Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 464 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 464.2: Эссенция Многообразного Мистического Льда

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава и Снежная Императрица продемонстрировали свои могущественные способности в этот момент. Они поглотили большое количество элементов льда вокруг и теперь сформировали защитный слой вокруг тела Хо Юйхао, чтобы он мог продолжать погружаться, в то время как Ледяная Императрица заняла место впереди.

Этот ледяной источник оказался намного глубже, чем предполагал Хо Юйхао. Он спустился на тридцать метров, и холод вокруг него становился всё сильнее. Хо Юйхао пришлось продолжать использовать духовную силу, чтобы противостоять холоду. Он начал расклеиваться, потому что он долго задерживал дыхание, и эта среда оказывала на него сильное давление.

Стало появляться удушающее ощущение, и это чувство в его груди начинало делать его внутреннее дыхание немного несбалансированным.

«О нет, если так будет продолжаться, могут возникнуть проблемы!» Хо Юйхао начал слегка сомневаться.

Ледяная Императрица отчётливо ощутила изменения в его теле. Она махнула ему рукой, чтобы показать, что всё в порядке, пока они продолжали спускаться вглубь.

Ледяная Императрица являлась частью его тела. Ледяная Императрица не сможет выжить сама, если с ним что-нибудь случится, поэтому Хо Юйхао полностью доверял Ледяной Императрице, стиснув зубы и продолжая спускаться.

Сорок метров, сорок пять метров, пятьдесят метров...

Хо Юйхао почти не мог больше выносить этого на такой глубине. Его тело начало дрожать, когда давление воды увеличилось, и с агонией сильного холода в дополнение к резким удушающим ощущениям его тело начало достигать своего предела.

Хо Юйхао был похож на Нань Цюцю, когда она прежде сопротивлялась его ментальному давлению. Он полагался только на свою силу воли, чтобы поддерживать своё тело под этим огромным давлением.

Ледяная Императрица остановилась перед ним в этот момент, прежде чем внезапно ускорилась и продолжила спуск.

Хо Юйхао на мгновение остановился. У него всё ещё есть шанс вернуться, если он вернётся сейчас, но если он спустится глубже и не сможет выбраться из текущей ситуации, то у него, вероятно, будут большие проблемы.

«Должен ли я довериться Ледяной Императрице или мне следует подняться и сделать передышку, прежде чем подготовиться к возвращению?»

Эти две мысли задержались в его голове всего на мгновение, прежде чем он сделал свой выбор. Он стиснул зубы и направил всю свою духовную силу, прежде чем отвести руку назад. Две волны духовной силы высвободились и толкнули его тело, когда он резко рванул вперёд и погрузился глубже.

Хо Юйхао чувствовал, что ледяная вода источника вокруг него уже достигла абсолютного нуля. Из-за крайне низких температур его тело онемело. Однако духовная сила в его теле жадно поглощала этот сильный холод.

Тело Хо Юйхао внезапно стало легче, и он неожиданно почувствовал, что давление вокруг него резко упало, когда он со свистом упал в небольшую пещеру.

Внутри пещеры было совершенно темно, но воды источника больше не было. Хо Юйхао практически подсознательно открыл рот, чтобы вдохнуть воздуха.

Волна ужасающе холодного воздуха последовала за вдохом в его тело. В этот момент Хо Юйхао почувствовал, будто всё, включая его собственную душу, застыло. Всё его тело застыло, пока он просто стоял на месте, неподвижно.

Хо Юйхао думал, что у него очень глубокое понимание стихии льда, но только в этот момент он по-настоящему понял, что всего, что он знал, было недостаточно. По крайней мере, он никак не ожидал, что лёд может заморозить даже душу. Была ли это настоящая стихия льда?

Глаз Судьбы открылся на его лбу. Глубокий и спокойный вертикальный глаз открылся, пока духовное ядро в его теле неистово вращалось. Огромная ментальная сила вырвалась наружу и насильно помогла душе Хо Юйхао вырваться из ледяного окоченения.

В то же время перед ним засветился сине-зелёный свет. Ледяная Императрица тихо парила перед ним, и Хо Юйхао, наконец, смог ясно увидеть всё вокруг.

Он находился внутри очень маленькой пещеры. Она была всего около десяти квадратных метров и высотой около полутора метра. Хо Юйхао приходилось ходить внутрь, наклонившись.

Внутри пещеры были странные ледяные столбы. Их было больше десяти и они были разных размеров, большие и маленькие, все переплетались друг с другом. Все столбы были белыми, и они оставались белыми и чистыми, даже когда на них светил сине-зелёный свет Ледяной Императрицы.

Казалось, что жидкость течёт внутри этих белых ледяных столбов. Пугающий холод исходил от этих ледяных столбов.

Сильный холод здесь отличался от того, который содержался внутри Божественных Ледяных Кристаллов. Холод здесь не сдерживался, и даже воздух казался липким. Элементы льда здесь были настолько плотными, что даже Хо Юйхао не мог их поглощать, и только Ледяная Императрица, Снежная Императрица, Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава или другие подобные им Духи не пострадали бы в такой среде. Так было не потому, что они находились в ментальной форме, а потому, что их тела были сформированы из Предельного Льда.

- Мы на месте. Это Эссенция Многообразного Мистического Льда. – С большой скорбью проговорила Ледяная Императрица.

Эссенция Многообразного Мистического Льда!

Когда он услышал эти слова, настроение Хо Юйхао возродилось. Он вообще не мог пошевелиться, и всё его тело казалось застывшим. Однако, пока его духовное ядро помогало ему, его мысли и душа были совершенно нормальными.

Ледяная Императрица сказала:

- Не волнуйся, Юйхао. Ты просто не привык к сильному холоду в этом месте. Область здесь слишком мала, и здесь слишком много Эссенции Многообразного Мистического Льда, поэтому температура такая низкая. Температура здесь примерно на пять градусов вышел абсолютного нуля. Но даже так, эти пять градусов по-прежнему являются бедствием, это самая низкая температура, с которой я когда-либо сталкивалась.

Мысли кружились в голове Хо Юйхао, когда он повернулся к Ледяной Императрице и спросил:

- Значит ли это, что наш Предельный Лёд не является абсолютным нулём?

Ледяная Императрица покачала головой и сказала:

- Конечно, нет. Температуру можно считать экстремальной, когда она равняется ста пятидесяти градусам ниже нуля. Это уже запретный для жизни диапазон. Однако этот порог ещё довольно далёк от абсолютного нуля. Но это место отличается. Это место действительно имеет температуру, близкую к абсолютному нулю! Здесь не так много Эссенции Многообразного Мистического Льда, как в том месте, которое случайно обнаружил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, но здесь очень мало пространства, и холодный воздух не может быть выпущен наружу. Холодный воздух скапливался и усиливался здесь. Следовательно, такие низкие температуры встречаются редко, даже в нашей жизни. Ничего не делай сейчас; Просто спокойно оставайся здесь, это пойдёт тебе на пользу. Мы поглотим Эссенцию Многообразного Мистического Льда, чтобы снизить плотность ледяного воздуха, и тогда ты сможешь медленно адаптироваться. Просто убедись, что твой разум остаётся ясным.

- Хорошо. – Хо Юйхао больше ничего не сказал. Он понял, о чём говорила Ледяная Императрица: ему нужно было ощутить и испытать больше от такого места, которое он вряд ли когда-либо ещё встретит, если подобное место вообще существует. Это будет очень полезно для его совершенствования с Предельным Льдом!

Хо Юйхао сконцентрировал свою ментальную силу и начал спокойно ощущать всё вокруг. Несмотря на то, что его тело было заморожено, вокруг его тела был льдисто-синий слой, который защищал его. Хо Юйхао имел боевого духа Предельного Льда, и его нельзя было заморозить до смерти. Единственная проблема заключалась в том, что холодный воздух здесь был слишком сильным, и он ещё не знал, как с этим справиться.

Вспыхну свет, когда из тела Хо Юйхао появился Ледяной Шелкопряд Небесного Сна. Несмотря на то, что у Ледяного Шелкопряда Небесного Сна изначально не было Предельного Льда, он, несомненно, был самым опытным в обращении с Эссенцией Многообразного Мистического Льда.

- Что ты собираешься делать? – Спросил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна у Ледяной Императрицы.

Их сознание являлось самым неповреждённым среди четырёх Духов Хо Юйхао. Звёздчатый Анис был похож на них, но он являлся духовным зверем растительного типа, и обладал всего лишь 100 000-летним совершенствованием, поэтому его интеллект был ниже. Воспоминания Снежной Императрицы были запечатаны после того, как она стала Духом Хо Юйхао, поэтому она не могла помочь им принять решение.

Ледяная Императрица понизила голос и сказала:

- Мы не имеем собственных тел. Однако Эссенция Многообразного Мистического Льда – это самое чистое и самое ценное сокровище для нашей ледяной стихии. Мы сможем воссоздать наши тела, если используем эту ледяную эссенцию в качестве материалов и поглотим их с помощью нашей энергии источника. Эти тела по-прежнему будут основаны на энергии, но если наше слияние будет успешным, мы сможем покидать Юйхао на определённое расстояние в будущем и по-прежнему оставаться в живых. В то же время, если с Юйхао что-нибудь случится, мы всё ещё сможем...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1105330

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь