Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 465 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 465.4: Поглощение Ледяной Эссенции

Ледяная Императрица сделала несколько шагов вперёд и схватила Снежную Императрицу за руку. Она мягко прислонилась к ней и сказала:

- Сюэ'эр, я так по тебе скучала. Здорово, что ты вернулась.

Снежная Императрица подняла руку и нежно погладила лицо Ледяной Императрицы.

- Ты, глупая девочка. Ты везучая и счастливая, независимо от того здесь я или нет. По крайней мере, тебе повезло больше, чем мне.

Ледяная Императрица была на мгновение ошеломлена, когда выпрямилась.

- Почему ты так говоришь?

Снежная Императрица взглянула на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, который всё ещё упорно поглощал ледяную эссенцию, и сказала:

- Потому что у тебя есть он.

Выражение лица Ледяной Императрицы изменилось, когда она опустила голову и сказала:

- Ты не возражаешь против его присутствия?

Глаза Снежной Императрицы слегка изменились, и выражение её лица внезапно стало холодным, когда она прямо сказала:

- Да, я возражаю. Убей его ради меня.

- А? – В шоке воскликнула Ледяная Императрица. Она отпустила руку Снежной Императрицы, отступив назад, и посмотрела на Снежную Императрицу с неверием. – Зачем? Почему ты хочешь его убить? Он не будет для тебя угрозой. Это правда… ты та, кто мне нравится.

Снежная Императрица спокойно ответила:

- Поскольку я та, кто тебе нравится, а он продолжает увиваться за тобой, то какой толк его оставлять? Ты всё ещё та Ледяная Императрица, которая в прошлом была полна желания убивать? Убей его.

Ледяная Императрица была на мгновение ошеломлена. Её тело немного дрожало, и она резко повернула голову и уставилась на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, который всё ещё усердно работал над поглощением ледяной эссенции. Её глаза непрерывно сверкали.

Она знала, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна определённо слышит, что говорит Снежная Императрица, хоть и поглощает ледяную эссенцию. Однако у него не было никакой реакции. «Разве он не должен оправдываться ради сохранения своей жизни? Почему, почему он ничего не говорит?»

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Он бесполезен. Он Ледяной Шелкопряд, и ему удалось накопить некоторую силу только благодаря своей долгой жизни, потому что он поглотил Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Однако его сила была поглощена Богом Зверей и Дикими Зверями Великого Леса Звёздного Доу. Впоследствии он слился с Хо Юйхао, а не так давно он слил с ним весь свой ментальный источник. Сейчас он совершенно бесполезен. Его убийство не повлияет ни на нас, ни на Юйхао. Мы можем быть вместе, без него встревающего между нами. Чего ты ждёшь, Бин'эр? Сделай это.

- Я... – Ледяная Императрица сильно задрожала, когда водянистый туман появился в её прекрасных глазах.

Ледяная Императрица стояла на месте, прибывая в очень противоречивом состоянии. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, который был глубоко влюблён в неё, стоял позади неё, в то время как Снежная Императрица, в которую она всегда была влюблена, стояла перед ней.

«Неужели мне нужно выбирать между ними?»

Ледяная Императрица является духовным зверем, но уже давно обрела интеллект, не уступающий человеческому. Повышение интеллекта, несомненно, обогащало чувства и эмоции.

Разве она могла не чувствовать, насколько хорошо к ней относился Ледяной Шелкопряд Небесного Сна? Это было особенно верно, когда опасность подступала к её порогу в нескольких случаях, и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна каждый раз защищал её своей жизнью. Разве она могла ничего не чувствовать к нему, когда он был готов отдать за неё всё?

С тех пор, как она слилась с Хо Юйхао, она проводила каждый день с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. У высокоуровневых духовных зверей тоже были чувства, и в этот момент Снежная Императрица просила её убить его. Разве она могла избежать внутреннего конфликта?

- Сюэ'эр, разве ты не говорила раньше, что он был очень добр ко мне и что мне следует… - Ледяная Императрица сказала дрожащим голосом.

Снежная Императрица спокойно сказала:

- Это было раньше. Тогда я не могла дать тебе чувство безопасности и не могла быть с тобой. Я хотела, чтобы рядом был кто-то, кто защитит тебя. Но сейчас всё по-другому, и я вернулась. Нет никого в этом мире, кто подходит лучше меня, чтобы защитит тебя. Его существование будет только отвлекать нас, пока мы вместе. Я не хочу этого видеть. Почему ты ещё не сделала этого!?

- Сюэ'эр! – Мучительно воскликнула Ледяная Императрица.

Снежная Императрица холодно сказала:

- Значит, ты не можешь вынести того, чтобы выступить против него? Всё в порядке. Если не хочешь ты, тогда это сделаю я. – Снежная Императрица полетела вперёд, когда договорила, и мгновенно оказалась перед Ледяной Императрицей.

Ледяная Императрица даже не отреагировала, когда левая рука Снежной Императрицы нежно коснулась её плеча.

Снежинки начали сгущаться одна за другой и стремительно обернулись вокруг тела Ледяной Императрицы. Снежинки зафиксировали её на месте и обездвижили. Несмотря на то, что все они являлись энергетическими формами жизни, происходящими из их сознания, Снежная Императрица превосходила по силе Ледяную Императрицу. Кроме того, Ледяная Императрица была застигнута врасплох.

Ледяная Императрица была зафиксирована на месте Снежной Императрицей, и её тело застыло в полуобороте. Она в шоке наблюдала, как Снежная Императрица прошла мимо неё, и её чистая и тёмно-синяя ладонь прижалась к спине Ледяного Шелкопряда Небесного Сна в области сердца.

- Нет… - Закричала Ледяная Императрица. Её голос был наполнен страхом и агонией, когда яркий зелёный свет вырвался из её тела, пока она пыталась освободиться от оков Снежной Императрицы.

Ледяная Императрица была слишком хорошо знакома с Ладонью Императрицы – Бесснежным Ледником, сильнейшей атакой Снежной Императрицы! Даже она, вероятно, не выживет, если эта атака будет использована против неё, не говоря уже о Ледяном Шелкопряде Небесного Сна.

Ледяная Императрица почувствовала, будто её сердце только что пропустило удар, и его заполнил невыразимый страх.

«Он мёртв, он мёртв… Сюэ'эр убила его. Сюэ'эр убила его!»

Глаза Ледяной Императрицы постепенно покраснели, она истерически кричала. Ледяные ауры, исходящие от её тела, быстро нарастали, когда вспыхивал зелёный свет, а снежинки Снежной Императрицы, которые держали её, таяли с невероятной скоростью.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна стоял неподвижно. Его тело было покрыто тёмно-синим слоем. Ледяной Императрице был слишком хорошо знаком этот тёмно-синий цвет, наполненный аурой смерти. Бесснежный Ледник забирал всё живое, и даже такой могущественный индивид, как Бог Зверей, вероятно, был бы серьёзно ранен, если бы Снежная Императрица поразила его этой атакой, когда обладала своей полной силой.

Был только один способ противостоять Бесснежному Леднику – не подпускать к себе Снежную Императрицу.

Но разве легко было не подпускать Снежную Императрицу? Кроме того, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был беззащитен, и вот так его поразили. Его жизненная сила, казалось, исчезла в одно мгновение. Бесснежный Ледник мог замораживать даже Духов!

«Бац!» Снежинки разлетелись во все стороны. Ледяная Императрица, наконец, вырвалась из оков и истерично бросилась к Ледяному Шелкопряду Небесного Сна.

Снежная Императрица заблокировала её со вспышкой. Бесчисленные снежинки взметнулись во всех направлениях, превратившись в преграду, забаррикадировавшую Ледяную Императрицу.

Ледяная Императрица вскрикнула, выставив руки вперёд. Тень Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита мерцала позади неё, когда интенсивный зелёный свет трансформировался в огромную колонну, которая двигалась прямо на Снежную Императрицу.

- Ты смеешь нападать на меня, Бин'эр? – Сердито закричала Снежная Императрица.

- Зачем? Зачем тебе нужно было его убивать? Он никогда не был бы для тебя угрозой. Зачем ты его убила? Зачем!? – Ледяная Императрица плакала и горестно завывала. Её руки вспыхнули светом Предельного Льда, который непрерывно колотил в сторону Снежной Императрицы. В этот момент она, казалось, сошла с ума, и её эмоции несколько вышли из-под контроля.

Снежная Императрица использовала только одну руку, защищаясь от безумного нападения Ледяной Императрицы. Однако она не ответила на её вопрос.

- Зачем? Он никогда никому не представлял угрозы и лишь прожил немного дольше, чем все остальные. Но все нацеливаются на него, чтобы навредить ему. Что плохого он когда-либо совершал? Зачем, Сюэ'эр, зачем тебе причинять ему вред?

Слёзы капали из глаз Ледяной Императрицы водопадами и стремительно превращались в ледяные кристаллы. Эти кристаллы льда даже содержали её духовную силу, поскольку были окрашены в зелёный цвет.

- Он нравился тебе, Бин'эр? – Снежная Императрица вытянула руку и оттолкнула Ледяную Императрицу назад.

Ледяная Императрица была на мгновение ошеломлена, когда перестала атаковать, и просто позволила своему телу отлететь на несколько метров.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1107817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь