Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 468 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 468.2: Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса

Цзюй Цзы сообщила об этом Сюй Тяньжаню, как только ей удалось подтвердить эти отчёты.

Редкие металлы, несомненно, стали самым важным ресурсом после появления духовных инженеров в истории войн. Сюй Тяньжань не был уверен, чтобы доверить такие важные ресурсы в руки кого-либо другого. После обсуждения с Цзюй Цзы, он решил, что она должна лично привести Легион Огненного Феникса сюда и отвечать за разработку этой шахты.

Помимо этой двадцатитысячной армии, должна была прибыть огромная команда экскаваторов. Однако они собирались вести добычу на Крайнем Севере, и погода сильно влияла на скорость и ход раскопок. Команде нужно было время на подготовку. Поэтому Цзюй Цзы прибыла первой, чтобы завоевать и ассимилировать всё это место, прежде чем строить другие планы.

Хо Юйхао не узнал бы обо всём этом, если бы ушёл с Нань Цюцю раньше. Судьба действовала таким таинственным образом, и один случай глубокой медитации предоставил ему возможность провести разведку, как он это и сделал.

Разве она могла не быть удручённой? Она не достигла своей истинной цели пребывания здесь, но всё же понесла такие тяжёлые потери. Нетрудно представить, насколько дорогими были духовные детекторы, которые использовались Легионами Ранга Лидеров Зверей, и даже она не могла вынести потери шестидесяти процентов из них! Это был колоссальный удар. Более того, она не могла понять, какой мастер духа способен достичь такого подвига. Если этот человек был духовным инженером, даже Империя Солнца и Луны не имела таких результатов в использовании духовных инструментов для сокрытия. Цзюй Цзы не верила, что три коренные империи Континента Доуло могут превзойти Империю Солнца и Луны в этом аспекте.

Если один-единственный мастер духа сделал всё это сам, то разве способности этого мастера духа не были слишком могущественными? Он мог скрываться и использовать духовные умения ледяного атрибута на больших территориях. Она никогда не слышала о Титулованном Доуло, который мог бы достичь всего этого!

- Передайте мои приказы. Все в Легионе Огненного Феникса должны действовать совместно. Каждая будет держать в руках детекторы колебаний для поиска в пределах тридцати километров от армейского лагеря. Однако не затрагивайте Город Драконов, чтобы не влиять на наш план по ассимиляции города с помощью наших технологий.

- Есть! – Подчиняющиеся ей духовные инженеры сразу же приняли это и быстро ушли.

Цзюй Цзы сильно нахмурилась, мысленно гадая и размышляя, откуда взялся человек, который их исследовал. У Империи Небесной Души не должно быть сил проводить такую разведку в северных регионах, и они определённо использовали бы человека с такими впечатляющими разведывательными способностями на поле боя.

Империя Доу Лин находилась в такой же ситуации. Они объединились с Империей Небесной Души, и их армия находилась в противостоянии с её собственной армией на поле боя. Им некого было отправлять в северные регионы. Она ещё даже не пыталась разрабатывать эти шахты!

Помимо этих двух империй, была только одна возможность. Человек, который только что приходил на разведку, происходил из одной из затворнических сект Империи Небесной Души. Это было единственное правдоподобное объяснение.

Цзюй Цзы почувствовала головную боль, когда подумала о «затворнических сектах». На данный момент они завоевали более двух третей территории Империи Небесной Души, но Империя Солнца и Луны также понесла тяжёлые потери. Наибольшие потери они понесли не на войне, а в сражениях с этими затворническими сектами.

У Империи Небесной Души долгая история, которая насчитывает десять тысяч лет. В прошлом она ещё называлась Империей Небесного Доу, которая включала в себя и Империю Небесной Души, и Империю Доу Лин. В Империи Небесной Души было много мастеров духа, а также было много затворнических сект.

Хотя эти затворнические секты не хотели иметь ничего общего с Империей Небесной Души в обычное время, Империя Солнца и Луны, в конце концов, стала их врагом. Враг моего врага – мой друг, и им пришлось работать сообща против общего врага. Затворнические секты всегда были очень скрытны в том, что они делали, поскольку они сосредотачивались на своей защите. Они всегда устраивали нападения на Империю Солнца и Луны, и это её сильно раздражало. Хотя эти люди не оказывали решающего влияния на войну, они постоянно наносили урон Империи Солнца и Луны.

Ранее они появлялись на Горном Хребте Мин Доу, а теперь появились далеко в северо-восточной части Империи Небесной Души. Казалось, что у этой секты, которая является знатоком искусства сокрытия и разведки, был не один человек, который хорошо разбирался в этих вещах. Что было более пугающим, так это доменная атака ледяного атрибута, имеющая площадь действия в тысячу метров в диаметре. Исходя из этого диапазона, этот человек должен быть могущественным Титулованным Доуло.

Титулованные Доуло всегда ужасают в качестве врагов. Титулованный Доуло был всего лишь одним человеком, но его могущественная сила, в дополнение к тому факту, что он скрывался в тени, означала, что он являлся угрозой везде и всегда. Даже если этот человек не заботился о нападении на обычных солдат, он всё равно представлял большую угрозу Легиону Духовных Инженеров Огненного Феникса. Не говоря уже о чём-то другом, этот человек уничтожит все до единого их духовные инструменты наблюдения, если нападёт ещё несколько раз. Он способен заставить всю её армию ослепнуть.

Руки Цзюй Цзы постепенно сжались в кулаки. В её глазах мерцал холодный свет – ей нужно было найти способ устранить эту угрозу, несмотря ни на что.

_______

К этому моменту Хо Юйхао уже вернулся в Город Драконов. Произошедшая ранее захватывающая сцена был просто ещё одним не впечатляющим опытом среди всех его прошлых переживаний.

Он вернулся в магазин тканей. Нань Цюцю ещё не спала и ждала его во дворе.

- Почему ты так долго? – Спросила она, нахмурившись.

Хо Юйхао сказал:

- Ситуация более серьёзная, чем я ожидал. Легион Огненного Феникса Империи Солнца и Луны скрывается посреди двадцатитысячной армии.

Нань Цюцю была потрясена. Разве она могла не знать о Легионе Огненного Феникса?

- Что они пытаются сделать? – Она нервно спросила: - Они хотят разрушить Город Драконов? – Если легион с такой боевой мощью, как у этого, захочет вызвать разрушение, уничтожить весь город, на самом деле, было не так уж сложно.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Разве такое возможно? Будь это так, им не пришлось бы тратить столько энергии, чтобы внедриться в Город Драконов с помощью духовных инструментов и технологий. Однако мне не удалось выяснить их цель.

Нань Цюцю нахмурилась и сказала:

- Тогда что нам делать? Мы должны продолжить расследование и выяснить, что происходит. Должно быть что-то, чего они хотят, с таким могущественным легионом духовных инженеров здесь.

Хо Юйхао смотрел на неё со странным взглядом.

- Да, расследование – это правильный путь. Но не «мы», а только «я».

Брови Нань Цюцю сразу же поднялись вверх.

- Что ты имеешь в виду? Ты собираешься бросить меня и уйти один?

Хо Юйхао искренне сказал:

- Цюцю, ты только что заметила волнение снаружи?

Нань Цюцю была на мгновение ошеломлена и сказала:

- Я не слышала никаких волнений, но видела слабые вспышки за городом. Это был ты?

Хо Юйхао кивнул, подробно рассказав о своём опыте.

- Мне едва удалось сбежать со своими способностями. Если бы ты была со мной, ни один из нас не смог бы сбежать. – Хо Юйхао говорил с выражением боли на лице.

Нань Цюцю была грубой и непослушной, но она определённо не была неразумной. Она посмотрела на него и сказала:

- Ты не можешь так выражаться. Ты хочешь сказать, что я обуза?

Хо Юйхао ничего не сказал и просто молча смотрел на неё.

Нань Цюцю была немного смущена и раздражена его взглядом. Она яростно хмыкнула и сказала:

- Хорошо, значит я обуза. Тогда я не буду следовать за тобой. Но поскольку они уже обнаружили тебя, их защита станет намного крепче. Как ты собираешься выяснить, чего они хотят?

Хо Юйхао сказал:

- Я хотел узнать информацию напрямую, но поскольку я не могу этого сделать, мне остаётся только следить за ними. Поскольку они проделали весь этот путь в северные районы, их пункт назначения не может быть далеко отсюда. Я определённо смогу узнать, чего они хотят, если буду следить за ними. Не волнуйся, я буду более осторожен с уроком, который усвоил только что.

Нань Цюцю некоторое время размышляла. Хотя её это не убедило, у неё не было другого выбора, кроме как признать, что она намного слабее Хо Юйхао. Он будет обременён, если ему придётся взять с собой другого человека.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1111603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь