Бог Зверей Ди Тянь контролировал ядро континента, Великий Лес Звёздного Доу. Король Тиранический Дурной Глаз правил Лесом Злого Демона, где обитала большая часть духовных зверей Империи Солнца и Луны. Однако владения Снежной Императрицы были широчайшими.

На ледяных равнинах Крайнего Севера, простирающихся до края света, все духовные звери подчинялись её приказам. В этом месте она была королевой и диктатором.

Бог Зверей или Король Тиранический Дурной Глаз никогда не приходили сюда, чтобы бросить вызов власти Снежной Императрицы. Даже Бог Зверей не был уверен в победе над Снежной Императрицей в условиях Крайнего Севера. Более того, никакое другое место, населённое духовными зверями, не было столь сплочённым, как Крайний Север.

В прошлом Хо Юйхао случайно и внезапно слился со Снежной Императрицей, и она стала его Духом. Снежная Императрица чуть не взорвала его тело, потому что обладала слишком большой силой, и Некроманту Бедствия Электролюксу пришлось сжечь остатки своего божественного сознания, чтобы Хо Юйхао смог, в конечном итоге, заключить с ней равный контракт.

Впоследствии Снежная Императрица стала Снежной Девой. Вначале она была похожа на дочь Хо Юйхао, и её милая манера поведения заставляла всех выражать к ней нежную привязанность. Снежная Дева постепенно выросла, но она всегда была рядом с Хо Юйхао, всегда помогала ему, сопровождала его и поддерживала его.

В сердце Хо Юйхао Снежная Дева уже стала его семьёй. Её статус в его сердце можно было сравнить с Дун'эр.

Однако Снежная Императрица не так давно вернула себе память благодаря Эссенции Многообразного Мистического Льда. Хо Юйхао чувствовал себя сбитым с толку и беспомощным; он боялся, что Снежная Императрица оставит его. Снежная Дева стала Снежной Императрицей, и он чувствовал, что они стали менее близки, и появилось больше почтения.

В этот момент благоговение в его сердце достигло наивысшего уровня. Наконец он понял, что маленькая Снежная Дева, которая когда-то относилась к нему как к отцу, являлась повелителем Крайнего Севера, и она правила тысячами и тысячами духовных зверей.

«Снежная Императрица… всё же она Снежная Императрица!»

В глазах Хо Юйхао постепенно появилась лёгкая грусть, и он подсознательно отступил на шаг. Выражение его лица было очень спокойным, но глубоко в его сердце сквозила печаль. Если это возможно, он искренне надеялся, чтобы Снежная Императрица всё ещё являлась Снежной Девой; он даже надеялся, чтобы она оставалась маленькой Снежной Девой, заключившей с ним контракт в самом начале.

Снежная Императрица молча стояла и смотрела вдаль, а уголки её рта изогнулись в великолепной улыбке.

Огромная стая духовных зверей приближалась. Глаза Ледяной Императрицы тоже загорелись; да, они вернулись, и они вернулись в мир, где они безраздельно правили.

Тысячи духовных зверей грохотали по ледяным равнинам Крайнего Севера… какое редкое зрелище! Огромная волна зверей очень быстро собиралась в направлении Хо Юйхао, и они остановились только тогда, когда оказались в тысяче метров от Снежной Императрицы и Ледяной Императрицы.

Все духовные звери Крайнего Севера постепенно легли ниц на землю после того, как достигли этого места, с самым почтительным и благоговейным отношением к Снежной Императрице и Ледяной Императрице.

Духовные звери вдалеке постепенно образовали круг диаметром две тысячи метров. Толщина этого круга постепенно увеличивалась по мере того, как росло количество духовных зверей.

Большинство духовных зверей Крайнего Севера были белыми. Если не присматриваться, можно подумать, что это были просто небольшие холмы на снегу. Некоторые духовные звери, которые были относительно крупнее по размеру, привлекали особое внимание.

Снежная Императрица тихо стояла там, и выражение её прекрасного лица стало холодным. Она просто стояла там, гордая и отчуждённая, и не было другого духовного зверя, который осмелился бы стоять так же гордо, как она.

Они испытывали трепет; они поклонялись своему правителю.

Снежная Императрица ушла слишком надолго. Но даже в таком случае никто на Крайнем Севере не осмелился забыть её ауру. Она была той, кто защищал их рай, и её существование заставляло каждого духовного зверя на Крайнем Севере подчиняться её приказам. Ни один могущественный духовный зверь не осмелился сопротивляться её власти.

На Крайнем Севере было очень мало конфликтов с тех пор, как Снежная Императрица стала правителем. Никто не осмеливался оспаривать или нарушать её авторитет. Каждый духовный зверь знал, что Снежная Императрица являлась Снежной Девой Небесного Льда, духом снега. Она могла чувствовать всё в месте, где был снег и лёд. Вначале они боялись Снежной Императрицы, но постепенно этот страх превратился в благоговение. Самые свирепые и доминирующие духовные звери на Крайнем Севере, в конечном итоге, отдали свои жизни Трём Предельным Техникам Снежной Императрицы.

Больше не было голосов сопротивления. Единственным, кто мог всё решать и всё диктовать, был леденяще-холодный голос Снежной Девы Небесного Льда.

Всё больше и больше духовных зверей собирались на внешнем слое, образовавшегося круга. Однако ледяные равнины по-прежнему оставались чрезвычайно тихими, и нужно было очень внимательно прислушиваться, чтобы услышать дыхание духовных зверей. Они задыхались от волнения; для многих из этих духовных зверей возможность лично увидеть Снежную Императрицу была величайшей честью в их жизни.

Встреченные ранее медведи тоже вернулись. Однако они лишь лежали ниц на внешнем слое; они даже не были достойны войти во внутренний круг.

Вместе с ними вернулся исключительно большой медведь. Огромное тело этого медведя походило на небольшой холм, и, несмотря на то, что он передвигался на четвереньках, его высота всё равно превышала пятнадцать метров. Густой мех покрывал его огромное тело, излучая слабые серебряные оттенки.

Когда появился этот огромный медведь, упавшие ниц на землю духовные звери быстро открыли путь, по которому он мог пройти. Он подошёл к внутреннему кругу и предстал перед Снежной Императрицей, прежде чем тоже пал ниц. Его действия были похожи на действия маленького медведя, которого Хо Юйхао видел ранее; его гигантские ягодицы были подняты высоко в воздух, а верхняя часть тела лежала на земле. Его большая голова слегка покачивалась, когда он тихо скулил на Снежную Императрицу.

Этот звук создавал впечатление, будто медведь только что встретил своего хозяина, исполненный восхищения.

Снежная Императрица слегка улыбнулась, когда увидела медведя, и нежно помахала ему.

Духовные звери, распростёршиеся на Крайнем Севере, сразу же уставились на ледяного медведя, их глаза были полны зависти.

Гигантский медведь был вне себя от радости, когда он встал и восторженно взвыл в воздух перед тем, как побежать к Снежной Императрице.

Медведь был слишком большим, и во время бега он походил на крошечную гору, прыгающую вверх и вниз по ледяной равнине Крайнего Севера. Его невероятно крупное тело оставляло глубокие следы на земле при каждом приземлении.

Тысяча метров была преодолена этим медведем в мгновение ока. Он замедлился только тогда, когда был в пятидесяти метрах от Снежной Императрицы, и фактически прополз последние пятьдесят метров, пока не оказался прямо перед ней. Его голова была более двух метров в диаметре, но он всё же склонился лицом вниз перед Снежной Императрицей. Его большой, слегка розоватый нос, отличающийся от белого меха, торчал вперёд. Хо Юйхао чувствовал, что дыхание этого парня может вызывать ураганы.

Ему не нужно было использовать Духовное Обнаружение, чтобы ясно судить, что этот медведь являлся 100 000-летним духовным зверем. Несмотря на то, что его сила не могла сравниться с Лордом Медведей Великого Леса Звёздного Доу, Хо Юйхао решил, что этот медведь не может быть намного слабее. Однако он был чрезвычайно почтителен к Снежной Императрице, гораздо более почтителен, чем Лорд Медведей к Богу Зверей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1118995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь