Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 470 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 470.1: Цзюй Цзы, Цзюй Цзы, Цзюй Цзы!

Хо Юйхао саркастически рассмеялся и ответил:

- Есть ли у меня выбор? Всё, что ты говоришь, окончательно? Ты права. Я признаю, что не хочу умирать. Однако будешь ли ты доверять мне, если я так легко сдамся?

Дама холодно усмехнулась и сказала:

- Я могу удостовериться в этом, всё очень просто. Я начну с попытки понять, кто ты.

В этот момент объект полетел в сторону Хо Юйхао. Он не двинулся с места, когда тот был брошен в него, и приземлился в трёх метрах от него.

Это были наручники из тёмного золота. Внутри наручников было кольцо острых зубцов, направленных внутрь.

- Эта вещь называется Наручниками Ограничивающими Богов. Когда ты их наденешь, они ограничат твою духовную силу. Тогда мы сможем поговорить, как следует. – Сказала дама очень расслабленно.

Хо Юйхао стоял и колебался мгновение. Он проявил немного нерешительный взгляд в глазах:

- Если я надену эти наручники, ты действительно не убьёшь меня?

Дама спокойно ответила:

- Я уже говорила, что у тебя нет выбора. Ты можешь только поверить мне на слово. Более того, как ты думаешь, был бы ты ещё жив, если бы я хотела тебя убить? Надень их. Мои слова окончательны.

Она одновременно угрожала ему и убеждала. Тон её голоса также звучал очень обнадеживающе.

Хо Юйхао стоял на месте, выражение его лица изменилось. Эта дама больше не заставляла его. Она лишь хранила молчание, ожидая его ответа.

Через некоторое время Хо Юйхао тяжело вздохнул и медленно подошёл к этим наручникам. Он шёл очень медленно. По мере того как он двигался, духовные инструменты, которые были нацелены на него, также медленно двигались.

Дама улыбнулась и сказала:

- Ты умён. Продолжай в том же духе, иди медленно. В противном случае я не могу гарантировать, что мои люди случайно не запустят свои духовные инструменты.

Хо Юйхао действительно был очень медленным. Он не хотел двигаться слишком быстро. В его глазах было выражение беспомощности и уныния. Наконец он оказался перед наручниками. Он медленно согнулся в талии и двинулся, чтобы подобрать наручники.

- Просто надеть их? – Спросил Хо Юйхао.

- Да, на обе руки. – Очень терпеливо сказала дама.

- Хорошо, я признаю поражение. – Снова вздохнул Хо Юйхао и использовал Наручники Ограничивающие Богов, чтобы сковать себя.

Все духовные инструменты всё ещё были нацелены на него. Однако ментальная сила Хо Юйхао была очень чувствительной. Когда он двинулся, чтобы надеть наручники, он сразу почувствовал, что все духовные инженеры немного расслабились.

Они не допустили ошибку; это была нормальная человеческая реакция. Любой человек отреагировал бы так в подобных обстоятельствах, особенно в этом ледяном месте. Однако Хо Юйхао сделал свой ход, когда они проявили такую реакцию.

Наручники Ограничивающие Богов приближались к его запястьям. Для нормального человека это происходило мгновенно. Однако Хо Юйхао смог отсрочить этот момент благодаря своей ментальной силе.

Наручники находились менее чем в дюйме от его левого запястья. В этот момент Хо Юйхао ощутил силу наручников. Он сразу же вынес своё суждение; как только он наденет один наручник, этого будет достаточно, чтобы полностью ограничить его. Ему не нужно было сковывать наручниками обе руки.

На последнем дюйме Хо Юйхао внезапно сделал ход.

Огни вспыхнули без какого-либо предупреждения.

Хо Юйхао мгновенно поменялся местами. На его месте стояла старушка, которой было около семидесяти. Она выглядела очень смущённой.

Это внезапное изменение потрясло всех духовных инженеров. Они явно были зафиксированы на Хо Юйхао ранее, но теперь он исчез, и их фиксация тоже исчезла. Многие духовные инженеры внезапно выстрелили, так как не могли контролировать себя. Однако их атаки были заблокированы слоем света, исходившим от тела старушки.

- Это плохо, Командир! – Крикнула старушка.

Все окружающие духовные инженеры были в панике. Это произошло потому, что они осознали, что эта старуха является заместителем командира Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса. Она является духовным инженером 9-го класса!

Изначально строгое построение изменилось. После этого раздался тревожный голос.

- Я в порядке. Схватите его. Это подделка.

На лице старухи появилась лёгкая улыбка. «Она, наконец, проявила себя?»

Свет снова вспыхнул, прежде чем старушка исчезла. Её заменила высокая, крупная женщина, которой было около сорока лет.

Да, той старушкой ранее всё ещё был Хо Юйхао. Он использовал своё Духовное Вмешательство, чтобы избавиться от всех средств нацеливания на него, прежде чем использовать Имитацию для изменения своей внешности.

У него не было выбора. Он до сих пор не смог отследить источник голоса, используя свою ментальную силу. Тем не менее, ему всё же удалось обнаружить духовного инженера 9-го класса, который угрожал ему больше всего, используя своё Духовное Обнаружение.

Как он мог остановить врага от нападения на него даже после того, как он сделает ход? Выбор принять облик духовного инженера 9-го класса, очевидно, являлся самым мудрым. Вот почему Хо Юйхао сделал это. У него был только один мотив: вытащить командира легиона из её укрытия!

Это факт, что даже самые умные охотники могут ошибиться в момент паники. Причина, по которой Хо Юйхао раньше не мог отследить голос этой дамы, заключалась в том, что её эмоции вообще не изменялись. Используя духовный инструмент смещения, ей удавалось скрываться. Прямо сейчас её эмоции изменились, когда она запаниковала. Естественно, Духовному Обнаружению Хо Юйхао удалось зафиксировать её точное положение. После этого он использовал Смещение Сюаньву.

Каждый раз, когда Хо Юйхао использовал свою Запись, он возвращался к Сюю Саньши, чтобы снова Записать его навык. Этот навык продвинулся от Таинственной Замены Преисподней к Смещению Сюаньву. Это было спасающее жизнь перемещение!

Смещение Сюаньву спасало Хо Юйхао во многих критических случаях, поэтому он всегда снова Записывал его. Был ли это контроль или атака, он был очень уверен в себе. Хотя его наблюдение было хорошим, его самым большим недостатком было то, насколько хорошо он мог сбегать. Смещение Сюаньву, несомненно, являлось лучшим духовным умением для побега.

Смещение Сюаньву могло перенести Хо Юйхао на большее расстояние, чем его Мгновенное Перемещение. Более того, на его месте появлялась замена, что ещё больше сбивало с толку. При использовании в тандеме с его Мгновенным Перемещением это могло привести к неожиданным результатам.

Прямо сейчас Хо Юйхао использовал спасающее жизнь перемещение.

Благодаря Духовному Обнаружению, он чётко осознавал, что слова врага были верны. Он находился в ловушке, и ему было невозможно выбраться. Группа духовных инженеров окружила его, и их связанные защитные духовные инструменты были готовы к активации. Даже Предельный Доуло не смог бы выбраться наружу. Только убив и сократив количество людей, он мог получить шанс на побег.

Способности Хо Юйхао всё ещё были далеки от способностей Предельного Доуло. Вот почему у него был только один шанс: он должен был схватить лидера врага и использовать её в качестве заложницы, чтобы иметь шанс выжить. Сдаться? В его словаре нет такого слова!

Когда Хо Юйхао услышал восклицания, он уже применил своё Смещение Сюаньву. Внезапно он появился позади дамы в красных доспехах. Он применил смещение на телохранителе этого человека. По голосу этого человека и по её одежде он уже определил ранее, что она является Маршалом, который разговаривал с ним ранее. Независимо от того, была ли она настоящим маршалом или нет, она определённо занимала важную должность в Легионе Духовных Инженеров Огненного Феникса.

Переместившись за спину этой дамы, он продолжал сохранять внешний вид старушки. Все духовные инженеры были изумлены, но не стали сразу предпринимать каких-либо действий.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1114514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь