Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 471 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 471.1: Твоё Сердце Слишком Мягкое

Хо Юйхао убрал Имитацию и показал свой настоящий внешний вид. Он слегка кивнул и сказал:

- У меня всё в порядке. А у тебя?

Цзюй Цзы одарила его лёгкой улыбкой и сказала:

- Ты видел это... Я веду великую армию в бой. Для меня это не хорошо, но и неплохо.

Хо Юйхао смотрел на неё, пока она смотрела на него, и они на мгновение замолчали.

Глаза Цзюй Цзы были очень страстными, но глаза Хо Юйхао были полны сожаления. Прошло много времени, но он всё ещё мог отчётливо вспомнить даже сейчас тот раз, когда он повёл Цзюй Цзы глубоко в место обитание духовных зверей и рисковал их жизнями.

- Юйхао, ты действительно тот человек, который уничтожил наши духовные инструменты наблюдения? – Внезапно спросила Цзюй Цзы.

Хо Юйхао кивнул в ответ.

Цзюй Цзы тяжело вздохнула и обернулась. Она посмотрела в том направлении, где находился лагерь её Легион Огненного Феникса вместе с армией солдат, и горько сказала:

- Я никогда не думала, что те слова, которые я сказала тогда, сбудутся. То, чего я действительно не хотела, наконец-то случилось. В конце концов, мы всё же встретились на поле боя.

Хо Юйхао сказал:

- Ты всего лишь юная девушка; зачем тебе ввязываться в эту войну!? Ты... разве ты не вышла замуж за Сюй Тяньжаня? Он действительно позволяет тебе участвовать в боевых действиях?

Цзюй Цзы спокойно сказала:

- Он очень чувствителен к опасности и не доверяет даже самым близким ему людям. Я - исключение, потому что я спасла ему жизнь, когда он проходил через самые трудные времена. Поэтому он всегда доверял мне. Наш брак был просто церемониальным процессом, чтобы он мог наделить меня большей властью. Можно сказать, что я его жена, но точнее будет сказать, что я его самый доверенный подданный. Военная мощь всегда являлась для него самым важным, поэтому он отправил меня в армию. Ты можешь мне не поверить, но когда он был тяжело ранен много лет назад, он не только лишился ног, но и стал бесплодным. Я не живу вместе с ним.

Хо Юйхао был поражён, услышав её слова. Он император, но он бесплоден? Если этот секрет станет известен широкой публике, он, вероятно, содрогнёт трон Сюй Тяньжаня до самого основания.

Цзюй Цзы усмехнулась и сказала:

- Я рассказываю тебе всё это, и мне кажется, что твой статус в моей голове превзошёл его. Но я верю, что ты никому этого не расскажешь, ведь так?

Хо Юйхао сказал:

- Поскольку ты мне доверяешь, что ещё я могу сказать? Я не настолько плохой человек.

Цзюй Цзы повернулась и снова посмотрела на него.

- Мне очень жаль, Юйхао. Хотя я не желаю встречаться с тобой при таких обстоятельствах, я очень рада видеть тебя живым. Не сражайся со мной, хорошо? Ты не будешь мне соперником на поле боя. Твоё сердце слишком мягкое, и в особенности это относится к твоим близким. Твоё сердце всегда было слишком мягким.

Хо Юйхао нахмурился, его глаза постепенно похолодели. Всё потому, что он видел, что в больших глазах Цзюй Цзы мерцала решительность.

- Цзюй Цзы, я могу забрать тебя, если ты хочешь. Я могу забрать тебя из Империи Солнца и Луны, и ты сможешь начать совершенно новую жизнь. Ты лично испытала жестокость войны, так зачем же ты хочешь принести войну ещё большему количеству людей?

Выражение лица Цзюй Цзы изменилось, и её голос внезапно стал резким.

- Тебе легко говорить. Армия Империи Звёздного Ло тогда убила моего отца и разрушила мою семью, так почему бы тебе не сказать это их генералам и командирам? Они уничтожили меня и всё, что у меня было, и я хочу отомстить. Давным-давно я сказала тебе, что я всё ещё живу в этом мире лишь из-за мести. Любой, кто поможет мне отомстить, сделает мне одолжение. Сюй Тяньжань – мой благодетель, а ты... нет!

Хо Юйхао почувствовал негодование, исходящее от Цзюй Цзы, и замолчал.

Они вернулись к своему прежнему спокойному общению.

Негодование на лице Цзюй Цзы через мгновение постепенно исчезло, и появилась лёгкая улыбка.

- Почему мы говорим обо всём этом после того, как так долго не виделись? Я не хочу, чтобы такое блаженство, которое так сложно встретить, исчезло вот так. Уходи, Юйхао. Мы стали двумя параллельными линиями, которым не суждено когда-либо сойтись. У тебя есть свой путь, а у меня свой. Если ты не убьёшь меня сейчас, ты не сможешь меня остановить. Никто не может помешать мне двигаться вперёд, и однажды я возглавлю великую армию Империи Солнца и Луны, чтобы сровнять с землёй три коренные империи Континента Доуло и завоевать мир. Когда это произойдёт, на континенте больше не будет конфликтов, и я буду править этой страной должным образом, чтобы поддерживать вечный мир.

Пока она говорила, её глаза были полны страсти.

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце задрожало, когда услышал её слова. «Будет должным образом править этой страной... она?»

Цзюй Цзы улыбнулась и уставилась на шок в глазах Хо Юйхао:

- По какой-то причине я никогда не могу скрыть слова, которые находятся глубоко в моём сердце, когда я с тобой. Возможно, это потому, что ты единственный мужчина в мире, который мне понравился. Похоже, мой выбор был правильным; ты уже стал таким могущественным. Ты ещё не Титулованный Доуло, и всё же, хотя я не знаю, как ты это достиг, я чувствую, что ты для меня гораздо более опасен, чем обычный Титулованный Доуло. Юйхао, если ты хочешь, если ты захочешь помочь мне, когда я в будущем завоюю весь континент, я готова быть женщиной, стоящей позади тебя. Хорошо? Когда это произойдёт, я верю, что ты достигнешь вершины человеческого мира.

- Тебе всего двадцать лет, но ты уже обладаешь такой силой. Кроме того, ты не такой, как я, потому что я использовала много лекарств и препаратов, чтобы поднять своё совершенствование. Мои чувства очень остры, и я чувствую от тебя ауру очень могущественного человека нашего поколения. Ты обязательно станешь Трансцендентным Доуло, возможно, даже Предельным Доуло. Встань на мою сторону, ладно? Если это произойдёт, я буду полна надежд, и у меня будет ещё больше боевого духа. Я обязательно достигну своей цели за ещё более короткий период времени.

Хо Юйхао медленно, но решительно покачал головой, глядя на пылающую страсть в её глазах.

- Цзюй Цзы, ты права. Мы две линии, которые уже не могут сойтись, и у тебя есть свои решения, а у меня есть свои мотивы. Да, империя, которая сможет завоевать весь континент, принесёт мир в будущем. Но задумывалась ли ты, сколько жизней придётся отдать в этой войне, чтобы достичь этой цели?

Цзюй Цзы холодно сказала:

- Успех оплачивается жизнями, а будущее нужно строить на реках крови.

Хо Юйхао холодно хмыкнул и сказал:

- Цзюй Цзы, я не ожидал, что ты такая хладнокровная. Чем ты отличаешься от злого мастера духа? Хотя я не знаю, что ты собираешься делать в будущем, ты должна знать, что Империя Солнца и Луны играет с огнем, сотрудничая с Церковью Святого Духа. В ней так много злых мастеров духа, и они очень грозны. Их два Предельных Доуло являются самыми могущественными людьми в мире. Ты действительно веришь, что можешь их контролировать? В будущем, даже если Империя Солнца и Луны сможет завоевать весь континент, будут ли эти злые мастера духа оставаться тихими? Боюсь, что когда это произойдёт, у них будут те же цели, что и у тебя.

Цзюй Цзы рассмеялась, и её смех был полон уверенности.

- Мне не нужно, чтобы ты беспокоился об этих вещах. Если ты готов быть со мной вместе и помогать мне, я постепенно позволю тебе понять мой план. Церковь Святого Духа очень сильна, но даже у самых сильных людей есть слабости. Более того, они секта. Я контролирую силу империи. Ты действительно веришь, что индивидуальная сила может сражаться против целой империи? Стань мужчиной позади меня, Юйхао. Пожалуйста? Считай, что я тебя умоляю.

Цзюй Цзы внезапно стала очень слабой, когда её слова остановились. Два ряда слёз текли по её щекам, когда прозрачные слёзы быстро превращались в льдинки и падали на землю, прежде чем разлететься на части.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1117762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь