Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 465 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 465.3: Поглощение Ледяной Эссенции

Снежная Императрица взглянула на Хо Юйхао и сказала:

- Не волнуйся. С нашей помощью, когда твоя сила достигнет определённого уровня, ты, несомненно, сможешь сбросить с себя бремя обратной чешуи Ди Тяня. Но сейчас это невозможно. Несмотря на то, что я пробудилась, я буду подавлять свою силу. В противном случае Ди Тянь предпримет против тебя меры, как только поймёт, что я живу в твоём теле.

- Когда тебе удастся получить восьмое кольцо, отправляйся на Крайний Север. Там есть место, которое поможет тебе совершить прорыв в совершенствовании. Даже Ди Тянь не сможет легко убить тебя, когда ты станешь Титулованным Доуло.

Хо Юйхао в знак согласия кивнул головой. Снежная Императрица была такой могущественной! Он был единственным, кто усердно работал над тем, чтобы освободиться от оков Бога Зверей, когда с ним были только Ледяная Императрица и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна. Но когда Снежная Императрица проснулась, её слова явно означали, что она хотела помочь ему вырваться на свободу. В этом заключалась разница между их силами.

Снежная Императрица закрыла его рубашку, когда повернулась к Ледяной Императрице и сказала:

- Бин'эр, мой источник стабилизировался. С помощью Эссенции Многообразного Мистического Льда я могу восстановить часть моей прежней силы. С этого момента мы будем обучать его искусству управления льдом.

- Хорошо. – Кивнула Ледяная Императрица, соглашаясь.

Снежная Императрица повернулась к Хо Юйхао и сказала:

- В прошлом ты был слишком слаб, поэтому ты не смог бы научиться этому, даже если бы мы действительно пытались научить тебя. На данный момент у тебя есть определённая основа в твоей ментальной силе, и твоей духовной силы достаточно, чтобы контролировать относительно более мощные способности ледяного атрибута, так что ты можешь начать учиться прямо сейчас. Ты должен прорваться, чтобы стать Титулованным Доуло в течение двух лет. После этого, ты сможешь работать над более высоким уровнем.

Хо Юйхао кивнул. Он внезапно осознал, что его вера в то, что Снежная Императрица, вероятно, оставит его после того, как проснётся, была полностью ошибочной. Пробуждение Снежной Императрицы позволило ему испытывать гораздо меньшее давление, и часто это было для него наиболее расслабляющим, когда ему не нужно было думать о собственном будущем. Пока Снежная Императрица и Ледяная Императрица дают ему указания, если его способность управлять льдом продолжит улучшаться, его общая сила, несомненно, возрастёт.

У Хо Юйхао были парные боевые духи, но его главным боевым духом от начала и до конца являлись его Духовные Глаза. Несмотря на то, что он изобрёл свои Три Предельных Навыка Хаодуна, в основе этих навыков лежала ментальная сила, а все его способности ледяного атрибута проявлялись исключительно через духовные умения. Его контроль над льдом был достигнут в основном благодаря ментальной силе, позволяющей контролировать элементы льда. «Метод», о котором говорила Снежная Императрица, явно не был таким простым.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна относительно медленнее поглощал Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Спустя долгое время ему удалось поглотить один столб, оставив ещё пятнадцать.

Снежная Императрица сказала:

- Тебе тоже стоит поглотить немного, Бацзяо. [= Звёздчатый Анис = Восьмиугольный.]

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава качнулась на плече Хо Юйхао и полетела вперёд. Она пролетела рядом с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна и устойчиво приземлилась на землю. Она покачала головой из стороны в сторону, выпустив круги синего света, чтобы окружить колонну.

Свет колебался, пока столб сиял. Звёздчатый Анис начал поглощать его.

Элементом Звёздчатого Аниса также являлся лёд. Кроме того, он всю свою жизнь жил рядом с Экстремально Холодным Ледяным Источником Колодца Ледяного Огня Инь Ян, и его атрибут вовсе не был слабым. Несмотря на то, что Звёздчатый Анис не имел очень сильного совершенствования, он всё же поглощал ледяную эссенцию быстрее, чем Ледяной Шелкопряд Небесного Сна.

Ледяная Императрица стояла рядом со Снежной Императрицей. Она явно отображала подчинение. У Хо Юйхао было странное чувство в его сердце; Пробуждение Снежной Императрицы мгновенно сделало её лидером четырёх его Духов, и она казалась старшей сестрой, заботящейся обо всех остальных. «Как прискорбно для Брата Небесного Сна! Интересно, сможет ли он всё ещё быть вместе с Ледяной Императрицей. Я надеюсь, он сможет...»

Снежная Императрица сказала:

- Пока они поглощают ледяную эссенцию, позволь мне прогуляться с тобой по ледяному миру.

Она подняла правую руку, когда договорила, и осторожно положила её на лоб Хо Юйхао.

Хо Юйхао сразу почувствовал, как холодок пронзил его мозг, и в следующий момент его сознание, казалось, отправилось в другой мир.

Этот мир был белым... всё вокруг было белым, но в то же время было очень тихо, и не было ни единого звука.

Внезапно беззвучно появилась одиночная капля. Она парила в воздухе и излучала лёгкую водную рябь.

- Вода – это основа снега и льда. Вода – источник всего, а также всей жизни. Сила воды в том, что она может перетекать во что угодно.

Когда она договорила, капля сразу увеличилась в размерах. Когда она стала настолько большой, что даже сознанию Хо Юйхао пришлось «смотреть вверх», она внезапно взорвалась и превратилась в бесчисленное количество капель воды, которые разлетелись во всех направлениях.

Были большие и маленькие, и всё, что чувствовал Хо Юйхао, было влажностью, когда капли разлетелись по воздуху.

Да, вода могла перетекать во что угодно. Только с водой будет существовать жизнь и природа. Да, вода является источником всего живого...

Капля остановилась перед Хо Юйхао. Он попытался контролировать себя с помощью своих мыслей и, к своему удивлению, понял, что на самом деле у него есть тело – и он поднимал руку, чтобы нежно прикоснуться к этой капле.

Капля воды остановилась на кончике его пальца, и в его палец проникло чувство влажности. Возможно, так было потому, что этот мир был слишком просторным и тихим, но Хо Юйхао всё казалось очень реальным, когда его палец коснулся капли воды.

Вода… когда есть вода, будет жизнь.

Внезапно капли вокруг него изменились, и температура в воздухе резко упала. Капли постепенно превратились в лёд.

- Лёд и снег происходят из воды, независимо от того, в каком состоянии они находятся. Вода становится льдом из-за низких температур. Лёд – это твёрдость воды, жёсткость воды и её сила.

Крошечные ледяные зёрна забрызгали тело Хо Юйхао. Он ощутил волны пронизывающей боли, проходящие по его телу, и подсознательно попытался блокировать их, но понял, что больше не может контролировать своё тело. Ему лишь оставалось позволить этим ледяным кристаллам атаковать себя.

«Это так больно! Лёд – это сила воды?»

Огромные массы кристаллов льда прилипли к его телу, когда взметнулись к нему. Однако Хо Юйхао мог чувствовать только прохладу и свежесть, а не холод.

- Искусство управления льдом заключается в контроле температуры. Как только ты поймёшь секрет температуры и характеристик воды, ты немного продвинешься в искусстве управления льдом. Сегодня я дам тебе почувствовать первый уровень контроля льда: изменение температуры.

Ледяные сферы, прижатые к телу Хо Юйхао, внезапно изменились, и все растаяли. Ощущение прохлады и свежести мгновенно превратилось в ощущение холода, пронзившего его кости, и Хо Юйхао не мог не задрожать от холода.

- Вода, затвердевающая в лёд, выделяет большое количество тепла, в то время как для топления льда в воду требуется большое количество тепла. Следовательно, ты не почувствуешь холод сразу же, как только лёд прижался к тебе, но лёд будет высасывать тепло из твоего тела, пока он тает, и тогда придёт холод.

Слова Снежной Императрицы нашли отклик в сознании Хо Юйхао. Он внезапно осознал, что никогда по-настоящему не понимал лёд, несмотря на то, что обладал Предельным Льдом - он упустил из виду многие вещи о самом происхождении льда.

Холод заключался не только в контроле температуры, но, что более важно, в понимании самого льда.

Белизна вокруг него рассеялась посреди тишины, и Хо Юйхао вернулся в Пещеру Многообразного Мистического Льда. Однако в этот момент он вошёл в состояние прозрения.

Снежная Императрица не многому его научила, но она говорила об основах и корнях.

Ледяная Императрица посмотрела на Снежную Императрицу с легкой улыбкой на лице.

- Я никак не ожидала, что однажды ты станешь учителем.

Снежная Императрица слегка улыбнулась и спросила:

- Разве я раньше не была учителем для тебя?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1107815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь