Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 473 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 473.1: Отец? Дедушка?

Снежная Императрица улыбнулась, словно цветок, распустившийся на все ледяные равнины. Духовные звери, которые не осмеливались даже слишком тяжело дышать, выдохнули с облегчением, потому что они одновременно смогли почувствовать счастье Снежной Императрицы.

Снежная Императрица подняла руку и нежно положила её на огромный медвежий нос. Она нежно погладила его и мягко сказала:

- Ты снова растолстел, Сяо Бай. [= Маленький Белый]

«Сяо Бай…»

«Этот парень «маленький»?»

Уголок рта Хо Юйхао дёрнулся. «Он питомец Снежной Императрицы?»

Голос Ледяной Императрицы раздался рядом с ухом Хо Юйхао.

- Снежная Императрица нашла Сяо Бая крохотным ледяным медвежонком, когда она только назвала себя императрицей, и с тех пор он жил со Снежной Императрицей. Прошло не менее двухсот тысяч лет. Сяо Бай теперь правит своим владением, но он всегда относился к Снежной Императрице как к своей матери. Вот почему я не позволила тебе причинить вред его потомкам.

Более двухсот тысяч лет совершенствования; это означало, что огромного ледяного медведя перед Хо Юйхао можно было считать Диким Зверем!

Ледяная Императрица понизила голос и сказала:

- Сила Сяо Бая сравнима с силой Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, но Снежная Императрица попросила его не сражаться с Королём Исполинских Ледяных Дьяволов. Кроме того, он не хочет иметь такой же статус, что и Снежная Императрица, и именно поэтому внешний мир знает только о трёх из нас, Трёх Императорах Крайнего Севера.

- Мм. – Хо Юйхао мягко кивнул. Он был полон сложных эмоций. Рост могущества Снежной Императрицы был для него благом, но ему казалось, что она отдаляется от него всё дальше и дальше. Казалось, что Снежная Дева никогда не вернётся.

Сяо Бай казался очень счастливым, когда Снежная Императрица продолжала ласкать его. Время от времени он скулил, и его огромные белые ягодицы снова и снова покачивались от блаженства.

Прямо в этот момент круг духовных зверей толщиной в несколько сотен метров снова разделился, и во взоре Хо Юйхао появилась гигантская фигура. Вместе с первой появилась целая стая других огромных теней.

Духовные звери, которые образовали круг, быстро разделились и открыли для них путь. Огромная фигура, находившаяся впереди, вошла во внутренний круг.

Эта фигура выглядела намного больше, чем Король Ледяных Медведей, Сяо Бай; этот духовный зверь был просто слишком высок!

Этот духовный зверь был ростом не менее ста двадцати метров. Это был самый крупный вид духовных зверей, которых Хо Юйхао когда-либо видел; даже Бог Зверей не был таким высоким, если стоял на четвереньках. Кроме того, Бог Зверей всегда появлялся в человеческом обличье.

Что ещё более странно, этот огромный, ужасающий духовный зверь имел телосложение, схожее с человеческим. У него были длинные и тонкие руки, а белоснежный мех покрывал всё его тело. Даже его лицо имело черты, похожие на человеческие, за исключением того, что на лбу было много морщин, а кожа имела медный оттенок. У него было два больших клыка, проявляющих его истинное лицо духовного зверя.

Хо Юйхао не требовалось объяснение Ледяной Императрицы, чтобы угадать вид этого духовного зверя: Исполинский Ледяной Дьявол, о котором только что упомянула Ледяная Императрица!

Только Исполинские Ледяные Дьяволы могли иметь такие огромные размеры. Что ещё более важно, Исполинские Ледяные Дьяволы являлись сообществом.

За их королём стояло более сотни Исполинских Ледяных Дьяволов. Хотя они не были такими высокими, как первый, их средний рост превышал восемьдесят метров. Более десяти из них, являющихся исключительно могущественными, имели рост не менее ста метров, и их мускулистые тела казались такими, будто они могли удерживать небо.

Другие духовные звери, обитающие на ледяных равнинах, явно создали ещё более широкий проход, когда пришли Исполинские Ледяные Дьяволы, и никто не осмелился преградить им путь.

- Снежная Императрица. – Король Исполинских Ледяных Дьяволов не продвигался вперёд, дойдя до самой внутренней части круга. Вместо этого он опустился на одно колено и почтительно крикнул. Он говорил на человеческом языке и был единственным духовным зверем, осмелившимся активно обратиться к Снежной Императрице среди всех других духовных зверей. Он поприветствовал Снежную Императрицу, глядя на лежащего рядом с ней Короля Ледяных Медведей, и зависть в его глазах была вполне очевидна.

Снежная Императрица кивнула Королю Исполинских Ледяных Дьяволов и сказала:

- А Тай, давно не виделись.

[«Тай(泰)» - первый иероглиф в слове, которое я перевожу как «Исполинский» («Тай Тан(泰坦)» - также можно перевести как «титан»). «А( 阿)» в «А Тай(阿泰)» - это, насколько я понял, приставка к обращению, обозначающая знакомство, близость. Но возможно это просто его имя.]

Король Исполинских Ледяных Дьяволов поспешно почтительно ответил:

- Да! Давно не виделись, Снежная Императрица. А! Ты... ты Ледяная Императрица? – Его взгляд быстро упал на Ледяную Императрицу, которая была недалеко от Снежной Императрицы.

Ледяная Императрица не скрывала собственную ауру, поэтому её было легко узнать.

Ледяная Императрица кивнула Королю Исполинских Ледяных Дьяволов, но ничего не сказала. Снежная Императрица находилась там, так что сейчас было не время для неё говорить. Власть и величие Снежной Императрицы на Крайнем Севере было тем, что ни один духовный зверь не осмелился бы нарушить.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- А Тай, ты можешь встать.

- Хорошо. – Принял ей слова Король Исполинских Ледяных Дьяволов, поспешно поднявшись на ноги. Группа Исполинских Ледяных Дьяволов позади него уже давно упала на колени, словно домино, и все они казались настолько почтительными, насколько это возможно.

Сцена была слишком умопомрачительной. Огромные размеры Исполинских Ледяных Дьяволов были абсолютно непревзойдёнными среди наземных духовых зверей. Столько Исполинских Ледяных Дьяволов стояло на коленях, это было слишком эффектно.

Снежная Императрица помахала Королю Исполинских Ледяных Дьяволов и сказала:

- Подойди, сядь рядом со мной.

- Хорошо, хорошо. – Король Исполинских Ледяных Дьяволов сразу же радостно подбежал к Снежной Императрице. Воздействие, которое он создавал, было сравнимо с тем, когда бежал Король Ледяных Медведей.

Хо Юйхао увидел в этот момент очень забавную деталь. Король Ледяных Медведей всё ещё наслаждался ласками Снежной Императрицы, но его глаза сузились в щели, когда он искоса посмотрел на Короля Исполинских Ледяных Дьяволов. Небольшая часть его зрачков явно источала презрение. Было очевидно, что его отношения с Королём Исполинских Ледяных Дьяволов далеко не дружеские.

«Бам, бам, бам...» Король Исполинских Ледяных Дьяволов подошёл к Снежной Императрице и сел, скрестив ноги, рядом с медведем. Король Ледяных Медведей и Король Исполинских Ледяных Дьяволов были слишком огромны, и Хо Юйхао сразу почувствовал, что перед ним появилась ещё одна гора.

Король Исполинских Ледяных Дьяволов не смел дурачиться перед Снежной Императрицей. Тем не менее, он явно коснулся тела Короля Ледяных Медведей, когда садился, и они вдвоём сильно толкнули друг друга, но ни один не смог одолеть другого. Тем не менее, от жёсткого льда под ними можно было услышать серию потрескивающих звуков.

«Такие пугающие ребята!»

Хо Юйхао сделал несколько грубых суждений о духовных зверях на Крайнем Севере за этот короткий период наблюдения. Он понял, что духовные звери на ледяных равнинах были гораздо более сплочёнными и едиными, чем духовные звери Великого Леса Звёздного Доу. И Король Ледяных Медведей, и Король Исполинских Ледяных Дьяволов находились на вершине пищевой цепи в этом месте, но они всё же не осмеливались валять дурака перед Снежной Императрицей. Они полностью подчинялись Снежной Императрице, и другие духовные звери делали то же самое. Снежная Императрица являлась повелителем в прямом смысле этого слова.

Общей силы Крайнего Севера, возможно, было и недостаточно для борьбы с Великим Лесом Звёздного Доу, но это было так, только если битва произойдёт не в этом регионе. Если битва произойдёт на Крайнем Севере, то Хо Юйхао был склонен верить, что духовные звери Крайнего Севера с большей вероятностью выйдут победителями. В конце концов, среда в этом месте была слишком ужасной для обычных духовных зверей.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Хорошо, поскольку почти все уже здесь, мы можем начать. Я так давно не видела всех и очень рада вернуться.

Несмотря на то, что на её лице не было ни единого намёка на улыбку, тысячи духовных зверей сразу же взревели от радости, как только она произнесла эти слова. Оглушительный рёв и звуковые волны силой разрывали ураганы на ледяных равнинах. Все духовные звери были возбуждены, словно их охватила массовая кровожадность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1120099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь