Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 472 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 472.3: Танец Снежной Императрицы

Ледяная Императрица сказала:

- Ты изменилась, Сюэ'эр.

Снежная Императрица улыбнулась.

- Да! Я изменилась. Иначе разве я могла позволить тебе быть вместе с Небесным Сном? Кстати говоря, чем он достоин тебя?

Ледяная Императрица покраснела, опустив голову. С того дня она скрывала свои эмоции и совершенно не обращала внимания на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Однако, тот совсем не волновался, и просто оставался с ней каждый день и спрашивал о её благополучии. Выражение любви Ледяной Императрицы сделало его блаженно счастливым, а ещё больше его взволновало то, что Снежная Императрица не мешала им быть вместе. Вместо этого она наоборот подливала масла в огонь!

Через несколько секунд Ледяная Императрица сказала:

- Да! Ты изменилась, и я тоже. Возможно, всё это потому, что люди повлияли на нас. – Она повернулась к Хо Юйхао, пока говорила.

- Я не просил кого-либо из вас меняться! – Беспомощно сказал Хо Юйхао.

Ледяная Императрица хмыкнула и сказала:

- Мы видим всё, что ты делаешь. Ты изменил нас своим незаметным влиянием.

После этого она на мгновение остановилась, затем продолжила:

- Возможно, я должна считать себя удачливой, потому что именно ты показал нам мир людей. До встречи с тобой я всегда считала, что люди мелкие и жалкие со всей своей алчностью, жестокостью и хитростью. Всё, что они знают, это то, как забирать что-то у матери-природы.

- Но ты постепенно изменил мою точку зрения после того, как мы встретились, и я поняла, что есть такие люди, как ты, которые решительны со своими эмоциями. Твоя изобретательность, твой талант и многое другое не были дарованы тебе ни мной, ни Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Мы помогаем тебе, но правда в том, что ты помогал нам тоже. Мы многому научились у тебя.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Разве тебе обязательно быть настолько трогательной? Однако Брат Небесный Сон должен меня поблагодарить. Без меня в качестве сосуда у него не было бы шанса тронуть твоё сердце.

- Не говори о нём! – Застенчиво возразила Ледяная Императрица.

Хо Юйхао улыбнулся и продолжил.

- Ледяная Императрица, раз ты уже подтвердила свои чувства, почему ты всё ещё убегаешь от них? В этом мире, независимо от того, насколько ты сильна или насколько сильными мы станем в будущем, никто не знает, что произойдёт завтра. Прямо как в тот день, когда меня со всех сторон окружали враги. Я никак не ожидал, что попаду в ловушку, и, если бы мне не повезло в тот день, вдобавок к моей соответствующей реакции, возможно, я бы умер. Ваши судьбы изменились бы из-за моей смерти.

Ледяная Императрица нахмурилась и сказала:

- Что ты хочешь сказать? Не ходи вокруг да около!

Хо Юйхао сказал:

- Я пытаюсь сказать тебе, что жизнь коротка, и мы должны наслаждаться своим счастьем, пока ещё можем. Если ты уже подтвердила свои чувства, почему бы тебе не относиться к ним соответствующим образом? Брат Небесный Сон искренне любит тебя, и, поскольку он тебе тоже нравится, тебе следует серьёзно отнестись к его чувствам.

Ледяная Императрица покраснела ещё больше, когда закатила глаза и сказала:

- Вы, мужчины, только и знаете, как помогать другим мужчинам!

Хо Юйхао усмехнулся, но больше ничего не сказал. Он повернулся к Снежной Императрице и сказал:

- Что нам делать дальше?

Снежная Императрица ярко улыбнулась и сказала:

- Мы ждём – всё, что нам нужно делать, это ждать здесь.

«Ждать?» Хо Юйхао начал понимать. «Похоже, Ледяная Императрица попросила тех медведей передать какое-то сообщение».

Как раз в этот момент элегантное тело Снежной Императрицы внезапно соскользнуло назад и взмыло в небо, словно привидение.

- Будь осторожна, Снежная Императрица. – Поспешно крикнул ей Хо Юйхао. Он лично испытал, насколько пугающими были эти ураганы в небе, но Ледяная Императрица насмешливо улыбнулась.

Казалось, Снежная Императрица не слышала голоса Хо Юйхао, когда парила в воздухе. Она просто танцевала в воздухе и ни на что не наступала, пока вальсировала на ветру.

Постепенно она высвободила свою ауру. Её аура была не такой устрашающей, как у Ледяной Императрицы, но Хо Юйхао, к своему удивлению, понял, что всё потускнело, когда её аура высвободилась.

Белый снег исчез. Лёд и снег стали синими, а фигура, танцующая в небе, была единственной белой вещью.

Её длинные рукава развевались, когда вокруг неё танцевали белые ленты. Синие снежинки кружили вокруг неё, колеблясь и вращаясь.

Снежная Дева была подобна духу снега. Из-за её прекрасной внешности казалось, что она стала ядром основной области Крайнего Севера.

Глаза Хо Юйхао застыли. Он никак не ожидал, что кто-то может выглядеть настолько красиво, и что кто-то может быть настолько соблазнительным.

Снежная Императрица являлась непревзойдённой красавицей. В этот момент она казалась почти полностью погружённой в свой танец, пока порывы ветра становились мягкими. На фоне трепещущих снежинок температура, казалось, немного поднялась. Не было тепла, но и холода не было. Была только чистая освежающая прохлада.

Синие оттенки распространялись далеко вдаль. Повсюду, куда мог дотянуться взор, был синий цвет, а небо и землю уже нельзя было различить.

«Это ощущение просто чудесно». В тот момент Хо Юйхао считал, что это самая великолепная сцена, которую он когда-либо видел в своей жизни. Его сердце было опьянено в этот момент, в то время как ледяная духовная сила в его теле колебалась вместе с танцем Снежной Императрицы.

Снежная Дева танцевала в ледяном небе.

Снежная Императрица являлась уникальным существом. Она была живым существом, образованным чистейшей ледяной энергией небес и земли в основной области Крайнего Севера, и после бесчисленных лет созревания и роста, наконец, развила свои собственные мысли и интеллект. В конечном итоге, она стала разумным существом.

Её первоначальная форма состояла из чистейших элементов. Если Эссенция Многообразного Мистического Льда являлась сокровищем, то она была дочерью Крайнего Севера.

Снежная Дева Небесного Льда, благословенная и неповторимая; Снежная Императрица танцевала, пока в воздухе парили снежинки.

Хо Юйхао ясно ощущал, что постепенно переживает моменты просветления от этого невероятно красивого танца. Но даже он не понимал, о чём его просвещали. Возможно, это было одним из самых необычных его переживаний...

Ледяная Императрица стояла рядом с Хо Юйхао, её глаза были полностью опьянены. Она тоже погрузилась в танец Снежной Императрицы. Последняя всегда являлась снежной феей!

Танец Снежной Императрицы продолжался около часа, прежде чем она наконец спустилась с неба и вернулась к Хо Юйхао.

Выражение её лица казалось очень спокойным и не таким опьянённым, как у Ледяной Императрицы, но Хо Юйхао мог сказать по её эмоциям, что она чувствует себя очень счастливой.

«Да! Они дома, и они должны быть счастливы».

Прямо в этот момент Хо Юйхао внезапно почувствовал, как из-за горизонта появляется большая масса жизненной энергии. Эта волна очень быстро поплыла в их направлении.

Хо Юйхао выпустил Духовное Обнаружение и направил его вдаль.

- Это… - Зрачки Хо Юйхао мгновенно сузились, и в его глазах появился страх.

Основная область Крайнего Севера по-прежнему представляла собой мир льда и снега, простирающийся до конца горизонта, и не было видно ни единого следа жизни. Однако Хо Юйхао мог видеть в пределах досягаемости своего Духовного Обнаружения, что в его направлении собирались тысячи и тысячи духовных зверей.

Эти духовные звери имели самые разные формы. Присутствовали и летающие духовные звери, которых редко можно было увидеть на Крайнем Севере, в то время как большинство из них были наземными. Медведи Крайнего Севера, которых Хо Юйхао видел раньше, тоже были там, а также было много других видов, которых он никогда раньше не видел. Каждый духовный зверь казался очень взволнованным, и они бежали в его направлении так быстро, как могли.

Это был второй раз, когда Хо Юйхао видел такое захватывающее скопление духовных зверей. В прошлый раз это случилось, когда Великий Лес Звёздного Доу обрушил волну зверей на Город Шрек.

Там было не так много духовных зверей, как в тот раз, но это было практически чудом, учитывая, что основная область Крайнего Севера была почти необитаема!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1118994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь