Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 463 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 463.4: Божественный Ледяной Кристалл

Наконец, Хо Юйхао поместил последний Божественный Ледяной Кристалл в свой духовный инструмент хранения. В этот момент его внезапно что-то встряхнуло, и он мгновенно обернулся. Он увидел, как навстречу ему хлынул огромный поток воды.

Без магической силы кристаллов льда вода из источника, наконец, хлынула в пещеру, поскольку дверь не была закрыта.

Хо Юйхао засмеялся. И Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, и Ледяная Императрица слились с его телом. Он с силой начал всплывать на поверхность.

_______

За пределами колодца.

Нань Шуйшуй и Нань Цюцю уже очень нервничали от ожидания.

Прошёл час с тех пор, как Хо Юйхао спустился в колодец. Однако они ещё ничего не слышали из колодца. Прошло много времени, и Нань Шуйшуй сомневалась, что она смогла бы продержаться так долго, будь она внутри.

Однако кое в чём их мнения сходились – они были абсолютно уверены в способностях Хо Юйхао.

Они видели, как Хо Юйхао слился со силами Ван Цю'эр в прошлом, и стали свидетельницами значительного улучшения его способностей после того, как он сформировал своё шестое духовное кольцо.

Хотя Нань Шуйшуй не была полностью уверена, что Хо Юйхао сможет справиться с чрезвычайно низкой температурой ледяной пещеры, она была глубоко уверена, что Хо Юйхао никоим образом не пострадает, учитывая его семикольцевое совершенствование.

Нань Цюцю немного тревожилась, когда спросила:

- Мама, почему бы тебе не спуститься и не взглянуть? Прошло так много времени, но Юйхао всё ещё не вышел.

Нань Шуйшуй слегка улыбнулась и сказала:

- А что? Ты беспокоишься о нём? Похоже, моя драгоценная дочь действительно влюбилась в кого-то. Как бы ты ни старалась, ты никогда не станешь его женой. Почему бы тебе не попробовать стать его наложницей?

Нань Цюцю была ошеломлена на мгновение, а затем проявила неверие в своих глазах, глядя на Нань Шуйшуй. После этого она спросила:

- Мама, ты моя биологическая мать? Ты действительно говоришь мне стать чьей-то наложницей?

Нань Шуйшуй засмеялась:

- Я предложила тебе это именно потому, что я твоя мать. Иногда ты не можешь быть слишком высокого о себе мнения. Как обычно говорят, парням сложно добиваться девушек, но девушкам легко добиваться парней. У девушки есть много способов заработать симпатию парня. Я не прошу тебя стать его наложницей буквально. Я говорю, что если он тебе действительно нравится, тебе стоит изо всех сил добиваться его. Я поддержу тебя. Если у меня будет такой зять, я буду радоваться даже во сне.

Лицо Нань Цюцю покраснело, и она ответила:

- Ни за что. Кто станет его добиваться? Ты не знаешь, какой он упёртый в отношениях. Кроме Ван Дун'эр, в его сердце не может быть никого другого. Разве ты не видела, что случилось с Ван Цю'эр? Цю'эр была такой выдающейся, но смогла только стать жертвой для него. Даже она не смогла быть с ним. Этот парень очень упрям в своей любви. Даже девушка, похожая на Ван Дун'эр, не способна привлечь его взгляд. А что я? Я не собираюсь делать этого с собой.

Нань Шуйшуй вздохнула и ответила:

- Я знаю, что это сложно. Ха, просто делай, как хочешь. В сердечных делах нет места принуждению. Однако я в этом деле опытна. Если он тебе действительно очень нравится, ты должна проявлять инициативу. Только тогда у тебя может появиться возможность. Если ты решишь сдаться, у тебя вообще не будет никаких шансов.

Нань Цюцю молчала. В её глазах появилось задумчивое выражение. Спустя короткое время она молча кивнула.

В этот момент послышался звук плещущейся воды. Вслед за этим из колодца вылетела фигура.

Сильный холод заставил Нань Шуйшуй и Нань Цюцю отступить на несколько шагов. Хо Юйхао медленно появился из окружавшего его ледяного тумана.

- Юйхао, ты в порядке? – Обеспокоенно спросила Нань Цюцю.

Хо Юйхао улыбнулся им обеим, прежде чем сказать:

- Да. Я в порядке. Эта пещера действительно является кладезем сокровищ. Старшая Нань, вы были правы. Внутри действительно содержится особый редкий металл. Взгляните.

Говоря это, Хо Юйхао взмахнул запястьем, и в его ладони появился Божественный Ледяной Кристалл, который не имел ледяного духа.

Цвет Божественного Ледяного Кристалла теперь был ясно виден снаружи. Он был льдисто-голубым, напоминая цвет неба, а исходящее от него свечение было тёмно-синим. Под солнечным светом даже такой маленький Божественный Ледяной Кристалл издавал неземное ощущение. Это было невероятно волшебно.

- Вау, так красиво. – Нань Цюцю взвизгнула от восторга. Она хотела прикоснуться к нему, но Нань Шуйшуй остановила её.

Нань Шуйшуй в прошлом сама входила в пещеру. Она не осмеливалась проявлять импульсивность в отношении вещей, что были внутри.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Старшая Нань, всё в порядке. Этот металл называется Божественным Ледяным Кристаллом. Он действительно содержит огромную энергию Предельного Льда, но она очень стабильна. Пока вы не вливаете в него свою духовную силу, всё будет хорошо. – Сказав это, он передал кристалл Нань Цюцю.

Нань Цюцю взяла кристалл и позволила лучам солнца пройти сквозь него. Участок земли под кристаллом сразу же окрасился в размытый синий цвет.

Нань Шуйшуй улыбнулась, когда она посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Юйхао, эти ледяные кристаллы полезны для тебя? Можно ли их добывать?

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Я способен на это. Чтобы добывать Божественные Ледяные Кристаллы, необходимо обладать духовной силой Предельного Льда. Я уже добыл все кристаллы из пещеры. Вот почему я потратил так много времени. Извини, что заставил вас обеих ждать.

Нань Шуйшуй улыбнулась:

- Всё хорошо, раз это полезно для тебя. Скорее убери его. Я надеюсь, что твои способности ещё больше улучшатся.

Говоря это, она взяла кристалл из руки Нань Цюцю. Посмотрев на него мгновение, она вернула его Хо Юйхао.

Получив кристалл, Хо Юйхао на мгновение задумался, прежде чем сказать:

- Старшая, этот кристалл можно ваять и добывать только с помощью духовной силы Предельного Льда. Не волнуйтесь, я не украду то, что принадлежит Секте Земляного Дракона. Когда я превращу их в духовные инструменты, я передам часть духовных инструментов, которые создам с их помощью, Секте Земляного Дракона. Что думаете?

Всё же эта Пещера Многообразного Мистического Льда принадлежала Секте Земляного Дракона. Хотя Нань Шуйшуй сказала, что передаёт это место ему, этот подарок был просто слишком драгоценным.

Нань Шуйшуй, казалось, не беспокоилась об этом:

- На самом деле, я хотел использовать это место как приданое Цюцю. Однако после работы с Сектой Тан, я обнаружила, что ты являешься наиболее подходящим человеком, чтобы взять под контроль это место. Поскольку я решила передать тебе это место, ты можешь сам решить, что хочешь с ним делать. А также тебе не нужно разделять Секту Земляного Дракона и Секту Тан. И не называй меня Старшей. Ты друг Цюцю. Можешь называть меня «Тётей».

Хо Юйхао смог сделать вывод о двойном значении слов Нань Шуйшуй. Однако ему оставалось только притвориться глупым и уважительно ответить:

- Спасибо, Тётя.

Он не вдавался в подробности того, как распределит эти кристаллы льда. Он определённо компенсирует Секте Земляного Дракона после того, как превратит их в готовую продукцию. Действия говорили громче слов.

Нань Цюцю взглянула на свою мать, прежде чем взглянуть на него. Она взволнованно подскочила к Хо Юйхао и засмеялась:

- Юйхао, мне плевать на других, но я требую получить частью от этого, если ты используешь такое прекрасное сокровище для изготовления духовных инструментов.

Хо Юйхао улыбнулся, кивнул и сказал:

- Определённо. После возвращения, я начну исследовать, как их производить.

Нань Шуйшуй улыбнулась и сказала:

- Хорошо, тогда пойдём.

Хо Юйхао ответил:

- Тётя, дайте мне немного времени.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1104206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь