Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 464 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 464.1: Эссенция Многообразного Мистического Льда

- А? – В глазах Нань Шуйшуй появилось любопытное выражение.

Хо Юйхао сказал:

- Тётя, когда я спускался, я обнаружил, что глубоко внутри этого колодца находится устье источника. Вода в этом источнике имеет очень низкую температуру, но, похоже, внутри было что-то спрятано. Я вошёл в пещеру, чтобы исследовать её, и теперь хочу войти в ледяной источник, чтобы посмотреть, есть ли там что-нибудь внизу. В этом месте могут образовываться редкие металлы, которые считаются одними из самых драгоценных между небесами и землёй, поэтому должно быть что-то, из-за чего они появляются.

Нань Шуйшуй задумалась, после чего сказала:

- Там действительно есть нечто подобное? В архивах Секты Земляного Дракона нет никаких записей об этом. Температура в ледяном источнике очень низкая. Ты не пострадаешь от этого?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Не волнуйтесь, Тётя. У меня есть духовная сила Предельного Льда. Я смогу определить, если я этого не вынесу, но у меня не должно возникнуть проблем с защитой себя.

Хо Юйхао защищали Снежная Императрица и Ледяная Императрица, а также его поддерживала Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава. Если он не сможет войти в этот ледяной источник, то никто в мире не сможет.

- Хорошо. Тогда иди. Мы с Цюцю посторожим тебя снаружи. - Нань Шуйшуй больше не давала ему советов. В её глазах Хо Юйхао был очень надёжным парнем, и он определённо был уверен в своих силах, если сказал так. Чем больше она смотрела на Хо Юйхао, тем больше он ей нравился – эти глаза явно принадлежали тёще, смотрящей на своего зятя. Даже Хо Юйхао не мог больше выносить её взгляда.

Хо Юйхао поклонился Нань Шуйшуй, прежде чем прыгнул в колодец и нырнул глубоко в ледяной источник.

Ледяная Императрица сказала, что здесь должна быть Эссенция Многообразного Мистического Льда, будь она в малых или больших количествах. Ледяная эссенция была полезна не только ему; она также в разной степени была полезна для каждого из его четырёх Духов, и он не мог отказаться от неё.

Обычные мастера духа всё ещё могли использовать духовные инструменты, созданные из Божественных Ледяных Кристаллов с помощью формаций массивов, но только человек со способностями ледяного атрибута, такой как Хо Юйхао, мог использовать Эссенцию Многообразного Мистического Льда. Кроме того, это являлось его собственным открытием, и поэтому использование её не давило на его совесть.

В пещеру хлынуло довольно много воды источника, и уровень воды в колодце несколько снизился.

Хо Юйхао быстро опустился глубже, чем в прошлый раз, и продолжил спуск, в то время как давление воды вокруг него начало увеличиваться, а температура стремительно падала.

Температура воды источника ближе к поверхности немного повысилась без Божественных Ледяных Кристаллов, но температура ниже вообще не изменилась. Хо Юйхао быстро прибыл к устью источника.

«Такая низкая температура!» Хо Юйхао был впечатлён, несмотря на то, что прибыл только что. Он ясно чувствовал, что его духовная сила циркулирует намного медленнее из-за низкой температуры.

Он обладал духовной силой Предельного Льда, но всё же это место влияло на его духовную силу. Было нетрудно представить, как повлияет на обычных мастеров духа попадание в такое место. Даже Титулованный Доуло, вероятно, сможет остаться здесь только на несколько вдохов времени, и даже Предельный Доуло может не осмелиться исследовать глубину этого ледяного источника.

За спиной Хо Юйхао постепенно появились две тени: Ледяная Императрица и Снежная Дева. Ледяная Императрица тянула Снежную Деву за собой, словно старшая сестра, держащая младшую. Они ощущали сильный холод вокруг, и на их лицах было выражение удовольствия.

Одновременно засветились голубовато-зелёный и синий цвета. Эти два света слились вместе и стали тёмно-сине-зелёными, войдя в тело Хо Юйхао и образовав защитный слой на его коже.

На его плече поднялась Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава. Появился слой слабого синего света, который поглотил озноб, охвативший тело Хо Юйхао.

Хо Юйхао осознал, к своему удовольствию, что его духовная сила не ослабевает из-за этого ледяного источника. Вместо этого, с поддержкой трёх его Духов, его духовная сила непрерывно увеличивалась. Эта ситуация была похожа на то, когда он находился в медитации. Если бы ему не нужно было задерживать дыхание в этом месте, он действительно хотел бы провести здесь больше времени, совершенствуясь. Тогда его совершенствование было бы намного эффективнее.

То, что больше всего подходило человеку, всегда было для него лучшим. Возможно, энергия небес и земли здесь уступала Озеру Жизни, но чистые элементы льда были наиболее подходящими для его совершенствования.

Хо Юйхао остановился в метре от устья ледяного источника, размышляя.

Хо Юйхао никогда не был слепо оптимистичен или беспечен, даже если был уверен в себе. Он получил слишком много уроков и опыта, и, несмотря ни на что, он не позволит себе так легко подвергнуться опасности.

Хо Юйхао собрал ментальную силу и превратил её в бесформенную энергию, которая прошла через устье источника. Ментальная сила Хо Юйхао была подобна его глазам, и он сможет точно судить о ситуации, если ему дастся осмотреть устье источника.

Однако Хо Юйхао был немедленно поражён, так как его ментальная сила, казалось, попала в липкое болото. Продвигать её вперёд было очень трудно, и ему придётся израсходовать слишком много ментальной силы.

«Что…»

«Как элементы могут влиять на ментальную силу?» Это был первый раз, когда Хо Юйхао столкнулся с чем-то подобным.

- Верни свою ментальную силу, Юйхао. Позволь мне спуститься и взглянуть. – Раздался позади него голос Ледяной Императрицы.

Хо Юйхао обернулся, чтобы посмотреть на неё, и спросил:

- Почему так происходит, Ледяная Императрица?

Ледяная Императрица ответила:

- Энергии могут быть разными, но все они приобретают один вид, когда достигают определённого стандарта. Ментальная сила отличается от стихийной энергии, но это всё же форма энергии. Элементы льда в этом ледяном источнике настолько предельны, насколько это возможно, и твоя ментальная сила, очевидно, пострадает от входа внутрь. Возможно, ты сможешь послать свою ментальную силу внутрь, если воспользуешься силой своего духовного ядра, но это потребует слишком много энергии. К тому же ситуация неясна, так что лучше не рисковать. Позволь мне заглянуть внутрь. Мой источник находится внутри твоего тела, и нить моего сознания без проблем проникнет внутрь.

- Хорошо, спасибо за помощь. – Согласился Хо Юйхао.

Ледяная Императрица превратилась в луч струящегося света и исчезла в устье источника. Четыре Духа Хо Юйхао развивались с разной скоростью, по мере того как он становился сильнее.

Среди Духов Хо Юйхао Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не был тем, кто имеет с ним самую близкую связь, это была Ледяная Императрица. В конце концов, Ледяная Императрица является его боевым духом! Когда Ледяная Императрица сказала, что её источник находится внутри его тела, она имела в виду, что является боевым духом Хо Юйхао, поэтому повреждение единственной нити сознания не вызовет особых проблем.

Все три других его Духа приняли истинную форму Духов. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Хо Юйхао были неразлучны, и их уровень слияния был сравним с оным между ним и Ледяной Императрицей. Однако в подобной ситуации наполовину ментальные и наполовину ледяные способности Ледяного Шелкопряда Небесного Сна уступали Ледяной Императрице.

Хо Юйхао спокойно ждал у ледяного источника. Он не спешил, так как верил в способности Ледяной Императрицы. Несмотря на то, что внутрь вошла лишь часть её сознания, Хо Юйхао всё же знал о стихии льда гораздо меньше, чем Ледяная Императрица.

Прошло совсем немного времени, прежде чем Ледяная Императрица вышла из ледяного источника. Она взволнованно помахала Хо Юйхао и сказала:

- Всё в порядке, заходи.

- Хорошо! – Хо Юйхао не мог дольше задерживать дыхание. Он начал ощущать удушье в груди, и передал сообщение Ледяной Императрице своей ментальной силой, прежде чем активировал свою духовную силу и нырнул.

Хо Юйхао вошёл в устье ледяного источника и сразу почувствовал сильную волну холода, которая вторглась в его тело, словно миллионы стальных игл. Температура этой волны холода была тем, чего Хо Юйхао никогда раньше не испытывал. С его точки зрения, этот экстремальный холод превышал все энергии ледяного атрибута, с которыми он когда-либо сталкивался. Он чувствовал, будто весь его скелет светился, когда он погрузился в устье источника.

Хо Юйхао обладал Костью Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и Костью Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита, чтобы защитить эти части. Однако другие части его тела явно казались несколько скованными.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1105329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь