Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 462 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 462.2: Секретная База Секты Земляного Дракона

Закончив говорить, Нань Шуйшуй становилась всё более и более мрачной.

Нань Цюцю бросилась на несколько шагов вперёд и схватила её за руки.

- Мама, когда-нибудь в будущем мы отомстим за Дядю Тяньлуна. Твои действия были правильными. Мы не можем бороться с Империей Солнца и Луны, учитывая нашу силу. Только оставшись в живых, мы сможем отомстить им в будущем. Дядя Тяньлун иногда бывает слишком упрямым. Если бы он выслушал тебя и переехать в Город Шрек, ему бы не пришлось…

- Замолчи! – Крикнула Нань Шуйшуй, и Нань Цюцю была мгновенно ошеломлена.

Нань Шуйшуй выглядела очень строгой, когда сказала:

- Он не был упрямым. Он просто не мог отказаться от этого города. Город Драконов – это место, где были основаны Секты Небесного Дракона и Земляного Дракона. Я не смогла возглавить Секту Земляного Дракона, чтобы сразиться против врага вместе с Сектой Небесного Дракона, и я очень виновата в этом. Если я не смогу однажды отомстить за него, Секта Земляного Дракона никогда больше не сможет поднять голову перед Сектой Небесного Дракона. Я уже жалею о своём решении. Если бы я знала, я бы решила сражаться до смерти вместе со Старым Тяньлуном.

Когда она закончила, её глаза наполнились слезами, и она сжала кулаки.

Хо Юйхао тихо вздохнул, когда почувствовал ауру увядания в Нань Шуйшуй. Видя, что город, в котором была основана её секта, был оккупирован врагами, а её старый друг и соперник погиб в битве, Нань Шуйшуй, должно быть, чувствовала себя очень подавленной.

- Старшая Нань, мы вернём Город Драконов. Старший Тяньлун является героем Города Драконов, и вы тоже. – Искренне сказал Хо Юйхао.

Нань Шуйшуй слегка опустила голову и мягко покачала ею. Она больше ничего не сказала и, повернувшись, продолжила идти вперёд.

Нань Цюцю казалась испуганной. Её мать обычно была очень добра к ней, и никогда не была такой строгой.

___________

Пройдя по улицам и переулкам, они увидели чрезвычайно большой двор. Увидев этот двор, Нань Шуйшуй и Нань Цюцю казались очень грустными. Несомненно, это была Секта Земляного Дракона.

На воротах Секты Земляного Дракона были печати, но никто не охранял их.

- Мама, в городе не должно быть слишком много солдат. Почему бы нам не убить их и не вернуть Город Драконов?! – С ненавистью сказала Нань Цюцю.

Нань Шуйшуй посмотрела на неё и сказала:

- Разве это так просто? Если Империя Солнца и Луны посмела оставить в городе так мало войск, у них на это должны быть свои причины. Сбоку от доски объявлений появилось ещё одно объявление. Если какой-либо мастер духа осмелится восстать, они убьют всех мастеров духа, которых увели из Города Драконов. Если бы не это, неужели ты думаешь, что я ждала бы до сих пор?

- Подонки! – Яростно сказала Нань Цюцю.

Глаза Нань Шуйшуй стали холодными. Увидев, что вокруг никого нет, она кивнула двум другим, прежде чем взлететь вверх, и первой войти в секту.

Хо Юйхао потянул Нань Цюцю за рукава, прежде чем они последовали за Нань Шуйшуй.

Внутри Секты Земляного Дракона царил беспорядок. Многие районы были повреждены. Вокруг были сломанные стены. Очевидно, здесь был произведён обыск.

Нань Цюцю не возвращалась в течение долгого времени. Увидев состояние этого места, её глаза стали красными, и ей захотелось развернуться и броситься прочь. Нань Шуйшуй схватила её, но потребовалось некоторое усилие, чтобы удержать её.

- Нам нужно разобраться с текущим делом. Юйхао прав. Однажды мы вернёмся.

Нань Шуйшуй отвела их обоих на задний двор Секты Земляного Дракона. Это был огромный сад, который теперь был в руинах. Когда войска Империи Солнца и Луны обыскивали это место, сад был сильно повреждён. В будущем ему будет сложно вернуть прежний вид.

Нань Шуйшуй закрыла глаза от мучений, увидев всё это. Наследие Секты Земляного Дракона передавалось более тысячи лет, но умерло в её поколении. Несомненно, сейчас ей было очень больно.

Однако она не остановилась. Она отвела их вглубь заднего двора, где был колодец.

Сердцебиение Хо Юйхао слегка участилось, когда он подошёл ближе к колодцу. Он чувствовал лёгкие движения Ледяной Императрицы в своём ментальном море, и его второй боевой дух хотел высвободиться. Внутри колодца было что-то очень притягательное для них.

- Это здесь. Это холодный источник с концентрированной духовной энергией. Она очень хорошо питает тело мастера духа. Однако только Лидеры Секты Земляного Дракона знают, что внизу этого источника на самом деле есть пещера. Однако мы изолировали её от колодца с помощью некоторых механизмов. Внутри пещеры много экзотических минеральных камней.

- Температура внутри пещеры слишком низкая. Даже наши предки, ставшие Титулованными Доуло, не могли долго оставаться в ней. Нашему предку однажды удалось добыть небольшой камень. В нём содержалась сильная аура ледяного атрибута.

- А также он был похож на металл. Вот почему наши предки считали, что внутри этой пещеры есть шахта, содержащая металл ледяного атрибута. Что касается его качества, мы понятия не имеем.

Закончив, Нань Шуйшуй посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Юйхао, у тебя есть боевой дух Предельного Льда. У тебя должно получиться выжить в этой пещере. Если камни внизу пригодятся тебе, попробуй их добыть. В конце концов, мы не вернёмся сюда в ближайшее время. Просто прими это как наш вклад в Секту Тан. Твоя секта очень хорошо относилась к нам в Городе Шрек. Я надеюсь, что в будущем мы сможем сотрудничать более тесно.

- Спасибо, Старшая. – Хо Юйхао не церемонился. Хотя ледяной источник являлся преградой, он ясно чувствовал, что вещи внутри пещеры действительно должны быть ему полезны.

Нань Шуйшуй подробно объяснила ему, как открыть пещеру, после чего сказала:

- Спускайся вниз. Я буду охранять это место вместе с Цюцю. Но не переусердствуй. Хотя у тебя есть боевой дух Предельного Льда, я почти замёрзла, когда попыталась спускаться в течение нескольких секунд. Температура внизу просто слишком низкая. Похоже, что человек не вынесет этого.

- Хорошо. – Хо Юйхао принял её слова. Нань Шуйшуй не стала бы предупреждать его без причины. Естественно, он и сам не был бы беспечным.

Немного поправив своё состояние, он показал жест Нань Шуйшуй и Нань Цюцю, после чего подлетел и упал в колодец.

В тот момент, когда он вошёл в колодец, по нему пронёсся зловещий холодный ветерок. Однако холод мог только усилить Хо Юйхао. Даже без высвобождения своего боевого духа, на него бы это никак не повлияло.

Однако в целях безопасности Хо Юйхао всё же высвободил свою Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита перед тем, как войти в колодец, и использовал Доспехи Ледяной Императрицы. Когда слой алмазоподобных кристаллов льда покрыл его тело, он погрузился вглубь холодного источника.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1101839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь