Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 471 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 471.4: Твоё Сердце Слишком Мягкое

Поверхность земли замёрзла. Однако температура под землёй была намного выше. Не было никаких сомнений в том, что это было общепризнанное рабочее место, и они добывали некоторые полезные ископаемые из-под земли.

«Редкие металлы!»

Хо Юйхао, наконец, получил ответ.

Он не ожидал, что целью Империи Солнца и Луны была жила редких металлов, появившаяся на границах Крайнего Севера!

Империя Доу Лин находилась в тридцати километрах от лагеря Империи Солнца и Луны и примерно в пятидесяти километрах от старых казарм Империи Небесной Души.

Не было никаких сомнений в том, что Империя Небесной Души тоже изначально добывала здесь ресурсы. Это означало, что подземная жила могла растянуться на пятьдесят километров. Насколько много здесь должно быть редких металлов? Неудивительно, что Императрица Цзюй Цзы рискнула выйти на свет лично. Ресурсы здесь были очень важны для Империи Солнца и Луны. Они были очень продвинуты в духовных инструментах, но их создание, особенно духовных инструментов высоких классов, имело высокие требования к используемым материалам.

Глаза Хо Юйхао открылись, и он, наконец, понял цель Империи Солнца и Луны.

«Нет, я не могу позволить им добиться успеха, несмотря ни на что! Если Империи Солнца и Луны удастся получить здесь невероятно большое количество редких металлов для поддержания себя, кто знает, сколько ещё духовных инструментов они смогут создать, чтобы использовать против трёх коренных империй Континента Доуло? Я должен найти способ разрушить её план».

Однако Хо Юйхао больше не волновался, когда узнал о плане Цзюй Цзы. Причина была проста: разработка такой жилы требовала больших человеческих и материальных затрат. Они не смогут ничего добиться за одну ночь. Империи Солнца и Луны придётся добывать ресурсы в течение длительного периода времени. Цзюй Цзы и другие должны сначала создать базу для проведения раскопок, прежде чем начинать добычу, чтобы перевезти редкие металлы обратно в Империю Солнца и Луны.

Поскольку всё обстояло так, у него был шанс.

Холодная улыбка появилась на лице Хо Юйхао. «Я не могу справиться с армией Империи Солнца и Луны в одиночку, но, как и сказала Снежная Императрица, мы на Крайнем Севере. В прошлом это место являлось домом для Снежной Императрицы, Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна».

Не говоря уже о большом приросте силы для того, кто обладал боевым духом Предельного Льда, это был мир, которым Снежная Императрица правила в течение долгого времени!

Статус Снежной Императрицы на Крайнем Севере был подобен статусу Бога Зверей в Великом Лесу Звёздного Доу.

- Снежная Императрица, Ледяная Императрица. – Хо Юйхао направил свои мысли и позвал двух императриц.

Два огонька мелькнули, когда Ледяная Императрица и Снежная Императрица вышли из его тела одновременно.

С тех пор, как они наткнулись на Эссенцию Многообразного Мистического Льда, две императрицы интегрировались с ледяной эссенцией, и их силы источника теперь были намного мощнее, чем раньше. Несмотря на то, что они всё ещё являлись энергетическими телами, их формы не отличались от материальных, когда они вышли из Хо Юйхао на этот раз.

Ледяная Императрица слегка покраснела, увидев Хо Юйхао. Это был первый раз, когда она столкнулась с ним после того, как раскрыла свои истинные эмоции, когда Снежная Императрица спровоцировала её.

Хо Юйхао, естественно, не стал бы дразнить её в такой момент. Он понизил голос и сказал:

- Ледяная Императрица, Снежная Императрица… Я выяснил цель Империи Солнца и Луны. Они собираются добывать здесь редкие металлы. Как нам разрушить их планы, чтобы они не могли забрать эти ресурсы?

Ледяная Императрица справилась со смущением и поспешила заговорить.

- Разве это не просто? Мы прогоним их всех, а потом заберём ресурсы себе.

Лицевые мышцы Хо Юйхао задёргались, когда он увидел, что она так небрежно говорит об этом. Он подумал про себя: «Кажется, что все влюбленные ослеплены... будь то духовные звери или люди».

- Снежная Императрица, а что скажешь ты? – Идеи Снежной Императрицы должны быть более нормальными.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Бин'эр права! Мы их прогоним, и это место будет принадлежать нам. В любом случае это наша территория, и любой, кто хочет прийти к нам и ограбить, напрашивается на смерть.

- Кхм! – Хо Юйхао чуть не подавился собственной слюной, когда он выдавил улыбку и сказал: - Вы обе слишком высокого мнения обо мне. Мне очень стыдно! У меня нет сил, чтобы помочь вам прогнать их.

Ответ Снежной Императрицы был прост.

- Ты уже забыл мои слова про то, что это наша территория? Мы настоящие правители этого места. Хотя мы стали твоими Духами и больше не обладаем той силой, которой обладали прежде, это не меняет этого факта.

Мысль пришла в голову Хо Юйхао.

- Вы хотите сказать, что мы должны использовать…

Снежная Императрица слегка наклонила голову, указывая правой рукой на землю. Снег и лёд вокруг них мгновенно превратились в циклоны, когда снежинки танцевали в воздухе. Температура окружающей среды сразу упала, и её глаза стали немного вялыми.

- Так приятно вернуться! Это наш дом.

Ледяная Императрица кивнула и добавила.

- Да! Это первый раз, когда мы вернулись с тех пор, как ушли с Юйхао. Пойдём, Юйхао. Пока что мы позволим им суетиться здесь. Ты последуешь за нами на Крайний Север, и мы войдём в основной круг.

- Хорошо. – Две императрицы уже высказались. У него не было других причин колебаться. Да! Ледяная Императрица и Снежная Императрица правили духовными зверями ледяного и снежного типов на ледяных равнинах Крайнего Севера в течение нескольких сотен тысяч лет, и их авторитет в этом месте был весьма высок. Несмотря на то, что они стали Духами, они всё ещё являлись правителями в этом месте.

Хо Юйхао взмыл в небо, летя к основному кругу Крайнего Севера.

_________

Внутри командирской палатки Легиона Огненного Феникса...

Цзюй Цзы спокойно отдавала приказ за приказом. Эти приказы включали несколько важных ловушек. Она слишком хорошо понимала Хо Юйхао, и, с её точки зрения, он был чрезвычайно умён, хотя иногда делал что-то, основываясь на своих эмоциях. Цзюй Цзы знала, что поймать его снова после того, как он потерпел неудачу в прошлый раз, будет ещё труднее.

Она не хотела быть врагами с Хо Юйхао, но ей было предельно ясно, что он не откажется от доставления проблем её армии после того, как она не убила его. Более того, с его умом и способностями ему не понадобится много времени, чтобы понять, что она делала здесь с такой большой армией. В конце концов, что-то подобное было очень сложно скрыть.

Цзюй Цзы больше не собирался скрывать свои намерения. Она стала немного взволнованной и воодушевленной, когда узнала, что Хо Юйхао является её противником. Возможно, это была лучшая возможность для них схлестнуться.

Прошло так много времени, и сила Хо Юйхао действительно выросла до такого уровня. Она чувствовала, что он является, по крайней мере, Святым Духа, и что у него также есть парные боевые духи. Его боевой дух духовного атрибута, должно быть, дал ему духовное умение, которое позволяло ему скрываться, а его духовные умения ледяного атрибута, естественно, исходили от его второго боевого духа Предельного Льда. Неудивительно, что его способности были такими мощными. Можно сказать, что Крайний Север - это его территория.

«Ну и что с того? Я никогда не проиграю».

Все подчиненные Цзюй Цзы ушли, и она стояла одна, когда на её лице появилась лёгкая улыбка.

«Ты всё ещё собираешься прийти, Юйхао? Я с нетерпением жду этого. Если честно. Я не хочу становиться твоим противником, но это действительно очень интересно. Здесь, на Крайнем Севере, у нас может быть великая битва, и мы увидим, кто кого одолеет. Я больше не дам тебе возможности доставлять мне неприятности, если ты попадёшь в мои руки. По крайней мере, я отпущу тебя только после того, как выполню свою задачу здесь. Знаешь, я немного сожалею, что вчера не забрала тебя с собой... но есть некоторые вещи, о которых ты не знаешь».

Цзюй Цзы загадочно улыбнулась, когда её мысли остановились на этом.

Глубоко в её сердце был секрет, который знала только она. Да, она была единственной, кто знал об этом, и она будет хранить этот секрет вечно.

«Юйхао, ты знаешь, что счастье, которое ты мне дал, останется со мной?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/1117765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь