Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 470 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 470.4: Цзюй Цзы, Цзюй Цзы, Цзюй Цзы!

- Прекрати! – Огненный Феникс Доуло была очень встревожена, и почти не могла сохранять спокойствие. Её глаза вспыхнули. Она приложила столько усилий, чтобы устроить такую ловушку, дабы захватить Хо Юйхао, но, в конечном итоге, это привело к тому, что её командир легиона была взята в заложники. «Этот человек просто слишком силён. Он не только может скрывать себя и имитировать чужую внешность, но также обладает могучими способностями ледяного атрибута. Неужели у него парные боевые духи? Или у него есть мощный духовный инструмент?» Огненный Феникс Доуло не могла определить это прямо сейчас, но она чётко знала, что не может позволить ему уйти. Если она захочет снова схватить его, это будет чрезвычайно сложно. Однако, если она не отпустит его, Цзюй Цзы окажется в опасности. Цзюй Цзы не только маршал трёх армий; она также является Императрицей! Если её безопасность окажется под угрозой, никто не сможет взять на себя ответственность.

Хо Юйхао не волновало, о чём думает Огненный Феникс Доуло. Он душил Цзюй Цзы, медленно продвигаясь вперёд. Он был не очень быстрым, но его ментальная сила начала быстро распространяться. Когда у него было всего два кольца, он смог напугать кучу духовных зверей, имитируя ауру Ледяной Императрицы. Спустя столько лет его способности к Имитации теперь не имели себе равных.

Он, казалось, ассимилировался со своим окружением, когда высвободил ужасающую ауру духовного зверя. Давящая аура, принадлежавшая 100 000-летнему духовному зверю, немедленно заставила побледнеть всех семикольцевых духовных инженеров. Некоторые из них чуть не выстрелили из духовных инструментов в своих руках.

Хо Юйхао делал шаг за шагом, направляясь к Огненному Фениксу Доуло. Цзюй Цзы была полностью в его руках. Никто не сомневался, что у Титулованного Доуло было бесчисленное множество способов убить человека. Огненный Феникс Доуло стиснула зубы и прокричала:

- Отойдите! Дайте ему уйти!

Медленно открылся путь. Огненный Феникс Доуло спросила:

- Что заставит тебя отпустить нашего командира после ухода?

Хотя все из легиона уже уступили дорогу, их связанный защитный барьер ещё не исчез. Огненный Феникс Доуло была очень опытной. Она проинструктировала всех уступить дорогу, чтобы уменьшить убийственное намерение Хо Юйхао, дабы она смогла впоследствии договориться с ним.

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Вы не имеете права вести со мной переговоры. После того, как я уйду, я обязательно отпущу её.

Огненный Феникс Доуло не сдвинулась с места.

- Поклянись своим боевым духом, прежде чем я поверю тебе. Иначе я лучше погибну вместе с тобой, если ты нанесёшь вред нашему командиру после ухода.

Хо Юйхао холодно фыркнул и сказал:

- Хорошо, я клянусь своим боевым духом, что отпущу эту заложницу после того, как уйду. Иначе мой боевой дух будет разрушен и никогда не восстановится. Это вас устроит?

Разве он мог причинить вред Цзюй Цзы? Огненный Феникс Доуло предложила ему поклясться, и он согласился.

Видя, что он так охотно согласился, Огненный Феникс Доуло нахмурилась. После краткого колебания, она, в конце концов, жестом проинструктировала своих подчинённых убрать их связанный защитный барьер.

Хо Юйхао медленно уходил с Цзюй Цзы. В этот момент он всё ещё оставался очень настороженным. Здесь было так много духовных инженеров. Возможно, у врага был какой-то особый духовный инструмент.

Он высвободил свой Домен Духовного Вмешательства, и их с Цзюй Цзы фигуры размылись. Все духовные инструменты потеряли свою фиксацию на нём.

Кожа Цзюй Цзы была такой же гладкой, как и прежде. Хотя сейчас он касался только её шеи, он всё же мог чувствовать, насколько она мягкая и гладкая.

Цзюй Цзы не издавала никаких звуков, кроме болезненного стона ранее. С точки зрения членов Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса она была полностью подавлена и вообще не могла говорить.

Наконец, Хо Юйхао вырвался из окружения. Он повернулся и встретился взглядом с Огненным Фениксом Доуло, следовавшей за ним. Он медленно отступал. Под действием своей Имитации он медленно растворился во тьме.

- Ты очень силён. Надеюсь, ты останешься верен своим словам. Иначе твоя клятва превратится в проклятие! – Огненный Феникс Доуло холодно зареклась.

Такая Титулованная Доуло, как она, полностью верила в судьбу. Клятву нельзя было давать легкомысленно, особенно если она была на боевом духе. Такая клятва обычно воспринималась очень серьёзно и являлась официальной формой сделки между многими Титулованными Доуло, когда они вели переговоры друг с другом. Учитывая ту клятву, которую дал Хо Юйхао, она считала, что он не посмеет нарушить её.

Она бы ни за что не догадалась, что Хо Юйхао не был Титулованным Доуло.

______

Хо Юйхао вздохнул с облегчением, растворившись в темноте. Хотя они находился в мире льда и снега, рубашка на его спине полностью пропиталась потом.

Это было просто слишком опасно. Если бы командиром Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса была не Цзюй Цзы, он не был уверен, смог бы он вообще выбраться живым.

Он отчётливо видел, что Цзюй Цзы собиралась высвободить свой второй Неуязвимый Барьер. В таком случае ему оставалось только атаковать его изо всех сил. Ему пришлось бы либо помешать ей высвободить Неуязвимый Барьер, либо сокрушить его и взять её в заложники, прежде чем его Снежный Танец Предельного Льда исчезнет.

Что касается того, удалось бы ему добиться успеха, Хо Юйхао совершенно не был в этом уверен. Сегодняшняя ситуация была не менее опасна, чем тот раз, когда он был окружён двумя злыми Титулованными Доуло и Легионом Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза в Городе Восхода. Ван Цю'эр была той, кто тогда спасла его. В этот раз это была Цзюй Цзы. К счастью, жизнь Цзюй Цзы из-за этого не была в опасности.

Он подсознательно отпустил шею Цзюй Цзы. Он лишь держал её за талию, пока уносился вдаль.

Цзюй Цзы вообще не издавала ни звука. Она позволила Хо Юйхао отвести её туда, куда он хотел. Прямо сейчас, разве она могла не быть эмоциональной?

Хо Юйхао приземлился только после того, как пролетел десятки километров и использовал своё Духовное Обнаружение для сканирования своего окружения, чтобы убедиться, что никто не преследует его. Он нашёл место, где можно остановиться.

- Мне очень жаль, Цзюй Цзы. – Хо Юйхао убрал руку, обёрнутую вокруг талии Цзюй Цзы, и слегка вздохнул.

Цзюй Цзы внезапно повернулась и обняла его. Он полностью находился в её объятьях.

Хо Юйхао оцепенел. Окружающие ветра были очень холодными. Он высвободил свою духовную силу, чтобы защитить себя и Цзюй Цзы. Он не боялся холода, но она боялась! В этот момент он уже забыл, что Цзюй Цзы является Святым Духа.

Цзюй Цзы прижималась к нему. Хотя они были разделены слоем брони, Хо Юйхао чувствовал страсть Цзюй Цзы.

- Ты всё ещё жив. Это замечательно. Ты знал? Я всё это время думала, что ты мёртв. – Пробормотала Цзюй Цзы.

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Я так просто не умру. Не волнуйся, у меня всё хорошо.

Цзюй Цзы слегка рассмеялась и мягко сказала:

- Ты знаешь? Я не испытывала такого счастья уже очень давно. Ты всё ещё жив. Отлично, я чувствую себя очень счастливой.

Хо Юйхао был поражён. Он не ожидал, что она скажет ему что-то подобное. Он не знал, как ответить.

Цзюй Цзы осторожно подняла руки и ослабила хватку на его талии. Она отступила на шаг и увеличила разрыв между ними.

- Как у тебя дела? – Цзюй Цзы подняла голову с заинтересованным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1114517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь