Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 467 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 467.4: Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса

Тем не менее, Хо Юйхао постепенно научился понимать истинное значение источника льда после наставления Снежной Императрицы. Иногда сила – это ещё не всё. Лучшим было то, что подходило больше всего.

Его прошлая атака, по факту, являлась объединенным эффектом трёх духовных навыков.

Среди двух духовных колец, которые Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава дала Хо Юйхао, шестое духовное кольцо имело духовное умение, называемое Усилением Предельного Льда. Это помогало Хо Юйхао значительно увеличить мощь своего Предельного Льда. Стотысячелетние духовные кольца обычно давали два духовных умения, но Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава являлась духовным зверем растительного типа. У него было меньше врождённых духовных навыков по сравнению с большинством обычных духовных зверей животного типа. К тому же два духовных умения находились в его кости правой ноги. Вот почему у него не было дополнительных духовных навыков, которые можно было бы передать Хо Юйхао.

Два других духовных навыка, которые использовались ранее, пришли от кости правой ноги. Один из них назывался Сгущением Льда Звёздчатого Аниса. Это духовное умение было очень эффективным в тандеме с Усилением Предельного Льда. Это также являлось важной причиной, почему прошлая атака Хо Юйхао смогла охватить такую огромную территорию. Что касается появившихся ледяных шипов, они произошли от другого духовного умения кости правой ноги, которое называется Всеохватывающими Шипами Звёздчатого Аниса.

Одной атаки хватило. Было уничтожено более шестидесяти процентов духовных инструментов наблюдения Легиона Духовных Инженеров Огненного Феникса. Хо Юйхао чувствовал себя прекрасно. Мрачное выражение лица от того, что его ранее преследовали, полностью исчезло.

Без фиксирующих его детекторов колебаний, и с защищающей его Имитацией, обнаружить его будет чрезвычайно сложно. Духовные инженеры внизу попытались использовать два раунда атак по области, но безуспешно. В конце концов, им ничего не оставалось, кроме как отступить в свой лагерь.

Хо Юйхао был очень доволен тем, как справился с ситуацией. Пока он летел к Городу Драконов, он мысленно подумал про себя: «Если бы предыдущий бой происходил на земле или если бы люди, преследующие меня, были немного ближе, я мог бы напрямую использовать Технику Ледяного Взрыва после Всеохватывающих Шипов Звёздчатого Аниса. Их бы полностью разнесло».

«Что, если я использую эту комбинацию в военном лагере Империи Солнца и Луны? Я смогу нанести им большой урон».

Все это время Хо Юйхао не использовал прямых атак доменного типа. Попробовав в этот раз, он был вознаграждён неожиданным результатом.

_________

Хо Юйхао сбежал в восторге, но атмосфера в Легионе Духовных Инженеров Огненного Феникса казалась чрезвычайно подавленной.

Он и представить себе не мог, что в тёмно-красной командирской палатке, в которую он ранее пытался проникнуть, на самом деле, находится Императрица Империи Солнца и Луны. Она являлась его бывшей одноклассницей и подругой, которая когда-то находился под руководством Сюань Цзывэня в аспекте создания духовных инструментов, Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы выглядела очень мрачно, пока сидела на главном месте в командирской палатке, облачённая в огненно-красные доспехи.

С тех пор, как она попала в Империю Небесной Души, она никогда раньше не несла таких тяжёлых потерь. Когда она услышала, что более шестидесяти процентов духовных инструментов наблюдения были уничтожены, она в ярости встала и разбила стеклянную чашу, которая обычно ей очень нравилась.

Перед ней стояло много старших духовных инженеров из легиона. Однако сейчас все они словно окаменели. Они опустили головы и даже не осмеливались издать ни звука.

Цзюй Цзы попыталась подавить ярость в своём сердце и спросила:

- Кто-нибудь может сказать мне, что произошло?

Женщина в таких же красных доспехах, которой было около сорока, выступила вперёд и сказала:

- Командир, похоже, есть всего один враг. Однако этот враг очень силён.

- Конкретнее. – Холодно сказала Цзюй Цзы.

- Есть. Этот враг, должно быть, был здесь, чтобы провести разведку. Он мог скрываться, используя свои способности или духовный инструмент. После того, как он вошёл в наш лагерь, похоже, он намеревался провести наблюдение за этой палаткой. После этого он напал на одну из наших духовных инженеров, приведя в действие наш связанный духовный инструмент. Мы немедленно окружили и атаковали его. Однако он был очень хитрым, и его способности были очень сильными. Ему удалось вырваться из нашего первоначального окружения и попытаться уйти, взлетев вверх. Чтобы более точно определить его положение, мы снизили наши духовные инструменты наблюдения и попытались использовать сеть детекторов колебаний, чтобы определить его точное местоположение. Вскоре мы определили его местоположение.

Договорив до этого момента, она на мгновение остановилась, прежде чем с некоторым трудом сказать:

- Мы были на грани успеха. Однако он внезапно высвободил какое-то духовное умение, которое помешало нам зафиксировать его позицию. После этого он поднялся в небо с ужасающей скоростью. Пока мы преследовали его, он достиг той же высоты, что и наши духовные инструменты наблюдения. После этого он высвободил духовное умение ледяного атрибута, которое охватило область диаметром в тысячу метров. Всё небо было заполнено ледяными шипами, уничтожившими многие из наших духовных инструментов наблюдения. Без нашей сети детекторов колебаний он снова скрылся. Мы пытались использовать против него атаки по области, но они оказались бесполезными. Ему удалось сбежать.

Цзю Цзы выглядела очень серьёзно, выслушав этот доклад. Она нахмурилась и принялась расхаживать по палатке.

- Скрытность. Опять скрытность. В Горном Хребте Мин Доу всё тоже произошло из-за человека, который смог провести наблюдение и использовал какой-то неизвестный метод, чтобы перенести множество Титулованных Доуло, что заставило нашу оборону рухнуть. В конце концов, мы оказались в ловушке. Неужели это один и тот же человек? Или Империи Звёздного Ло и Небесной Души нашли метод создания духовных инструментов, которые могут помочь в сокрытии?

Договорив до этого момента, Цзюй Цзы остановилась на мгновение, прежде чем проявить задумчивое выражение лица.

Провал в защите Горного Хребта Мин Доу оказал большое влияние на общую ситуацию Империи Солнца и Луны в этой войне. Учитывая высокий статус Бога Смерти Доуло Е Сишуй, никто вообще не осмеливался задавать ей вопросы.

Е Сишуй не раскрыла никаких подробностей боя. Она лишь упомянула, что у Империи Звёздного Ло есть мастер духа, который очень искусен в сокрытии, он использовал особый метод, чтобы проникнуть в Горный Хребет Мин Доу. Кроме того, этот мастер духа перенёс внутрь множество Титулованных Доуло и нанёс значительный урон линии обороны на горном хребте. Чтобы предотвратить повреждение Бога Смерти, она решила отступить.

Этот ответ был чрезвычайно сомнительным для Цзюй Цзы и сильно влиял на её суждения. Однако, хотя она является императрицей, её положение в империи было ничем по сравнению с Е Сишуй. В результате она ничего не могла сделать, хотя и сомневалась. Она могла только умолять Сюй Тяньжаня докопаться до сути.

Сюй Тяньжань попытался это сделать, но Е Сишуй больше ничего не сказала. Даже являясь Императором, он тоже был беспомощен. Он не мог позволить себе оскорбить Церковь Святого Духа. Два Предельных Доуло и множество злых мастеров духа Церкви Святого Духа являлись основой его плана по господству над всем континентом. Вот почему он ничего не мог сделать против Бога Смерти Доуло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1111598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь