Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 468 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 468.3: Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса

- Хорошо, хорошо. Тогда уходи. Я буду ждать тебя в Городе Драконов, а после твоего возвращения мы отправимся к нашему месту назначения. Но ты должен быть осторожен.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Цюцю, ты, действительно, разумная девушка.

- Не делай этого. Я иду спать. Поторопись и уходи, если нужно. – После этого Нань Цюцю повернулась и ушла в свою комнату.

Хо Юйхао мысленно вздохнул, глядя на её элегантный профиль. «Цюцю – милая девушка, и я не мог позволить ей стать похожей на Цю'эр в прошлом, несмотря ни на что».

Его сердце заболело, когда он подумал о Ван Цю'эр. Дун'эр всё ещё должна быть жива, в какой бы ситуации она ни находилось, но Цю'эр уже... Это вызывало боль глубоко в его сердце, которая будет длиться вечно.

Хо Юйхао вздохнул, когда его мысли остановились на этом, и вернулся в свою комнату. После этого ночного волнения Империя Солнца и Луны не начнёт действовать в течение всей ночи, так что для него не будет слишком поздно начать следить за ними утром.

Хо Юйхао ушёл после завтрака на следующий день. Нань Цюцю не провожала его, но вместо этого она надулась в своей комнате после того, как он ушёл.

«Разве я не просто немного слабее тебя? Я догоню тебя!» Нань Цюцю решила, что будет заниматься уединённым совершенствованием в те дни, пока Хо Юйхао не было рядом, и начала усердно медитировать в магазине тканей.

Хо Юйхао покинул город через восточные ворота, как и накануне. Он вернулся в лес, в котором скрывался ранее. На этот раз он не спешил выходить – вместо этого он начал медитировать посреди леса, наблюдая издалека за передвижениями армии Империи Солнца и Луны.

Он не был дураком. Накануне он нанёс такой тяжёлый удар Легиону Духовных Инженеров Огненного Феникса, поэтому оборона в их военном лагере должна была стать невероятно строгой. Он отправится на верную смерть, если рискнёт провести разведку в это время. Поскольку дела обстояли так, он решил наблюдать издалека, так как его целью всё равно было следовать за ними.

Максимальная дальность его Духовного Обнаружения означала, что ничто не могло пойти не так, если всё, что он собирался делать, это следовать за армией. Только если Империя Солнца и Луны сможет перенаправить все свои духовные инструменты наблюдения в его местоположение, чтобы вести наблюдение около земли по всем направлениям, они могли бы обнаружить его присутствие.

В большой армии Империи Солнца и Луны не было особого беспокойства. На следующий день всё казалось очень спокойным и мирным, будто ничего не произошло прошлой ночью.

Хо Юйхао был очень терпеливым. Он совсем не волновался, и просто тихо совершенствовался в лесу. Он собирался переждать их – его враги не торопились, так зачем это делать ему?

Он просто использовал свою ментальную силу, чтобы время от времени осматривать одно направление, и проносился ею над лагерем Империи Солнца и Луны, чтобы убедиться, что Легион Огненного Феникса всё ещё находится там, прежде чем продолжать совершенствоваться.

Он черпал вдохновение из вчерашней битвы. Кроме того, в последнее время он сосредоточил свои силы на изучении Предельного Льда. Для этого ему требовалось много времени, чтобы постепенно постичь это. В то же время ему нужно было время, чтобы поглотить Эссенцию Многообразного Мистического Льда в своём теле. Ему было всё равно, где именно заниматься совершенствованием. Что касается нахождения на открытом воздухе, для него это было проще простого.

Три дня пролетели в мгновение ока. Империя Солнца и Луны, наконец, больше не могла терпеть, поскольку они отправились в путь.

Хо Юйхао пришлось признать, что эта армия была очень выдающейся. Они не создавали особого волнения, когда уходили, и их построение было очень аккуратным и строгим. Войска на периферии двинулись первыми, они сложили свои палатки, в то время как солдаты, ответственные за военное имущество, разобрали всё и упаковали. Солдаты выстраивались в аккуратные ряды, после чего двигались на север.

Вскоре Хо Юйхао увидел команду Легиона Огненного Феникса. Члены легиона тоже передвигались по земле, и их построение было очень аккуратным. Они не вели себя высокомерно и могущественно только потому, что являлись духовными инженерами.

«Они не могут больше сдерживаться?» Лёгкая улыбка появилась в уголках рта Хо Юйхао, когда он встал. Он совсем не волновался. Он не мог следовать слишком близко, так как его будет легко обнаружить, если он подойдёт слишком близко. Он просто должен был следовать за ними, находясь в нескольких километрах. С его Имитацией духовные инструменты наблюдения в небе не смогут обнаружить его присутствие, пока он сохраняет достаточное расстояние.

Хо Юйхао последовал за ними, когда армия полностью снялась с корней и двинулась дальше. Он некоторое время следовал позади них, после чего обошёл с фланга, постепенно продвигаясь вперёд.

Он знал, что для того, чтобы завершить свою разведывательную миссию или даже разрушить миссию Империи Солнца и Луны, он должен сначала позволить своим врагам ослабить бдительность. Поэтому он не мог позволить им обнаружить своё присутствие, несмотря ни на что. Его враги поверят, что он уже ушёл, учитывая, что после достаточного периода времени он так и не вернулся, после побега на днях. Что касается действий, он не собирался ничего делать, за исключением крайних случаев.

Хо Юйхао продолжал следовать за ними на расстоянии. Армия Империи Солнца и Луны продолжала продвигаться вперёд, двигаясь прямо на север.

Армия двигалась очень быстро. Они почти всегда бежали трусцой; они бежали в течение часа, а затем немного шли, после чего снова переключались на бег. Эта армия двигалась с потрясающей скоростью, и их общее качество было вполне очевидным.

За один день армия ушла на сто километров на север. Воздух становился всё более холодным. Они остановились, чтобы разбить лагерь и приготовить еду.

Хо Юйхао спрятался за небольшим холмом. Погода стояла холодная, но на него это никак не влияло. Однако он не мог не проглотить слюну, глядя на дым, клубящийся из армейского лагеря вдалеке. «Попить горячего супа в таких заснеженных краях было бы так роскошно! Я сейчас словно на каторге».

Он не мог не рассмеяться, когда его мысли остановились на этом. Однако ему оставалось только продолжать, поскольку он уже достиг этого этапа.

Хо Юйхао разложил карту, прислонившись к холму. Эту карту он подготовил уже давно. Это не была карта северного региона Империи Небесной Души - вместо этого это была подробная карта северных регионов Континента Доуло. Он потратил довольно много денег, чтобы получить эту карту. Сама карта была сделана из козьей шкуры, и она была одновременно крепкой и мягкой. Она могла использоваться очень долго.

Хо Юйхао некоторое время внимательно изучал карту, когда обнаружил, что армия Империи Солнца и Луны всё ещё движется на северо-восток. Они достигнут границы между Империей Небесной Души и Империей Доу Лин, если пойдут дальше в том же направлении. Там они также окажутся на границе с Крайним Севером, и там будет ещё холоднее, чем здесь.

Температура там являлась немалой проблемой даже для мастеров духа, смогут ли обычные солдаты выдержать её?

Хо Юйхао развернулся, пока размышлял, он лёг на живот на холме, глядя на лагерь Империи Солнца и Луны вдали. Он активировал Духовное Обнаружение и распространил его в сторону военного лагеря.

Вскоре он обнаружил, что там что-то происходит. Казалось, что лагерь Империи Солнца и Луны что-то раздавал, и все солдаты выстроились в очередь, чтобы получать эти вещи. Каждый должен был получить два предмета, которые напоминали маленькие коробки, и одежду с ватными подушками.

Одежда с ватными подушками, казалось, имела достойное качество. Особенно это касалось ватной обуви – она была очень толстой и прочной, и Хо Юйхао мог определить, что она очень хорошо сохраняет тепло.

«Похоже, Империя Солнца и Луны уже давно подготовилась к этому! Эти солдаты, вероятно, достойно противостоят холоду, Империя Солнца и Луны вполне могла отправить солдат со своих собственных северных территорий. Если это действительно так, то в дополнение к ватной одежде, которую они подготовили, солдаты действительно смогут противостоять сильному холоду в течение короткого периода времени.

Хо Юйхао провёл ночь посреди холодных ветров.

На следующее утро он понял, для чего предназначались те коробки, которые вчера раздавали солдатам.

Каждая коробка была размером с ладонь, и солдаты вкладывали их в свою одежду. Эти коробки очень плотно прижимались к их внутренней униформе и были привязаны к их талии. Когда они двинулись в путь, Хо Юйхао сразу понял, что от коробок исходит лёгкий жар. Тепло распространялось по телам солдат и помогало им противостоять внешнему холоду.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1113379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь