Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 466 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 466.2: Истинные Чувства Ледяной Императрицы

Хо Юйхао даже не нужно было намеренно циркулировать свою духовную силу, прежде чем она сама начала циркулировать по маршруту Загадочной Техники Небес. Татуировка Ледяной Императрицы на его спине стала более чёткой, и всё его тело начало сиять нефритово-синим светом.

Вскоре духовная сила Хо Юйхао полностью восстановилась. После этого он почувствовал, что всё его тело надувается. Также в этот момент слияние Эссенции Многообразного Мистического Льда с его телом начало замедляться.

С каждым циклом вращения духовная силы Хо Юйхао всё больше и больше сливалась с ледяной эссенцией. Он чувствовал, что не полностью поглощает ледяную эссенцию. Однако она превращалась в сгустки, прежде чем сохранялась в его духовной силе.

Если изначальная духовная сила Хо Юйхао находилась в жидком состоянии, то эта ледяная эссенция, которую он только что слил со своим телом, но не мог поглотить, превратилась в маленькие льдинки внутри его духовной силы. Подобным образом он мог накапливать всё больше и больше энергии Предельного Льда.

Тело Хо Юйхао становилось всё сильнее и сильнее благодаря питанию от Золота Жизни, его меридианы становились всё более и более упругими. Даже если он больше не мог поглощать ледяную эссенцию, он всё ещё мог её хранить. По мере того, как его духовная сила циркулировала, его раздувающееся тело медленно начинало чувствовать себя всё более и более комфортно. По мере улучшения его состояния, скорость, с которой ледяная эссенция проникала в его тело, увеличивалась.

Этот процесс длился около двух часов, прежде чем Хо Юйхао удалось слить все шесть столбов ледяной эссенции со своим телом.

Несмотря на то, что пока он смог поглотить только малую часть, он всё же мог ощущать улучшения в своей духовной силе на протяжении этого процесса. Он считал, что по прошествии достаточного времени его духовная сила существенно возрастёт.

- Мы закончили. Эта ледяная эссенция была сжата в твоём теле. Когда ты будешь совершенствоваться в будущем, она постепенно сольётся с твоим телом и усилит твоё совершенствование. – Снежная Императрица разбудила Хо Юйхао из состояния медитации.

Открыв глаза, Хо Юйхао внезапно увидел маленькие белые циклоны вокруг своего тела. Они источали ледяную ауру. Он обнаружил, что эти циклоны выходят из его носа во время выдыхания. Это было действительно волшебно.

- Это место... как жаль. – Снежная Императрица огляделась и вздохнула.

Хо Юйхао с любопытством спросил:

- Что не так?

Снежная Императрица сказала:

- Образование любой Пещеры Многообразного Мистического Льда – это дар природы. Эта пещера не исключение. Однако жаль, что она не на Крайнем Севере. Температура внешнего мира не может поддержать развитие этой Пещеры Многообразного Мистического Льда. В противном случае через несколько лет могло бы образоваться ещё больше ледяной эссенции, если бы мы оставили немного здесь. Если я не ошибаюсь, эта ледяная пещера была перенесена сюда, когда сдвинулась земная кора. Она не должна была образоваться здесь. Даже если бы мы не убрали всю эту ледяную эссенцию, она постепенно исчезла бы при изменении наружной температуры. Без Эссенции Многообразного Мистического Льда и Божественных Ледяных Кристаллов это место скоро полностью исчезнет.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Это чудо Создателя! Я уже очень доволен тому, что мы получили.

Снежная Императрица взглянула на него и сказала:

- Покинь это место. В дальнейшем времени ты должен уделять больше внимания и энергии пониманию тайн Предельного Льда и внутренней природы льда.

- Да.

Снежная Императрица поднялась и полетела к Хо Юйхао. Раньше Хо Юйхао не испытывал никаких чувств, когда это происходило. В конце концов, Снежная Дева была ещё маленькой девочкой. Однако теперь она вернула себе прежний облик. Она была очень восхитительна и выглядела нереально красиво. Пока она летела, она была похожа на фею. Даже решительный Хо Юйхао не мог не быть немного ошеломлён.

Снежная Дева взмахнула руками, закрывая ему обзор. Сразу после этого она превратилась в поток струящегося света и слилась с его телом.

Хо Юйхао больше не оставался здесь. Он пробрался к источнику, прежде чем поплыть на поверхность.

Ледяной источник снаружи был всё ещё холодным, но немного отличался от прежнего. Он потерял часть своей внутренней природы и не мог представлять никакой угрозы для Хо Юйхао.

Нань Шуйшуй и Нань Цюцю с тревогой ждали снаружи. Нань Шуйшуй однажды даже попробовала нырнуть, но температура была слишком низкой. У неё не было выбора, кроме как сдаться и ждать снаружи.

Когда Хо Юйхао появился снова, Нань Цюцю немедленно сделала ему выговор. Он мог только улыбнуться, глядя на неё.

- Юйхао, что ты планируешь делать дальше? – Спросила Нань Шуйшуй.

Хо Юйхао сказал:

- Мне всё ещё нужно пойти в одно место и помочь Самому Старшему Брату найти кое-что. В то же время мне нужно пойти взглянуть на Большого Мохнатого и Маленького Мохнатого.

- Я тоже хочу пойти. – Сразу сказала Нань Цюцю.

Хо Юйхао ответил:

- Цюцю, не ходи. Тётя собирается перенести все оставшееся вещи из Секты Земляного Дракона. Помоги ей. Я схожу и быстро вернусь. Это не займёт много времени. Это место уже занято Империей Солнца и Луны. Это может быть опасно.

- Я не боюсь опасности. – Немедленно ответила Нань Цюцю.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Даже если ты не боишься. Если тебе причинят вред, как я смогу отчитаться перед Тётей?

Нань Цюцю фыркнула и сказала:

- Перестань. Ты просто ищешь повод отвязаться от меня. Не думай, что я этого не знаю. Нет, я должна пойти.

Хо Юйхао был несколько беспомощен, когда сказал:

- Цюцю.

Она повернула голову и проигнорировала его.

Нань Шуйшуй улыбалась в стороне, не издавая ни звука. Как старшая, она не хотела вмешиваться в дела молодёжи. Более того, она могла понять, что у её дочери нет шансов с Хо Юйхао, даже если она решит ей помочь. Если она попытается слепо помогать своей дочери, она может даже вызвать противоположный эффект. Было нормально позволить Нань Цюцю говорить за себя.

Хо Юйхао ответил:

- Хорошо. Пойдём вместе. Однако ты должна меня слушаться. Проникновение на территорию Империи Солнца и Луны теперь отличается от прежнего. Если мы столкнёмся с врагами, ты ни в коем случае не должна быть импульсивной.

- Я буду слушаться. – Гнев Нань Цюцю превратился в восторг, и она радостно отреагировала на его слова.

Хо Юйхао сказал:

- Сперва отдохни сегодня ночью. Мы отправимся завтра утром.

- Хорошо. – Нань Цюцю с готовностью согласилась.

Все трое вернулись в магазин тканей, бесшумно покинув первоначальную базу Секты Земляного Дракона. Хотя задний двор магазина тканей был не очень большим, они всё же смогли выделить комнату для Хо Юйхао, в то время как Нань Цюцю спала со своей матерью.

После того, как ему предоставили жильё, Хо Юйхао сразу же вошёл в свою комнату и сказал Нань Цюцю не беспокоить его. Он не собирался обедать и был готов уединиться в своей комнате до следующего утра.

Он только что впитал в своё тело много Эссенции Многообразного Мистического Льда. Чем быстрее он поглотит ледяную эссенцию, тем быстрее будет расти его совершенствование. Конечно, он не хотел отказываться от такой возможности.

Он сел на кровать, скрестив ноги, и закрыл глаза. Его духовная сила циркулировала в его теле, когда он начал совершенствоваться.

После выхода из Пещеры Многообразного Мистического Льда, он сразу выяснить, в чём заключалась его проблема, как только приступил к совершенствованию.

Поскольку он слился с огромным количеством Эссенции Многообразного Мистического Льда, которая образовала льдинки, его духовная сила двигалась намного медленнее, пока циркулировала.

Хотя это не повлияет на него в бою, ему всё же потребуется много времени, чтобы поглотить всю Эссенцию Многообразного Мистического Льда, учитывая скорость циркуляции его духовной силы.

Хо Юйхао не осмеливался слепо увеличивать скорость циркуляции своей духовной силы. Он боялся, что льдинки повредят его тело.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1107819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь