Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 468 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 468.1: Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса

Империя Солнца и Луны была очень уверена в своей общей мощи в этой войне. Изобретение связанных духовных инструментов дало им абсолютное преимущество. Однако, с точки зрения боевой мощи высокого уровня, одной Империи Солнца и Луны не было достаточно, чтобы одолеть три коренные империи Континента Доуло и Академию Шрек. Поэтому им пришлось полагаться на силу Церкви Святого Духа.

Церковь Святого Духа была очень грозной. Не говоря уже о других вещах, существование Бога Смерти Доуло, Е Сишуй, и Императорского Дракона Доуло, Лун Сяояо, означало, что у них было два Предельных Доуло. Этого было достаточно, чтобы запугать бесчисленное множество могущественных Титулованных Доуло.

С точки зрения Цзюй Цзы, если бы не возникло никаких непредвиденных происшествий, то у Е Сишуй не было бы проблем с тем, чтобы стоял на страже у Горного Хребта Мин Доу. Но кто знал, что Империи Звёздного Ло, в конечном итоге, удастся прорваться?

Впоследствии Герцог Белый Тигр использовал очень ядовитую стратегию, и Цзюй Цзы всё же пришлось отступить, независимо от того, насколько могучими войсками она управляла.

Герцог Белый Тигр задействовал пять легионов мастеров духа Империи Звёздного Ло и рассредоточил их командами по тридцать человек. Он разделил их, чтобы они углубились в Империю Солнца и Луны и сеяли разрушение.

Они сосредоточились на разрушении зернохранилищ и оружейных складов в городах Империи Солнца и Луны. В Империи Звёздного Ло было почти столько же мастеров духа, сколько в Империи Солнца и Луны, но среди них было не так много духовных инженеров. Однако мастера духа были столь же разрушительны, как и духовные инженеры, когда высвобождали свою разрушительную мощь!

На территории Империи Солнца и Луны было, по крайней мере, сто пятьдесят команд мастеров духа. Они отступали после штурма, куда бы они ни нападали, и немедленно скрывались за горизонтом. Они не давали Империи Солнца и Луны возможности окружить и убить их. Они практически участвовали в партизанской войне и нанесли много потерь Империи Солнца и Луны всего за месяц.

Из-за этого императорской семье Империи Солнца и Луны пришлось отозвать несколько легионов духовных инженеров, чтобы защитить свои территории. Они даже задействовали два из своих императорских легионов духовных инженеров, которые являлись их козырями, чтобы окружить команды Империи Звёздного Ло и установить защитные периметры. Только так им удастся подавить скрывающихся мастеров духа Империи Звёздного Ло на своей территории.

Но сейчас они находились в противостоянии.

Империи Солнца и Луны оставалось только производить большое количество духовных инструментов наблюдения и полагаться на их разведку в борьбе с мастерами духа Империи Звёздного Ло на своей территории.

Однако изготовление духовных инструментов было дорогостоящим. Территория Империи Солнца и Луны покрывала огромные земли, поэтому они не могли охватить каждый дюйм земли духовными инструментами наблюдения. В противном случае со стратегией Герцога Белого Тигра было бы не так уж сложно справиться.

Никто не мог сравниться с Богом Смерти Доуло в прямом бою, но Бог Смерти Доуло являлась простой смертной, а не богом. Она не могла растянуть свои силы, чтобы покрыть слишком большие площади.

Мастера духа, которые скрывались в Империи Солнца и Луны, занимали их, в то время как Герцог Белый Тигр сам возглавил оставшиеся легионы мастеров духа, чтобы создать защитные сооружения и периметры в Горном Хребте Мин Доу вместе с Северо-Западной Армией Империи Звёздного Ло. Они вернули всё, что потеряли раньше.

Империя Солнца и Луны могла только сохранять своё нынешнее положение потому, что Империя Звёздного Ло сдерживала их. У них не было достаточно сил, чтобы продолжить своё вторжение, и это было особенно верно, потому что Империя Солнца и Луны не осмеливалась атаковать в направлении Академии Шрек. Даже Церковь Святого Духа боялась Академии Шрек.

Три коренные империи Континента Доуло знали о битве Академии Шрек против волны зверей Великого Леса Звёздного Доу, и Империя Солнца и Луны тоже получила аналогичную информацию.

Сюй Тяньжань побледнел от страха, когда услышал, что Академия Шрек отбросила огромную армию Великого Леса Звёздного Доу, а также, что Божественный Дракон Доуло, Му Энь, снова появился.

Тёмный Святой Дракон и Бог Смерти Доуло Е Сишуй уже давно сказали ему, что всё остальное можно будет обсудить или решить, но они никогда не будут напрямую участвовать в атаке на Академию Шрек.

У Сюй Тяньжаня не было возможности использовать этих двух Предельных Доуло в войне против Академии Шрек. На данный момент у него не было никакой уверенности в том, что он сможет выиграть в прямом бою против Шрека.

Цзюй Цзы лично вернулась в Сияющий Город, и они прошли через серию военных совещаний после тщательного обсуждения с Сюй Тяньжанем. В конце концов, они решили, что им следует стабилизировать текущую ситуацию и укрепиться, и что они должны ассимилировать как можно большую часть территории, которую они завоевали в Империи Небесной Души. Маршалом, которым восхищался и уважал Хо Юйхао, на самом деле была Цзюй Цзы. Её репутация в Империи Солнца и Луны росла стремительными темпами на протяжении всей войны.

Нынешняя ситуация Империи Солнца и Луны была не так хороша, как вначале, потому что Бог Смерти Доуло не смогла защитить Горный Хребет Мин Доу. Это не имело ничего общего с военными стратегиями и тактиками Цзюй Цзы.

Империя Солнца и Луны завоевала две трети территории Империи Небесной Души с минимальными затратами и потерями, следуя военному плану Цзюй Цзы. Она заслужила много чести за славные победы, расширение и завоеванные территории для Империи Солнца и Луны. В особенности это касалось того, что вначале она сымитировала нападение на Империю Звёздного Ло, тогда как её настоящей целью была Империя Небесной Души, и она позаботилась о том, чтобы разведка и наблюдение Империи Звёздного Ло были заблокированы. Она совершила великие подвиги.

После начала войны Цзюй Цзы восхваляли как военного гения Империи Солнца и Луны, и даже её ореол Императрицы не был таким ярким, как её ореол Маршала. Цзюй Цзы становилась всё более авторитетной и влиятельной. За исключением Имперского Легиона Духовных Инженеров Солнца и Луны, под её контролем находились остальные четыре Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей. Она являлась главнокомандующим великой армии, которая вторгалась на восток.

Сюй Тяньжань доверял Цзюй Цзы больше чем кому-либо ещё, и это было причиной его уверенности, несмотря на то, что она обладала всем этим авторитетом.

Она его не разочаровала. После завоевания обширных территорий Империи Небесной Души, Сюй Тяньжань очень поддерживал подчинение этих территорий с помощью внедрения духовных инструментов и технологий. Сюй Тяньжань восхищался и уважал Цзюй Цзы, и он знал, что не сможет разработать такие стратегии самостоятельно. Он очень ценил её.

На этот раз она незаметно повела армию из двадцати тысяч человек в северо-восточный регион Империи Небесной Души, чтобы исследовать некоторые минеральные ресурсы на севере.

За счёт чего велись войны? За счёт ресурсов и денег!

Империя Солнца и Луны накапливала резервы в течение многих лет и была достаточно подготовлена. Однако Хо Юйхао потряс их до глубины души после мощного взрыва, который он вызвал в Сияющем Городе. Деньги и ресурсы постоянно тратились после начала войны, особенно это касалось редких металлов. Они начали заканчиваться. Поэтому Империя Солнца и Луны в последнее время пыталась усилить свои поиски рудников и полезных ископаемых, особенно в Империи Небесной Души. Они, без сомнений, будут раскапывать и добывать всё, что обнаружат, как можно быстрее.

Цзюй Цзы получила надёжные отчёты от своих людей в Империи Небесной Души, в которых говорилось, что в северном регионе Империи Небесной Души, в областях, граничащих с Крайним Севером, есть огромная шахта. Там было более десяти жил редких металлов, которые они могли добыть.

Она уже послала кого-то для расследования этого дела, и отчёты подтвердились. Эта шахта находилась очень близко к северным границам Империи Доу Лин, на территории между Империей Небесной Души и Империей Доу Лин.

Прежде чем Империя Солнца и Луны начала эту войну, Империя Небесной Души и Империя Доу Лин только обнаружили существование этой шахты. У них не было времени добыть его до начала войны.

Следовательно, Империя Солнца и Луны, скорее всего, столкнётся с Империей Доу Лин, если захочет добыть эти ресурсы.

Империя Солнца и Луны располагала могучими инструментами для обнаружения редких металлов. Цзюй Цзы поручила экспертам провести тщательное расследование в этой области перед тем, как прибыть сюда, и её эксперты сказали ей, что в этой шахте хранится чрезвычайно большое количество редких металлов. Если они смогли извлечь их, у них будет достаточно ресурсов, чтобы поддержать новую войну.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1111600

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь