Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 467 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 467.3: Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса

Учитывая духовных инженеров под Хо Юйхао, пытающихся остановить его, разве он мог успешно сбежать? Вот почему он должен был помешать врагу узнать его точное местоположение.

По крайней мере, у него теперь было свободное место для передвижения в этой области.

Действительно, в тот момент, когда он выпустил свой Ментальный Взрыв, второго раунда атак, который должен был прийти к нему с земли, не последовало. Область в пятьсот метров в диаметре была довольно большой.

Хо Юйхао нужно было использовать это ограниченное количество времени, которое у него было.

Его тело по-прежнему двигалось по диагонали вниз, как и раньше. Он уже быстро надел себе на спину летательный духовный инструмент. После стабилизации своего тела в воздухе он сразу же извергся, словно снаряд, и выстрелил прямо вверх.

Опускаться? Низ был полностью закрыт – на земле находилась элитная группа духовных инженеров, а также были духовные инструменты наблюдения, которые образовывали огромную паутину в небе. Хо Юйхао действительно оказался в ловушке. Единственный выход находился сверху. Только вырвавшись из сети, у него будет шанс сбежать. Более того, атаки, исходящие снизу, будут ослабевать по мере того, как они взлетают вверх. Хо Юйхао сам являлся духовным инженером 7-го класса. Он обладал глубоким пониманием духовных инструментов.

Вот почему единственный выход находился наверху.

Духовные инструменты наблюдения находились примерно на высоте пятисот метров. Под влиянием своего Ментального Взрыва Хо Юйхао не мог проводить никакого обнаружения в регионе, в котором находился. Однако, пока он нёсся вверх, он использовал своё Духовное Вмешательство.

Несмотря на то, что его Духовное Вмешательство было не таким эффективным, как его Ментальный Взрыв, оно всё же имело некоторые эффекты замешательства под влиянием ранее использованного Ментального Взрыва. Поднявшись на несколько сотен метров в небо, его, наконец, снова обнаружили. Однако его точное местоположение не было раскрыто, хотя можно было приблизительно оценить, где он находится, из-за его Духовного Вмешательства.

Прямо сейчас он был очень спокоен. Он много раз сталкивался даже с более опасными ситуациями. Он знал, что в подобных ситуациях ему нужно сохранять спокойствие. Только оставаясь спокойным, он может увеличить свои шансы на выживание.

Он продолжал высвобождать всю свою силу и даже не смотрел на духовных инженеров, преследующих его. Атаки обычных духовных инструментов не могли ему навредить. Если духовные инструменты продвинутого уровня не смогут захватить его, их мощь также будет ограничена. В конце концов, было очень малое количество таких духовных инструментов, как Бог Смерти, которые могли проводить атаки по области с настолько огромной и ужасающей разрушительной силой.

Империя Солнца и Луны, очевидно, осознала его намерения. Духовные инструменты наблюдения в небе начали подниматься всё выше и выше.

Хо Юйхао не дал бы им такой возможности. В этот момент он находился всего в нескольких сотнях метров от этих духовных инструментов наблюдения. Взлетая, он уже накинул себе на спину духовный инструмент другого типа.

Огни начали ярко светиться, и Хо Юйхао ускорился посреди мощных колебаний духовной силы. Во время этого процесса ускорения он свернулся калачиком до такой степени, что стал напоминать пушечный снаряд.

Неподалеку от него духовные инженеры были потрясены, преследуя его.

«Это духовный ускоритель? Однако духовный ускоритель, который использует этот человек, слишком мощный. Сможет ли его тело противостоять такому мощному воздействию?»

Они не знали, что Хо Юйхао уже выпустил свои Доспехи Ледяной Императрицы, чтобы защитить себя, перед тем как использовать свой духовный ускоритель. Кроме того, его тело было очень крепким, сравнимым с телом Титулованного Доуло. Несмотря на то, что это всё же было немного чрезмерным, это было не настолько интенсивным, как предполагали духовные инженеры.

Хо Юйхао быстро сократил разрыв. Его глаза вспыхнули холодным светом, и он топнул правой ногой в воздухе. После этого позади него появилась Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава. Она излучила льдисто-голубой ореол, распространившийся от тела Хо Юйхао. После этого произошло нечто шокирующее.

Температура в небе естественно была ниже, чем на земле. Когда этот ореол расширился, весь водяной пар и ледяные элементы начали собираться в направлении Хо Юйхао с пугающей скоростью.

Это был один из двух духовных навыков, которые Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава передала Хо Юйхао через кость правой ноги – Сгущение Льда Звёздчатого Аниса. Оно использовалось для формирования ледяных элементов. Несмотря на то, что это было всего лишь духовное умение системы поддержки, важно отметить, что Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава являлась 100 000-летним духовным зверем. Это означало, что духовная кость, которую она дала Хо Юйхао, тоже является 100 000-летней духовной костью!

По мере образования ледяных элементов в воздухе, духовные инструменты наблюдения, которые быстро поднимались вверх, подверглись воздействию низкой температуры и ледяных элементов. Они поднимались всё медленнее и медленнее, поскольку температура воздуха значительно упала.

После этого правая нога Хо Юйхао внезапно засветилась ослепляющим, льдисто-синим светом. Проекция Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы значительно расширилась позади Хо Юйхао. После этого она превратилась в бесчисленные проекции льдисто-синего света, которые рассеялись вокруг и исчезли.

В воздухе из ниоткуда начали появляться ледяные шипы длиной в несколько метров. Издалека они выглядели очень удивительно. Как будто в этот момент образовался огромный ледяной цветок. Этот ледяной цветок покрывал территорию размером около тысячи метров в диаметре. Поскольку область, которую он охватил, была чрезвычайно огромной, духовные инженеры, преследовавшие Хо Юйхао, подсознательно замедлились, и их выражения изменились.

Когда мастера духа совершенствовались и добавляли духовные кольца, они обычно добавляли духовные умение доменного типа. При определённых условиях духовные умения доменного типа могут оказаться очень полезными. Однако такое духовное умение доменного типа было чем-то, что духовные инженеры Империи Солнца и Луны видели впервые в своей жизни.

Насколько абсурдным было то, что оно покрывало тысячу метров? Это был целый километр! Ледяные шипы полностью заполнили эту область. Они даже представить себе не могли подобные атаки доменного типа. Она даже может соперничать с некоторыми смертоносными духовными инструментами.

Хо Юйхао исчез, когда в небе расцвёл ледяной цветок. Однако духовные инструменты наблюдения постигла иная судьба.

Толстые ледяные шипы безжалостно пробивали металлические внешние оболочки этих духовных инструментов. Оглушительные взрывы и звуки скрежета начали резонировать в воздухе.

Хотя не все духовные инструменты наблюдения попали под атаку, большинство из них собралось здесь, когда они пытались захватить позицию Хо Юйхао.

Таким образом было уничтожено более шестидесяти процентов духовных инструментов наблюдения. Прежняя блокада, естественно, перестала существовать.

Разве мог Хо Юйхао упустить такую фантастическую возможность? Он быстро изменил направление и взлетел по диагонали вверх на большую высоту.

- Бацзяо, я этого не ожидал! Духовная кость, которую ты мне дал, на самом деле, настолько могущественна. – Хо Юйхао похвалил его во время полёта.

Прошлая атака истощила более тридцати процентов его духовной силы. Однако Хо Юйхао прекрасно понимал, что он не смог бы нанести такой большой урон, использовав лишь тридцать процентов своей духовной силы для простой атаки. Прошлая атака не могла быть произведена без поддержки Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы.

Звёздчатый Анис дал Хо Юйхао два духовных кольца и одну духовную кость. Первоначально Хо Юйхао не возлагал на них слишком много надежд. В какой-то момент он даже забыл о двух духовных навыках, связанных с его костью правой ноги. В конце концов, у него уже были Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Ледяная Императрица и Снежная Императрица. Любой из них был намного сильнее Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1111593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь