Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 471 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 471.3: Твоё Сердце Слишком Мягкое

- Юйхао, она права. Твоё сердце слишком мягкое. Если бы она хотела сделать тебе что-нибудь плохое, ты бы уже сто раз умер. – Тень мелькнула, когда Снежная Императрица беззвучно появлялась рядом с ним.

Он резко повернулся, чтобы взглянуть на Снежную Императрицу, и увидел её недовольный взгляд.

Четыре Духа Хо Юйхао были могущественными, но, в конце концов, их существование зависело от Хо Юйхао. В течение прошлой ночи, после того как ментальное море Хо Юйхао было заблокировано этим зловещим Бесконечным Опьянением, его четыре Духа не могли использовать его силу, независимо от того, насколько они волновались. Они даже не могли выйти, потому что его ментальное море было перекрыто.

- Мне очень жаль, Снежная Императрица. – Ответил Хо Юйхао, выдавив улыбку.

Снежная Императрица прямо сказала:

- Тебе не нужно извиняться передо мной. Твоя мягкосердечность привела тебя к нынешней ужасной ситуации. Эта женщина опасна. Если можешь, то лучшим выбором будет убить её.

Хо Юйхао горько засмеялся и сказал:

- Я не могу этого сделать. Цзюй Цзы раньше спасла мне жизнь. Я…

Снежная Императрица отмахнулась от него и не позволила ему продолжить.

- Если ты не можешь этого сделать, тогда больше не общайся с ней так близко. Что ты собираешься делать дальше?

Хо Юйхао ответил:

- Я продолжу расследование причины, для чего эта армия здесь. Они зашли так далеко на Крайний Север, и не может быть, чтобы они были здесь для того, чтобы разобраться со мной. У них должна быть какая-то другая цель. Я открою их цель, а затем остановлю их.

Снежная Императрица мгновение подумала, и затем сказала:

- Это несложно. Это мой дом, а также дом Ледяной Императрицы.

Глаза Хо Юйхао блеснули, когда он услышал её слова.

- Что ты имеешь в виду, Снежная Императрица?

Снежная Императрица сказала:

- Тебе стоит подождать, пока ты не узнаешь, чего они хотят. Иначе мы ничего не сможем против них сделать.

- Хорошо. – Согласился Хо Юйхао.

Несмотря на то, что он мягко относился к Цзюй Цзы, он никогда не терял ясность в отношении большей картины. Он не откажется от своих собственных целей только потому, что Цзюй Цзы является командиром армии Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао съел немного сухого пайка и проверил своё состояние, чтобы убедиться, что его тело в порядке, прежде чем отправиться в сторону того места, где располагалась армия Империи Солнца и Луны.

У него была уверенность. Даже если армия уйдёт, он всё равно сможет отследить их, используя оставленные ими следы, с помощью своих способностей.

Тем не менее, армия Империи Солнца и Луны по-прежнему была там, и они всё ещё стояли лагерем там же, где они были прошлой ночью. Более того, духовные инженеры и солдаты начали работать. Они всё ещё что-то строили на основе той ловушки, которую они устроили для Хо Юйхао накануне, но он не знал, что они делают.

Глаза Хо Юйхао сузились, пока он смотрел, как они суетятся, и он начал думать. Казалось, что это место являлось их целью. Но что они могли делать в таком месте?

Он усвоил урок и больше не собирался приближаться для проведения расследования. По крайней мере, даже если он это сделает, ему нужно быть особенно осторожным. Он не был заинтересован в нанесении урона прямо сейчас, поскольку выяснить цель Империи Солнца и Луны было важнее.

_______

Хо Юйхао спокойно наблюдал посреди снега и льда, и так прошёл весь день.

В работе участвовало много духовных инженеров, а их машины работали очень быстро. На то, чтобы закончить основу своих построек площадью более пятисот квадратных метров, потребовался всего один день. Одна конкретная большая машина привлекла внимание Хо Юйхао.

Под этой огромной машиной было что-то вроде дрели. Эта буровая установка была более пяти метров в диаметре и была построена путем подъёма компонентов на свои места. Эта машина была очень большой, и металлические столбы, установленные ранее, легли в основу её конструкции. Некоторые стабилизирующие механизмы были построены с использованием этих металлических столбов в качестве каркаса.

«Что они пытаются сделать?»

Хо Юйхао имел много сомнений. «Они собираются сверлить землю? Но что может быть под землёй?»

Идея пришла к Хо Юйхао, пока он размышлял. «Под землёй? Что может быть под землёй? Ответ может быть только один... ресурсы!»

«Неужели на Крайнем Севере есть ресурсы, которые нужны Империи Солнца и Луны? Или…»

Хо Юйхао перестал наблюдать с того места, где находился, а убежал подальше и взлетел в небо.

Все эти дни он следил за армией Империи Солнца и Луны, но всегда делал всё с земли. Его поле зрения станет намного шире, если он взлетит в небо, и, возможно, тогда он что-нибудь обнаружит.

Холодный воздух был острее, а температура ещё ниже. Однако эти условия не влияли на Хо Юйхао. Ему не нужно было использовать Снежный Танец Предельного Льда; ему потребовался лишь Домен Нескончаемого Льда, чтобы сформировать вокруг себя защитный слой, и этого было достаточно.

Хо Юйхао смотрел вниз, когда взлетел высоко в небо, и быстро обнаружил некоторые проблемы.

В двадцати пяти километрах от того места, где располагались войска Империи Солнца и Луны, были построены казармы. Эта область должна находиться на территории Империи Доу Лин. Территория Империи Небесной Души находилась в другом направлении, и примерно в десяти километрах в этом направлении, казалось, были какие-то старые постройки. Империя Солнца и Луны в настоящее время расположилась лагерем между этими двумя областями.

«Что-то не так!»

Хо Юйхао сразу же спустился после этого простого наблюдения, прежде чем полететь к шатким строениям Империи Небесной Души.

Он использовал Духовное Обнаружение и заметил, что солдаты Империи Солнца и Луны уже давно охраняют эти старые постройки. Внутри этих построек было много больших машин, и хотя они не были такими продвинутыми, как машины, которые только что установили в своём лагере войска Империя Солнца и Луны, он мог определить, что они были нацелены на землю.

«Ресурсы – это точно ресурсы!»

Хо Юйхао не подходил слишком близко. Он боялся предупредить своих врагов, и он немного боялся Цзюй Цзы. Её коварный трюк однажды одолел его, и ему приходилось действовать с ней более осторожно.

Если он не мог определить, что происходит со стороны Империи Небесной Души, не мог ли он выяснить это со стороны Империи Доу Лин? Несмотря на то, что все они граничили с Крайним Севером, их цели, скорее всего, были одинаковыми. Он, определённо, что-то обнаружит, если пойдёт осмотреть казармы Империи Доу Лин.

Хо Юйхао развернулся, размышляя, и преодолел несколько десятков километров в мгновение ока.

Империя Доу Лин явно не знала о прибытии большой армии Империи Солнца и Луны. В конце концов, они были разделены границами между империями, хотя и находились так близко друг к другу. Империя Доу Лин всё ещё придерживалась своего соглашения с Империей Небесной Души, что они не будут посылать людей для проведения разведки на территории Империи Небесной Души.

Хо Юйхао был полон восхищения Цзюй Цзы, когда подтвердил позиции казарм на этой стороне. Если бы Империя Солнца и Луны подошла ближе, они, вероятно, были бы обнаружены Империей Доу Лин. Текущее положение Империи Солнца и Луны было близко к другой стороне, но они находили в таком месте, где их было нелегко обнаружить.

Не было никаких сомнений в том, что с Легионом Огненного Феникса Империи Солнца и Луны они могли уничтожить армию Империи Доу Лин, даже не вспотев. Но если они сделают это, они, несомненно, предупредят Империю Доу Лин. Судя по текущей ситуации, Империя Солнца и Луны или, вернее, Цзюй Цзы не хотела так быстро разоблачать себя.

«Слишком хитро!» Несмотря на то, что он не хотел признавать, что Цзюй Цзы является одним из генералов Империи Солнца и Луны, он должен был признать, что она очень талантлива в военных вопросах. Она определённо превосходит его.

Он приземлился недалеко от казарм Империи Доу Лин, и его Духовное Обнаружение немедленно раскинулось над казармами, словно огромная паутина.

Он быстро обнаружил то, что ему нужно было знать.

Казармы Империи Доу Лин явно существовали уже давно. С этой стороны на страже стояла двухтысячная армия, а также было много рабочих.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1117764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь