Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 466 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 466.1: Истинные Чувства Ледяной Императрицы

На лице Ледяной Императрицы было ошеломлённое выражение, в то время как её взгляд был полон печали посреди смятения.

- Да! Вероятно, он действительно нравился мне. Сюэ'эр, ты допустила ошибку. Тебе не следовало убивать его. Из-за того, что ты убила его, я больше никогда не буду с тобой вместе. Пусть даже я и не люблю его, но я никогда не смогу быть с тобой, потому что он умер от твоих рук. Иначе как я смогу оправдать те чувства, которые он испытывал ко мне? Хотя он не был силён и даже был моим врагом в прошлом, он действительно очень хорошо ко мне относился. Я всегда испытывала чувство надежды рядом с ним.

- Ты разрушила мою надежду. Сюэ'эр, зачем тебе нужно было это делать? Зачем тебе нужно было заставить меня встать на противоположную от тебя сторону? Он мёртв, а это значит, что моё сердце больше никогда не будет принадлежать тебе. Ты знаешь? Ты была неправа. Ты поступила неправильно, убив его. Убив его, ты разрушила отношения между нами.

Снежная Императрица вздохнула и сказала:

- Ты правда не любишь его? Из-за него ты даже готова отказаться от сотен тысяч лет проведённых нами вместе. Я не ошиблась. Я была права. Возможно, ты даже сама не знаешь этого. Ты влюбилась в него, просто, не хочешь этого признавать.

- Ты не права. Ты не права! – Ледяная Императрица маниакально кричала.

Снежная Императрица улыбнулась. Её улыбка была очень красивой. Обычно она была очень равнодушна и холодна и часто казалась очень неприступной. Однако она была очень очаровательной, когда улыбалась. От её улыбки даже исходило ощущение тепла.

- Я права. Бин'эр, глупая девочка, я лишь помогаю тебе яснее увидеть свои чувства.

Говоря это, Снежная Императрица отошла в сторону. Позади неё тёмно-синий свет на Ледяном Шелкопряде Небесного Сна медленно исчез, и он сам медленно повернулся, показывая заплаканное лицо.

- Бинбин, Бинбин… - Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна дрожал. Он даже не мог произнести её имя как следует, и его тело непрерывно дрожало. Его глаза уже были наполнены эмоциональными колебаниями.

Ледяная Императрица была ошеломлена, когда увидела слёзы на его лице.

«Он не мёртв. Он действительно не мёртв. Он жив, он всё ещё жив!»

- Ах! – Ледяная Императрица вскрикнула и мгновенно превратилась в струящуюся полосу нефритово-зелёного света. Она врезалась прямо в руки Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и крепко обняла его. Однако она неистово рыдала.

Они оба обнимали друг друга и плакали. Наконец-то раскрылись чувства, которые они всегда скрывали друг к другу.

Снежная Императрица парила недалеко от них. На её лице была тёплая улыбка, когда она пробормотала себе под нос:

- Я же говорила тебе... Я была права.

- Спасибо, Снежная Императрица. – Сказал Хо Юйхао.

Он уже проснулся от медитации. Он видел всё, что произошло. По факту, он уже знал, что собиралась сделать Снежная Императрица, когда она ранее ударила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Поскольку Снежная Императрица тесно связана с ним и даже является его Духом, он знал, что она не высвобождала свой Бесснежный Ледник. Учитывая это, разве её атака могла быть настолько разрушительна?

Снежная Императрица приблизилась к Хо Юйхао и сказала:

- Я вернула себе память. Если бы я не сделала этого сейчас, Бин'эр по-прежнему бы оставалась в конфликте. Она не смогла бы признать свои истинные чувства.

Хо Юйхао посмотрел на Снежную Императрицу и мягко сказал:

- Тебе когда-нибудь нравилась Ледяная Императрица? Ты слишком благородна.

Снежная Императрица проявила слегка горькую улыбку на лице, и её мысли прозвучали в голове Хо Юйхао:

- Я не благородна. У меня всегда была только сестринская любовь к Бин'эр.

Это…

Хо Юйхао внезапно понял, и выражение его лица стало немного странным, когда он посмотрел на Снежную Императрицу. Однако на его лице была большая тёплая улыбка.

Увидев, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна наконец-то покорил сердце любимой женщины, он был счастлив! Это было прекрасно.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна перестал плакать первым, но всё ещё крепко обнимал Ледяную Императрицу. Плач Ледяной Императрицы тоже медленно стих, но она не хотела поднимать голову. Она уткнулась головой в объятия Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна поднял голову и посмотрел на Хо Юйхао. Увидев, что тот улыбается, он сразу же покраснел и благодарно кивнул Снежной Императрице.

Снежная Императрица улыбнулась и ничего не сказала.

- Бинбин, всё в порядке. Всё хорошо. Я буду защищать тебя в будущем. Ты знаешь? Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Это правда. Я действительно счастлив. Я самый счастливый Ледяной Шелкопряд в мире. Я должен им быть!

Ледяная Императрица легонько фыркнула и хлопнула его по плечу. Внезапно она вырвалась из его объятий и превратилась в полосу нефритово-зелёного света, прежде чем исчезнуть в теле Хо Юйхао. Она была очень смущена прямо сейчас.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна захихикал, наблюдая за исчезновением Ледяной Императрицы. Он вытер слёзы с лица, и на нём осталось только игривое выражение.

- Продолжим поглощение! – Сказав это, он принял игривую позу, положив одну руку себе на талию, а другой схватив второй столб Эссенции Многообразного Мистического Льда, продолжая своё прежнее поглощение.

__________

Время пролетело очень быстро. После того, как Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава завершила поглощение своего шестого столба Эссенции Многообразного Мистического Льда, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна также завершил поглощение своего третьего столба.

Хотя это был только его третий столб, этого было достаточно, чтобы укрепить основы его ментального источника. Просто большая часть его тела была ментального атрибута, поэтому он не мог запечатать ледяную эссенцию для Хо Юйхао.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава была намного сильнее в этом аспекте. Она поглотила четыре столба для себя и запечатала ещё два для Хо Юйхао. Она не сильно уступала Ледяной Императрице.

На данный момент осталось только шесть столбов ледяной эссенции. Температура в этой пещере также начала повышаться.

_________

- Юйхао, ты это чувствуешь? Хотя здесь гораздо меньше ледяной эссенции, температура поднимается очень медленно. Ты знаешь почему? – Спросила Снежная Императрица Хо Юйхао, позволив Ледяному Шелкопряду Небесного Сна и Восьмиугольной Загадочной Ледяной Траве вернуться в тело Хо Юйхао.

Хо Юйхао ответил:

- Поскольку здесь слишком низкая температура, для её повышения требуется много тёпловой энергии. Однако в этом холодном источнике очень мало тепловой энергии. Даже если мы уберём всю ледяную эссенцию, температуре здесь всё равно потребуется много время, прежде чем она начнёт расти.

Снежная Императрица кивнула и сказала:

- Верно. Хорошо, ты можешь поглотить оставшиеся шесть столпов. Ты должен справиться с таким количеством ледяной эссенции, учитывая силу твоего тела. Я помогу тебе. Не волнуйся. Иди и встань в центре.

- Хорошо. – Хо Юйхао согласился и пошёл в центр ледяной пещеры. Он всё больше чувствовал, что это хорошо, что Снежная Императрица вернула себе память. Она была не только сильным партнёром, но и учителем, продолжающим помогать ему.

Снежная Императрица парила на месте, пока её белое платье танцевало в воздухе, словно фея. Когда она махнула рукой, её рукава взлетели вверх, и последние шесть столбов ледяной эссенции внезапно поднялись в воздух. Они окружили Хо Юйхао с шести разных направлений и стояли друг от друга на точных расстояниях и под чёткими углами.

Эти шесть столпов походили на шесть ледяных палочек жизненной энергии. Они источали тусклый свет, и нежное белое сияние исходило от Снежной Императрицы на эти столбы ледяной эссенции. Внезапно все столбы ледяной эссенции загорелись и ярко засияли синим светом. Энергия Предельного Льда в воздухе начала становиться всё более и более концентрированной.

Хо Юйхао сразу почувствовал повышенную вязкость в окружающем воздухе. Чрезвычайно чистая ледяная эссенция была даже чище, чем его текучая духовная сила. Нежная духовная сила начала просачиваться в его тело в виде потоков.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1107818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь