Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 472 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 472.1: Танец Снежной Императрицы

Время шло день за днем. С точки зрения Цзюй Цзы, Хо Юйхао должен был скоро сделать свой ход. По крайней мере, он должен совершить какую-то зондирующую атаку и попытаться уничтожить некоторые из их духовных инструментов наблюдения. Его способности к сокрытию можно было максимизировать только тогда, когда было меньше духовных инструментов наблюдения.

Что немного застало её врасплох, так это то, что она так и не дождалась этого, хотя пролетело уже пять дней. Хо Юйхао так и не появился, и их план был успешно выполнен. В шахте начали добывать металл.

Дороги находились слишком далеко, и вдобавок к ужасным условиям в холодном и суровом месте вроде Крайнего Севера, транспортировка была очень сложной. Поэтому перед их уходом Цзюй Цзы решила, что они извлекут, очистят и обработают всё на месте. Они будут транспортировать все редкие металлы только после завершения очистки.

Сюй Тяньжань была единственным человеком за исключением членов Легиона Огненного Феникса, который знал, что она присутствует здесь лично, в то время как все редкие металлы, которые они извлекут из этой операции, будут принадлежать правящей семье империи, что усилит их контроль над остальными членами императорской семьи. Всё было организовано после того, как она поговорила с Сюй Тяньжанем.

«Он действительно ушёл? Это не похоже на его личность! Он всегда был из тех, кто становился храбрее, когда нарастает давление, и никогда не признавал поражения. Даже если его враг я, у него нет причин уходить просто так, поскольку он проявил такую решимость противостоять мне».

Цзюй Цзы была настолько же удручена, насколько и подозрительна. По правде говоря, она предпочла бы столкнуться с Хо Юйхао, чем снова получить известие о том, что она его потеряла. В конце концов, у неё была абсолютная власть над армией здесь, и всё, что ей нужно было сделать, это не причинить ему вреда, даже если они столкнутся друг с другом на поле боя. Она не чувствовала себя комфортно, думая, что он вот так просто уйдёт. Это определённо было эмоционально сложное настроение женщины.

_________

Разумеется, Хо Юйхао не собирался сдаваться. Через три дня после ухода от большой армии Империи Солнца и Луны, после долгого непрерывного путешествия, он оказался внутри основной области Крайнего Севера.

У Хо Юйхао не было особых проблем, пока он летел вперёд. Обычные духовные звери вообще не могли угрожать ему с его способностями, и даже те, которые были относительно сильнее, сразу же убегали, когда он имитировал ауру Ледяной Императрицы.

Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита являлась одним из Трёх Императоров Крайнего Севера. Большинство духовных зверей высокого уровня на Крайнем Севере были хорошо знакомы с аурой Ледяной Императрицы, и это было причиной того, что Имитация Хо Юйхао почти всегда была эффективной.

Температура упала ещё больше, когда они вошли в основную область Крайнего Севера. Высоко в небе бушевали ураганы и резкие ветра. Хо Юйхао ещё не умел летать, когда был здесь в прошлый раз, поэтому он не знал, насколько мощными были эти ураганы. На этот раз он сразу же получил удар, как только влетел в основную область Крайнего Севера.

Пронёсся мощный порыв ветра, и Хо Юйхао не смог сопротивляться, когда его подбросило выше в небо. Этот ужасающий порыв был невероятно мощным и взрывным. Если бы тело Хо Юйхао не было достаточно крепким, и если бы он не обладал боевым духом Предельного Льда, его бы разорвало на части.

Хо Юйхао еле приземлился на землю. Его охватил страх; с его знанием могущественных экспертов этот порыв ветра, вероятно, был эквивалентен тотальной атаке восьмикольцевого Доуло Духа. Он только-только вошёл в основную область Крайнего Севера! Разве всё не станет ещё страшнее, если он зайдёт ещё глубже? Неудивительно, что он почти никогда не видел здесь летающих по небу духовных зверей. Это место оправдывало своё название как запретная территория для людей!

Основная область Крайнего Севера разделяла то же название с Землями Истребления Великого Леса Звёздного Доу. Даже Лес Злого Демона Империи Солнца и Луны сильно уступал.

В конце концов, Лес Злого Демона получил свою репутацию из-за того, насколько могущественным был Король Тиранический Дурной Глаз. В Землях Истребления Великого Леса Звёздного Доу обитало множество Диких Зверей, а угроза в основной области Крайнего Севера исходила не от его духовных зверей, а от его окружающей среды!

В такой среде даже Титулованный Доуло не сможет выжить слишком долго. Воздух был невероятно сухим, а холодный ветер резал, словно лезвия. Не было видно ни единого стебля травы, а невероятно низкие температуры постоянно сжигали духовную силу мастера духа. Для них было практически невозможно здесь выжить.

Кроме того, мастера духа ледяного атрибута в любом случае составляли меньшинство. Поэтому очень немногие мастера духа приходили сюда для охоты на духовных зверей. По этой причине, общая сила духовных зверей Крайнего Севера с годами выросла до такого огромного уровня. Если бы не тот факт, что это место было не очень подходящим для жизни духовных зверей, вероятно, духовным зверям Крайнего Севера не потребовалось бы много времени, чтобы догнать силу духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу.

Хо Юйхао больше не осмеливался летать в небе после урока, который он усвоил. Он шёл по земле, и хотя порывы холодного ветра прорезали воздух у земли, они были намного слабее по сравнению с ветрами выше.

У Хо Юйхао был Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, который защищал его в прошлый раз, когда он был здесь, и только так он мог сопротивляться свирепому холоду. Он вернулся сюда много лет спустя и чувствовал себя немного странно.

Когда он был здесь впервые, он был слаб как муравей по сравнению с другими существами Крайнего Севера. Без помощи Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, просто окружающая среда убила бы его бесчисленное количество раз.

Сейчас, десять лет спустя, он мог самостоятельно противостоять ужасным условиям этой среды. Кроме того, его сопровождали двое из Трёх Императоров Крайнего Севера.

Десять лет назад он даже не смел вообразить что-либо подобное!

Хо Юйхао больше ни о чём не спрашивал Ледяную Императрицу или Снежную Императрицу, пока они продолжали идти. Ледяная и Снежная Императрицы скажут ему, когда они окажутся на месте.

Он двигался вперёд очень естественно, когда его глаза посмотрели налево. Оттуда исходили колебания жизни, и они были очень сильными.

«Что это такое?» Хо Юйхао сразу же применил Духовное Обнаружение и расширил его вдаль. Он быстро увидел несколько духовных зверей.

Было несколько невероятно мускулистых Медведей Крайнего Севера. Эти медведи были очень большими, по крайней мере, от семи до восьми метров в высоту, когда они вставали на задние лапы, а их тела были чрезвычайно толстыми и крепкими. У этих духовных зверей был густой мех, и их сила была устрашающей. Более того, их взрывная мощь была настолько велика, что они могли прыгать на короткие дистанции так же быстро, как духовные звери системы ловкости. Они находились на вершине пищевой цепи на ледяных равнинах Крайнего Севера.

Там было четыре медведя, и трое из них уже выросли, в то время как ещё один был сравнительно меньше, всего три метра в высоту. Он походил на медвежонка.

Взрослые Медведи Крайнего Севера, должны были, иметь, как минимум, тысячелетнее совершенствование, но не стоило недооценивать их угрозу только потому, что они были всего лишь тысячелетними духовными зверями. Медведи Крайнего Севера в этом месте походили на Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя в Великом Лесу Звёздного Доу. Тысячелетние Медведи Крайнего Севера могли соперничать с обычными 10 000-летними духовными зверями, и даже при том, что их боевая мощь всё же не могла сравниться с таковой у Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя, очень немногие духовные звери осмеливались провоцировать их.

В этот момент эти четыре Медведя Крайнего Севера с головокружительной скоростью неслись к Хо Юйхао.

Хо Юйхао сразу же почувствовал некоторое раздражение, потому что он, наконец, вспомнил характеристики Медведей Крайнего Севера. На Крайнем Севере такие могучие духовные звери, как эти, обладали очень чувствительным обонянием, потому что на Крайнем Севере всегда было мало еды. Следовательно, их обоняние стало очень сильным благодаря последовательной эволюции. Они могли ощущать запах других живых существ за несколько километров, и было ясно, что они обнаружили его и считали своей добычей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1118992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь